Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гинеколог???

ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
В августе моей девочке 3 года. В сентябре идем в сад. Только что позвонила медсестра, сказала, что надо пройти гинеколога.  :shock: Как-то неожиданно..
Ваших девочек тоже  в 3 года отправляли к гинекологу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
Кошка,которая гуляла сама по себеВ ответ на нн
нн
Сейчас это обязательно. Они смотря на внешние признаки.  
На "внешние признаки" чего,вдруг это "мальчик" окажется?
Сказочная женщина (мама трех богатырей)В ответ на Avocado butter
Avocado butter
Вообще-то да, мальчикам нужно проходить уролога. Мы в годик были первый раз у уролога на медосмотре,и в 2 года были, так же осматривал на возможные патологии, например может быть истинный фимоз,который нужно оперировать,а не физиологический,который сам проходит,или водянка яичек. Не понимаю вашего возмущения,... лучше лишний раз убедиться,что у ребенка нет проблем со здоровьем, или же наоборот как можно раньше их выявить и вылечить
просто ни с первым ребенком, ни со втором нам никто не говорил ходить к урологу..ни в  год,ни перед садиком.......все смотрел педиатр на приеме...причем на предмет фимоза педиатр смотрел только после моей просьбы...сказал фимоз есть, но физиологический.....не понимаю смысла хождения по узкопрофильным специалистам, если педиатр никаких отклонений не заметил...Про обязательных специалистов во время диспансеризации я не говорю...Просто врачей много, заколебешься по всем бегать....еще есть проктологи, нефрологи, гастроэнтерологи, флебологи...давайте гонять детей по всем врачам....
Чайка в серьгах Tiffany & CoВ ответ на Таша -
Таша -
Автор, понимаю, что это лишний головняк, но посмотрите с другой стороны - лишний раз проконтролировать здоровье девочки это очень хорошо, ведь она будущая мама. 
помимо лишнего головняка - это может быть психологическая травма.

Плюс ко всему наши толстожопые тети в халатах не всегда соблюдают санитарию, так что автор проследите - принесите СВОИ стерильные перчатки, и чтобы именно их одела гинеколог.
Эллада
В три года не отправляли (мои в садик не ходили), но перед школой проходили детского гинеколога, ничего страшного. Здоровья малышке!
Ольга
А что такого?  Мою девочку детский гинеколог в пол года смотрела
нн
Сейчас это обязательно. Они смотря на внешние признаки.  
наблюдатель
сейчас почти всех отправляют к гинекологу, это нормально. у дочки подруги (если бы не плановый осмотр) нашли проблемы
......... Мальдива.....
Времена  меняются ,  а  что  делать ?- Надо  Федя  , надо )))
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
впервые слышу о гинекологе перед детским садом:shock: а мальчикам кого проходить ? уролога??? может мазок еще сдать и кровь на вич и сифилис???????:shock:
V=значит Владимировна
да.
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღВ ответ на Ольга
Ольга
А что такого?  Мою девочку детский гинеколог в пол года смотрела
ничего такого...
разве в этом есть необходимость? 
хотя бы перед школой что ли..... но перед садом... странно...но раз надо, значит надо!
Кошка,которая гуляла сама по себеВ ответ на Сказочная женщина (мама трех богатырей)
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
впервые слышу о гинекологе перед детским садом:shock: а мальчикам кого проходить ? уролога??? может мазок еще сдать и кровь на вич и сифилис???????:shock:
:up:
худеющая
сейчас всех направляют. правда у нас вообще детского гинеколога в городе нет...
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
ничего такого...
разве в этом есть необходимость? 
хотя бы перед школой что ли..... но перед садом... странно...но раз надо, значит надо!
У нас он был обязательным в обходе по врачам, теперь в год
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღВ ответ на Сказочная женщина (мама трех богатырей)
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
впервые слышу о гинекологе перед детским садом:shock: а мальчикам кого проходить ? уролога??? может мазок еще сдать и кровь на вич и сифилис???????:shock:
сама удивлена..
думала, может перед школой будет осмотр....но не в 3 года:shock:
Сладкая Вишенка
мы не проходили, в садик через 2 недели
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
У нас он был обязательным в обходе по врачам, теперь в год
Совсем не страшно, врач никуда не лазала, лишь посмотрела аккуратно раздвинув ножки
Мама со стажем, 3 ребенка
это же хорошо, что заботятся о здоровья девочек с младых ногтей.... часто у девочек, светловолосых и  полноватых бывает синехия, лучше на ранней стадии врач увидит, чем потом малышка мучиться будет.. я с двумя старшими прошла..пипец ..
Кошка,которая гуляла сама по себе
На "внешние признаки" чего,вдруг это "мальчик" окажется?
есть такое заболевание - синехии (сращение половых губ)
Штепсель
Ой, моей уж 11 лет, ни разу не были. Может надо сходить?
Кошка,которая гуляла сама по себеВ ответ на ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
:D:D:D а вдруг!:D
:up:
Спросите у "умной" медсестры № распоряжения, на основании которого Вас туда засылают.
Таша -
Автор, понимаю, что это лишний головняк, но посмотрите с другой стороны - лишний раз проконтролировать здоровье девочки это очень хорошо, ведь она будущая мама. 
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღВ ответ на Ольга
Ольга
Совсем не страшно, врач никуда не лазала, лишь посмотрела аккуратно раздвинув ножки
спасибо:), буду знать
LeksaAleksa
в 6 месяцев и в год педиатр сказала сходить...
Любишка
Да, проходили перед садом.