Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2015, 12:34, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Гиперактивность

Девы, кому "повезло" так же как и мне, у кого у детей дети с гиперактивностью? У меня таких двое. Я вешаюсь уже, впрочем как и вся моя семья. Но мне вот интересно, в чем причина - в наследственности, родах, темпераменте, воспитании? Почему  я не могу спокойно выйти с детьми погулять?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567891019
Иванова
Блин, автор, вам похоже, так нравится этот диагноз! Вам все говорят, что психолог не может ставить этот диагноз, что невропатолог без ЭЭГ не может поставить этот диагноз, родители гиперактивных детей вам говорят, что не похоже, но вы уперлись и все.
А вы можете распорядок дня расписать ваших детей?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Кто все мне тут говорят? Дамы у которых спокойные дети и которые видели подобных моим лишь где то со стороны? И то больше в инете о таких прочитали? Распорядок в будни - подъем в 7 у тра, школа, потом идет к бабушке, там гуляет и делает уроки. Вечером тоже гуляет и потом около 10 вечера ложиться спать
Пожаловаться
Сообщение от танюша, 12 мая 2015 года в 12:44
Как он подтвердит? Я водила как то к неврологу, перед ней сын - божий одуванчик, она сказала подавать глицин.
Раз может себя контролировать в определенной ситуации, то уже гипреактивность под большим вопросом. Психолога лесом, раз лезет не в свое дело, значит плохой специалист. Вы же не ходите зубы лечить к гинекологу, вроде тоже врач. У подруги дочери ставили такой диагноз. После тщательного обследования, включающего энцефаллограмму, там одуванчика не было ни в каких ситуациях.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Гиперактивный так не может. Он таким будет везде, у него у нервной системы практически тормоза отсутствуют
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Психолог в саду это не невролог. Склоняюсь к своему варианту всё же. Дети не могут быть оба гиперактивными в плане диагноза. А вот ошибки в воспитании конечно отразятся на всём семействе. У нас есть просто гиперактивный мальчик в друзьях. Тяжело привлечь его внимание, тяжело занять чем-то надолго, но ведёт он себя нормально. А есть мамаша с девочкой, которую сама же считает гиперактивной. там просто не воспитанная оторва. её выпороть и ещё раз выпороть.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Психолог не может ставить такой диагноз
Только невролог
А почему вам в карте не нужен этот диагноз? Если по факту он есть?
Если есть - нужно помочь ребенку. Если нет - значит неправильно воспитываете
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Я бы не хотела лекарственными препаратами помогать, а лишь правильным подходом к их поведению.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от танюша, 12 мая 2015 года в 12:54
Я бы не хотела лекарственными препаратами помогать, а лишь правильным подходом к их поведению.
Если это гиперактивность--то только "правильным подходом" её не вылечишь.
И не пойму, что многие так боятся лекарств, назначаемых неврологом?!

У сына астено-невротический синдром--поставили в конце 3-го класса, когда я, поседев от драк и двоек, пришла к нашему неврологу. Три курса лечения--и в этом году ОДНА драка и пара замечаний, зато практически на всех олимпиадах--он дипломант или призёр. И в целом оценки гораздо лучше.
Пожаловаться

