Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2015, 12:34, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Гиперактивность

Девы, кому "повезло" так же как и мне, у кого у детей дети с гиперактивностью? У меня таких двое. Я вешаюсь уже, впрочем как и вся моя семья. Но мне вот интересно, в чем причина - в наследственности, родах, темпераменте, воспитании? Почему  я не могу спокойно выйти с детьми погулять?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Гиперактивность НЕЛЬЗЯ перерасти! Понимаете? Я все тоже ждала-ждала, когда у меня сын перерастет. Дура. А он все не перерастал. Если б сразу за голову схватилась, то может не огребала бы теперь полной лопатой...

Гиперактивность - это БОЛЕЗНЬ. Ей болеют. Ее лечат. Медикаментозно!
Пожаловаться
Anna
Гиперактивность медикаментозно не лечат.
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Сообщение от Anna, 13 мая 2015 года в 01:01
Гиперактивность медикаментозно не лечат.
Ещё как лечат-именно медикаментозно, и лфк и куча всего в комплексе, но в первую очередь-медикаментозно..
Пожаловаться
Лопиталь
Можно, но не к 7 годам, а к 17-18 (если повезет)
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
И все таки разница есть, между 2 и 7 годами, когда я за детьми хожу по пятам. Сын сейчас уже самостоятельный, хотя рот у него тоже не закрывается никогда, только во время сна, да и занять он уже сам себ яможет
Пожаловаться
Лопиталь
к счастью (вашему), вы даже представления не имеете о сдвг. Если б оно у вас было, то вы бы не говорили, что сейчас легче. Если дома и в садике как-то с трудом и жалобами справляются, то в школе в 99% случаев начинается такой ахтунг, хоть удавись. Именно 1-2-3 классы. Потом уже чуть проще.

Просто подвижный ребенок - не гиперактивность. и просто болтливость - тоже.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у гиперактивных детей с учебой проблемы
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
В большинстве случаев да.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
если он учится хорошо, то он не гиперактивный.
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
ну -ну.. у меня сын учится очень хорошо а если ему предмет нравится то отлично...а вот в остальном это аут= но как сказал нам психотерапев которому мы обратились после лечения медекамитозно - примите его таким как есть станет легче...
Пожаловаться
Лопиталь
Далеко не всегда
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Сообщение от Элис, 12 мая 2015 года в 12:48
у гиперактивных детей с учебой проблемы
Вы знаете, не всегда-это когда с дифицитом внимания.. там разная форма бывает.. у меня сынок отличником был 6 лет..стал переростать диагноз, стал хуже учиться..
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Я педагог-психолог в саду. Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ставить диагнозы! И ни один психолог такого права не имеет.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Психолог в саду моего ребенка наблюдал, в отличии от того же врача.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Психолог просто не имеет права на постановку диагнозов, т.к. не имеет медобразования. Он мог РЕКОМЕНДОВАТЬ вам обратиться к врачу, мог дать рекомендации относительно режима, занятий, игр, каких-то сложных ситуаций, но бросаться словами "гиперактивность", "СДВГ" или что там еще он вам сказал, он не может. Это противоречит профессиональной этике.
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Согласна, но сейчас на психолога разве что общ.туалет не учит
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
К сожалению...
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Бабка Ежка, 12 мая 2015 года в 20:35
Психолог просто не имеет права на постановку диагнозов, т.к. не имеет медобразования. Он мог РЕКОМЕНДОВАТЬ вам обратиться к врачу, мог дать рекомендации относительно режима, занятий, игр, каких-то сложных ситуаций, но бросаться словами "гиперактивность", "СДВГ" или что там еще он вам сказал, он не может. Это противоречит профессиональной этике.
Вот сразу видно профессионала! А автор, похоже, просто радуется, что можно, прикрываясь диагнозом, оправдывать своё нежелание заниматься коррекцией поведения ребёнка...
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Мы были в коррекционном садике, она наверное наблюдает разницу между обычными и необычными детьми.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
И ЭЭГ делает взглядом. Вам просто удобно думать, что у ребенка диагноз, поэтому он такой... А то, что нужно его уточнить-исключить у врача и пройти лечение, вам не пришло в голову? Или психолог вам его и "вылечит"?
Пожаловаться
Lo Lola
Для того, чтобы нам поставили диагноз, мы прошли полное обследование, включая электроэцифалограмму, кучу тестов, обследование ребенка психологом. неврологом и лишь потом вынесли заключение. Но даже если не заморачиваться, то без невролога этот диагноз не ставят. Все остальное - это ваши собственные отмазки для себя: у ребенка диагноз, я не виновата в том, что он такой...
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
В чем конкретно я виновата. Только хоть один точный пробел мой напишите.
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
Да не обращайте внимания обычная человеческая черствость
и чего тут именно к диагнозу все прицепились
это очень размытый диагноз на самом деле
и у него куча вариаций
дети с ним бывают от реально неадекватных с умственной отсталостью до очень одаренных интеллектуалов
со странностями в поведении
у одних невнемательность основная беда у других агрессия
ну поставят вам этот диагоз ну невролог
что лучше станет? Нет
унас и неврологов то нормальных нет
просто почитайте побольше про это
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Да, уж. бОльшинство о таком диагнозе только где то что то читали, у кого то видели или просто все списали на мое воспитание. Лично редко кому приходилось с таким сталкиваться.
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
Почитайте книгу дети тюфяки дети катастрофы
отличныя книга
там как раз все объясняется подробно
я читала год назад
она именно мне очень помогла
а медикаментозное лечение которое туту все расхваливают прэтом не привдя примеровлечения своих детей как правло дает мало результата
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас