Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
12 мая 2015, 12:34, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Гиперактивность

Девы, кому "повезло" так же как и мне, у кого у детей дети с гиперактивностью? У меня таких двое. Я вешаюсь уже, впрочем как и вся моя семья. Но мне вот интересно, в чем причина - в наследственности, родах, темпераменте, воспитании? Почему  я не могу спокойно выйти с детьми погулять?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Lilium Candidum, 12 мая 2015 года в 12:59
Нет у вас данного диагноза
Присоединюсь. Невролог проблем не видит--а мама детям диагнозы ставит...
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Ставит психолог, который работает в коррекционном саду и который наблюдал а течении полугода моего и других детей. Врач моего сына видела от силы пару раз в жизни. Что она может про него сказать?
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от танюша, 12 мая 2015 года в 22:27
Ставит психолог, который работает в коррекционном саду и который наблюдал а течении полугода моего и других детей. Врач моего сына видела от силы пару раз в жизни. Что она может про него сказать?
Вам уже несколько человек это написали--а вы всё не понимаете: НЕ МОЖЕТ психолог ставить такой диагноз, НЕ МОЖЕТ! Нет у него для этого образования. Этот диагноз могут ставить только психиатр, психотерапевт, невролог--т.е. люди с медицинским образованием.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Если честно, читаю и в шоке... у нас в школе на собрание недавно психолог пришла. Говорит "Судя по результатам тестирования, 50% детей в классе гиперактивны". Когда одна мама задала вопрос "Вы имеете в виду диагноз. который официально ставится врачом?" она сразу сникла "ну я...ну для того чтоб вы лучше меня поняли". А уж когда она дважды (ДВАЖДЫ!!!) перепутала фамилии Макарова и Макаренко (имелась в виду Макаренко), все доверие к ней пропало напрочь... Психолог не имеет права ставить такие диагнозы только по одной причине - он НЕ специалист в этой области, он не медик.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Anik, 13 мая 2015 года в 07:20
Если честно, читаю и в шоке... у нас в школе на собрание недавно психолог пришла. Говорит "Судя по результатам тестирования, 50% детей в классе гиперактивны". Когда одна мама задала вопрос "Вы имеете в виду диагноз. который официально ставится врачом?" она сразу сникла "ну я...ну для того чтоб вы лучше меня поняли". А уж когда она дважды (ДВАЖДЫ!!!) перепутала фамилии Макарова и Макаренко (имелась в виду Макаренко), все доверие к ней пропало напрочь... Психолог не имеет права ставить такие диагнозы только по одной причине - он НЕ специалист в этой области, он не медик.
Вот! Вы всё понимаете! Сейчас модным словом "гиперактивность" называют кучу поведенческих отклонений: от вызванных реальными синдромами (необязательно гиперактивности-- их, неврологических синдромов, на самом деле много), до проявлений темперамента, огрехов в воспитании и т.д.
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Не может психолог выставлять неврологические диагнозы. У него просто нет для этого образования. Она брякнула вам, а вы и ведетесь. легче свои воспитательные неудачи спихнуть на диагноз.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
С детьми судя по тому, что вы пишите, все в порядке. У вас не получается совладать с детьми, вот и оправдываете себя приписывая детям диагнозы.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Тогда не я одна с ними не могу совладать получается.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Возможно, Вы пробелы воспитания списываете на диагноз.
Пожаловаться
Елена Степанова, 4 ребенка