По-настоящему правильный подход.
Пожаловаться
Сладкая женщина
А потом эти диагнозы не помешают ребенку в будущем, допустим если захочет в армию или силовые структуры пойти работать? Не запретят ли девочке рожать?
У меня были тоже неврологические диагнозы, травма, но мама сделала так, чтобы при переходе во взрослую жизнь они были уничтожены. Ей врач так посоветовала знакомая. Сказала, что я здорова, но из-за этих записей в картах могут быть проблемы при беременности и родах. Мужчина мой тоже уничтожил при переезде карту пасынка, чтобы диагнозы больше не фигурировали в жизни мальчика. Там энурез был, заикание и еще что-то, он сказал, что негоже парню нести клеймо такое по жизни. Сейчас он нормально служит в армии. С таким букетом могли и не взять. Я поэтому понимаю автора, сама опасаюсь лишних записей в картах. Когда мне запретили хранить мед карту дома, я пронумеровала в ней страницы, чтобы лишнего не написали.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Сладкая Женщина, 13 мая 2015 года в 02:09
А потом эти диагнозы не помешают ребенку в будущем, допустим если захочет в армию или силовые структуры пойти работать? Не запретят ли девочке рожать?
У меня были тоже неврологические диагнозы, травма, но мама сделала так, чтобы при переходе во взрослую жизнь они были уничтожены. Ей врач так посоветовала знакомая. Сказала, что я здорова, но из-за этих записей в картах могут быть проблемы при беременности и родах. Мужчина мой тоже уничтожил при переезде карту пасынка, чтобы диагнозы больше не фигурировали в жизни мальчика. Там энурез был, заикание и еще что-то, он сказал, что негоже парню нести клеймо такое по жизни. Сейчас он нормально служит в армии. С таким букетом могли и не взять. Я поэтому понимаю автора, сама опасаюсь лишних записей в картах. Когда мне запретили хранить мед карту дома, я пронумеровала в ней страницы, чтобы лишнего не написали.
Слушайте, ну смешно! КТО может запретить девочке рожать?!
У меня сотрясение мозга в анамнезе--с последствиями. Прекрасно двоих родила.
И диагнозы эти--неврологические, не психиатрические--ни на что не влияют.
А уж чем больше диагнозов, спасающих мальчика от армии--тем, по-моему лучше
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Муми-мама, 13 мая 2015 года в 08:34
а вы не знаете,с задержкой развития в обычный сад возьмут?
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от сучковатая швабра, 13 мая 2015 года в 08:38
Сообщение от Муми-мама, 13 мая 2015 года в 08:34
а вы не знаете,с задержкой развития в обычный сад возьмут?
Нет, к сожалению, точно не знаю. Зависит банально от наличия сада по вашей проблеме в районе, наполняемости в нём и в обычных и логопедических садах (у вас ЗРР или ОЗР? Если только ЗРР и предложат логосад--соглашайтесь с радостью--там и группы меньше, и занятий с детьми больше) Если задержка сильная, должны пригласить на МППК, а они уже скажут, что могут вам порекомендовать.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
лого сад не предложат, они "забиты",не попадешь...а какая конкретно задержка выяснится 20..раньше талонов нет..мы стоим в очереди в обычный сад...значит буду просить пусть назначает что хочет,но в карточку не пишет ничего. я дни считаю до ее сада,чтоб съехать из коммуналки,а тут моя мечта на глазах рушится..
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от сучковатая швабра, 13 мая 2015 года в 08:47
лого сад не предложат, они "забиты",не попадешь...а какая конкретно задержка выяснится 20..раньше талонов нет..мы стоим в очереди в обычный сад...значит буду просить пусть назначает что хочет,но в карточку не пишет ничего. я дни считаю до ее сада,чтоб съехать из коммуналки,а тут моя мечта на глазах рушится..
Ну, в вашем случае, это действительно выход. Удачи, и пусть у вас всё получится!
(Меня окулист сама спрашивала (мы в гимназию поступали):";В школьную карту писать как есть или как надо?"
--но мы у неё с рождения платно наблюдаемся)
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Ещё как помешают!!!! Когда я сына начала лечить в 4 года, мне сама невропатолог сказала, приходите ко мне в частном порядке, я буду принемать вас бесплатно, чтоб по участку не писать ВСЁ в карточку..и мы ездили в другую клинику к ней, там у нас была другая карта.. и там стояли на учёте..
Мне тогда же и разъяснили, что дети с таким диагнозом не должны учиться в обычных школах, а уж в гимназии тем более..дальше-больше...
Пожаловаться
Сладкая женщина
Вот что меня и смущает... я же не с потолка это взяла, а от людей знающих слышала.
Пожаловаться
А без лекарств не получится. Это как перелом позвоночника травкой лечить.
Пожаловаться
Лопиталь
Диагноз вам нравится, а лечить не хотите. Удобно.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Ага, именно так. Сама тащусь
Пожаловаться
очень неправильная позиция
Пожаловаться
Ника Тимофеева, 1 ребенок
А может, и зря? Нам действительно помогают лекарства, которые выписывает невролог. Ребенок стал спокойнее, засыпает немного быстрее (не 1,5-2 часа, а примерно за час), уже гораздо меньше истерит, более внимателен. Если Вы боитесь, что после приема препаратов он станет совсем заторможенным с ниточкой слюны изо рта, то этого не будет ни в коем случае - врач не назначит никогда ребенку серьезные препараты, и дозировка будет в зависимости от возраста и веса. А вот глицин нам - вообще как слону припарка, уж лучше капельки "Баю-бай" или что-то подобное
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Почему я не могу спокойно выйти с детьми погулять
Новопассит Вам в помощь.
Надо поспокойней относиться-если Вы сами к своим детям нетерпимы, то чужие люди вообще....

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Чужим легче, чем мне.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Да? Я наоборот всегда думала...Занимайте их больше:прогулки, спорт, кружки.
Пожаловаться
14567891019
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас