Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гинеколог???

ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
В августе моей девочке 3 года. В сентябре идем в сад. Только что позвонила медсестра, сказала, что надо пройти гинеколога.  :shock: Как-то неожиданно..
Ваших девочек тоже  в 3 года отправляли к гинекологу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
Чайка в серьгах Tiffany & CoВ ответ на Кузька
Кузька
я отказалсь категорически.. написала "по религиозным соображениям", хотя дело не в этом, конечно, понедоумевали, но отвяли. Гинеколог это не обязательный компанент. Если наотрез отказаться, то врач обычно сам бегает к геникологу и штампик ее ставит. Я отказалась НАОТРЕЗ, не считаю это необходимым, тем более в 3 года мои дети уже смущаются от внимания излишнего к этим местам.... и при папе даже стараются трусы не переодевать.... для них такой поход был бы травмой психической.
ща вас закидают помидорами)))
Держите оборону)))
Чайка в серьгах Tiffany & Co
ща вас закидают помидорами)))
Держите оборону)))
История переписки2
да мне пофигу, салатик поем )))))))))) Я знаю... самое главное для девочки - гинеколог... без него она точно больна
Чайка в серьгах Tiffany & CoВ ответ на Кузька
Кузька
да мне пофигу, салатик поем )))))))))) Я знаю... самое главное для девочки - гинеколог... без него она точно больна
История переписки3
хех, это точно
Ринка
нет, не были еще ни разу.
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Обычное обследование, мальчиков чаще и раньше осматривают. 
Тетушка - непогодушка
Перед садиком и перед школой направляют. Это нормально.
a-lena
от нарушений правил гигиены у девочек даже в 3 года много чего бывает. а если ничего и нет, то всё равно сходите для профилактики. да и бояться она впоследствии не будет этого врача.
Лисёнkа, 2 ребенка
У нас в поликлинике уже в 1 годик направляют к урологу мальчиков, к гинекологу девочек для проф.осмотра. Если есть какие то отклонения от нормы, которые заметил педиатр, то направить могут и в полгода, и в 3мес, и в месяц.
Любишка
Да, проходили перед садом.