Пожаловаться
Crazy mama, 3 ребенка
Да не воспитание это, а темперамент. С ним особо ничего не сделаешь(((
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Какие пробелы? Меня и моего брата мама воспитала совершенно спокойными людьми, в детстве так вообще само спокойствие, воспитывался мой сын и ей тоже, а она до сих пор в шоке и от него и от моей дочери, не понимает как у меня спокойного человека такие дети могут быть.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Перенимайте опыт мамы.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Она и у нее частенько остаются и она тоже вешается от них.
Пожаловаться
Сладкая женщина
У меня дочь такая. Диагноза нет, врачи говорят, что все нормально с ней. Просто характер и темперамент. Но у нее это от отца. Свекровь сказала, что он такой, даже еще хуже. С сада велели забрать, перекусал и перещипал всех, даже воспитателей! С лагерей давал деру в первые же сутки. Курил лет с 7. Учителя в школе говорили - ладно бы тупень был с таким поведением, но у него интеллект отличника, память прекрасная, логика, речь - все на высшем уровне, но дерзит, хамит, хулиганит, прогуливает! В общем он до сих пор иногда хулиганит))))) совета от свекрови, как с этим бороться я не услышала, она только сказала - не только на отце ее грех, мы все были хулиганы - и сестры и брат, вся семья у нас такая....
У меня дочка переросла годам к 6-7, хотя иногда дурные гены дают о себе знать. Мне иногда приходилось с ней жестко, но иначе никак. Пока еще относительно тихо. Жду переходного возраста. Молюсь, чтобы в дурь опять не поперла! Я слышала, что буйные дети какой-то один период буйствуют, потом могут притихнуть.
У меня брат двоюродный был - оторви и выбрось! Если бы сила земного притяжения позволяла - ходил бы по потолку. В школе все 9 лет дневник красный, в замечаниях. Закончил училище, рано пошел работать. Сейчас - приличный законопослушный гражданин.
Вы не опускайте руки, гните свою линию с детьми. Они постепенно должны понять и измениться.
Пожаловаться
Сладкая женщина
Я, брат, большинство племянников по маминой линии - спокойные люди. У моей мамы вообще дети по одной половице ходят, взгляда ее слушаются, годам к 5 и читают и пишут и наизусть чуть ли не поэмы шпарят! Мама говорит, что моя дочь грубо попрала все ее педагогические теории))))) раньше мама всем, у кого такие дети, советовала применять к ним ремень и почаще. Ну и к себе тоже - не понимала она, как можно растить таких детей! С моей дочерью она поняла, что об неё иной раз можно 100 ремней обломать - толку не будет. И что не работают с ней общепринятые методы воспитания. Мама говорит, что такая внучка ей послана Богом в наказание за грехи гордыни и осуждения других!
Пожаловаться
РоссиЯнка

Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от танюша, 12 мая 2015 года в 12:51
Да меня волнует этот диагноз. Тем более я уже была у невролога с ним, она ничего серьезного не заметила. У меня тоже долго ничем не занимается, только в Лего может долго поиграть и все, больше ничем его не увлечь
Так если невролог ничего серьёзного не заметила--может, и нет у вас этого диагноза? И отсутствие возбуждающих моментов, как-то: телевизора, компьютера, громкой музыки и речи и присутствие большого количества прогулок, физической активности и режима дня решит проблему?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Нет, не решит. Время может только. Сын в том году был 3 месяца на море, в деревне, ровно такой же.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от танюша, 12 мая 2015 года в 22:30
Нет, не решит. Время может только. Сын в том году был 3 месяца на море, в деревне, ровно такой же.
Ничего не понимаю: воспитательные меры у вас ничего не решают, а медикаментозно лечить ребёнка вы не боитесь...
А чего тогда хотите?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Воспитательные очень даже решают, прислушиваюсь, к тому, что пишут о спортивных секциях и большими физическими нагрузками. Медикаментозно я не лечила и даже глицин давала только пару месяцев. Вопрос был другой в теме - в чем причина такого поведения?
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от танюша, 12 мая 2015 года в 23:00
Воспитательные очень даже решают, прислушиваюсь, к тому, что пишут о спортивных секциях и большими физическими нагрузками. Медикаментозно я не лечила и даже глицин давала только пару месяцев. Вопрос был другой в теме - в чем причина такого поведения?
Не пойму, а чем гордиться-то?
Если у ребёнка действительно диагноз--тогда проблема в ММД (минимальная мозговая дисфункция--незрелость/повреждения определённых участков головного мозга). и лечится это ТОЛЬКО медикаментозно.
Если же это просто поведенческие отклонения--причины в темпераменте и вашем стиле воспитания.
Пожаловаться
Anna
Если у вас реально гиперактивность, то не старайтесь "ушатывать" ребенка. Не поможет. Спорт далеко не всякий подходит. Вы лучше в интернете почитайте, есть очень хорошие статьи. Очень мало кто из родителей понимает разницу между гиперакивностью и просто активным, непослушные ребенком.
У девочки вашей, скорее всего, нет гиперактивности. Ей чаще подвержены мальчики. У девочек такого рода расстройство проявляется рассеяностью и некоторой заторможенностью.
Пожаловаться
в беременность не ставили тонус?давление было повыш?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У меня и тонус был оба раза и давление и роды первые 12 часов, вторые 28
Пожаловаться
Подпишитесь на нас