Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2015, 12:34, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Гиперактивность

Девы, кому "повезло" так же как и мне, у кого у детей дети с гиперактивностью? У меня таких двое. Я вешаюсь уже, впрочем как и вся моя семья. Но мне вот интересно, в чем причина - в наследственности, родах, темпераменте, воспитании? Почему  я не могу спокойно выйти с детьми погулять?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
ой,посижу послушаю...такая же проблема.
Пожаловаться
Лопиталь
В год и 10 месяцев?
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
страннО, что у нас стандартную малышачью шилозадость стали принимать за гиперактивность....
Пожаловаться
---
сейчас неврологи и даже педиатры!!! её ставят кому угодно.
Вот у меня сын младший активный, но точно не гиперактивный, вполне послушный, на месте постоять может.
Психоневролог поставила повышенную возбудимость, негативизм и ЗРР. Но это не гиперактивность совсем.
Педиатр, заполняя мед карту в садик, прочитала это и пишет у себя СДВГ.
Неее ну нормально вообще? Бред какой-то.
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
знаете, я бы оспорила на вашем месте. ЗРР отнюдь не ведет к СДВГ.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Да нет, не странно, к сожалению. Это такая современная тенденция. Особенно когда ребенок по характеру и темпераменту отличается от той идеальной картинки тихого милого ангелочка, которую рисует мамино воображение, которую показывают нам в рекламе и т.д. Меж тем дети же индивидуальности. А проще сказать, что у меня гиперактивный ребенок, чем подумать, где я допустила ошибку в воспитании, или просто принять ребенка таким, какой он есть, если он просто шилопопый. Большинство родителей, слава Богу, не догадывается, насколько это сложный диагноз - гиперактивность. И он почти не перерастается без вмешательства, в том числе медикаментозного.
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
не, все понятно, но не в год и 10 же чесслово!!!!
есть дети, которые шкодные и на месте не сидят, но сразу им сходу лепить диагноз, не посетив даже врача, в компетенции которого определить сие - глупо, имхо.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Согласна, глупо. Ну вот стереотип такой в головах у людей, особенно у мам девочек (ну не может девочка быть оторвой
). С нами гуляет мама с сыном, ровесником моего младшего. Она приходит на площадку, сажает сына в песочницу (даром, что куличики его не интересуют), садится на лавку и читает журнал. Со стороны идеальная картинка))). Спокойный мальчик стоит посередине песочницы и только и смотрит, как другие дети бегают и прыгают. Мой младший качается на турнике, на качелях, катается с горки, гоняет на самокате наравне со старшим, для этой мамы это чудно и неприемлимо. Она моему сыну давно поставила диагноз: гиперактивен, и не устает отправлять меня с ним к врачу. Так и автор и многие другие мамы: посмотрят на такую картинку спокойного малыша и расстраиваются, что их дети не такие.
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
у моего подруганка лучшая - именно что оторва. Бесстрашная, активная, любознательная. Но ее и язык не повернется гиперактивной обозвать. это нормально развивающийся ребенок.
а то, что девочка......ну это стереотипы - обрядить ребенка в платьице и ждать от нее поведения тургеневской барышни.

а вывод какой: не надо смотреть на других. и если что-то беспокоит, то все-таки к врачу (я - кэп!)
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка

Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
почему нет?нам еще в год невролог такой диагноз поставил.
Пожаловаться
Лопиталь
почитайте критерии постановки диагноза. Их в принципе нельзя применить к годовалому ребенку. Меняйте врача.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Это вам невролог поставил?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Старшему сыну психолог в саду. Малой никто, я с этой проблемой к врачам и не обращаюсь. Мне не нужны такие диагнозы в карте. Но мала у меня такая как и старший сын, только еще "круче", с ней вообще за голову хватаешься.
Пожаловаться
Fenix
Афигеть, извините... Вас больше писулька беспокоит, или здоровье детей? Гиперактивность это серьезный диагноз, ребенок грубо говоря не может сам оттормозиться и сам же от этого страдает. У племянника официально диагноз - больше 3 минут ничем заниматься не может, врач прописывает препараты и режим дня - неплохо сглаживается поведение.
У меня у обоих в попе даже не шило, а семейство ежей, невролог пытается СИНДРОМ гиперактивности ставить, но по факту все решается правильным режимом дня.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Да меня волнует этот диагноз. Тем более я уже была у невролога с ним, она ничего серьезного не заметила. У меня тоже долго ничем не занимается, только в Лего может долго поиграть и все, больше ничем его не увлечь
Пожаловаться
Fenix
Эм... А чем вас смущает строчка в карте? Это же не шизофрения, которая раз и навсегда, а просто обозначение особенности нервной системы. Это все равно как писающегося ребенка не вести к нефрологу только потому, что в карте энурез записан будет.
Раз невролог проблемы не видит, значит просто активный ребенок. То, что вы с ним не справляетесь - вполне возможно, я от своих тоже очешуеваю периодически. Главное это минимум 2 прогулки в день, ранний подъем, после ужина перед сном выйти на 15 минут птичек покормить, чтоб переключились на сон. Вернуться, в душ и спать. Если после душа бодрее становятся, то его перенести на утро. Дневной сон обязателен, хотябы уговаривайте минут 40- час просто тихо полежать. Никакого телевизора и компьютерных игр. И будет вам счастье.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Fenix (angry bird) , 12 мая 2015 года в 12:58
Эм... А чем вас смущает строчка в карте? Это же не шизофрения, которая раз и навсегда, а просто обозначение особенности нервной системы. Это все равно как писающегося ребенка не вести к нефрологу только потому, что в карте энурез записан будет.
Раз невролог проблемы не видит, значит просто активный ребенок. То, что вы с ним не справляетесь - вполне возможно, я от своих тоже очешуеваю периодически. Главное это минимум 2 прогулки в день, ранний подъем, после ужина перед сном выйти на 15 минут птичек покормить, чтоб переключились на сон. Вернуться, в душ и спать. Если после душа бодрее становятся, то его перенести на утро. Дневной сон обязателен, хотябы уговаривайте минут 40- час просто тихо полежать. Никакого телевизора и компьютерных игр. И будет вам счастье.

Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
про прогулки это верно. У меня если с утра внука как следует не выгулять- всю вторую половину дня капризками обеспечены
Пожаловаться
Fenix
Ооо.. У меня дома ремонт был, и единственное чистое место -маленькая кухня. Старший заболел, младшего к бабушке. Через три дня отвела в сад - я никогда воспитателей в таком шоке не видела - ребенка просто сорвало...
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Добавлю еще- что сладкого резко ограничено надо давать, глюкоза провоцирует на большую подвижность таких деток
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка, беременна 19 недель
Ничего Вы наговорили.Это же заниматься нужно с ребёнком.А так планшет,телефон,телевизор дал ему ,лишь бы не мешал.И говори потом всем,что ребёнок особенный,с гиперактивностью.
Режим дня для любого ребёнка отличный выход,а для родителей возможность и себе уделить время.Полностью согласна,что часть проблем с режимом уходит.
Пожаловаться
Русе Болтон

Пожаловаться
Lilium Candidum
Нет у вас данного диагноза
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Вы их видели?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас