Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2010, 19:42, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Гидронефроз

Девочки может у кого была такая проблема... Поделитесь... у моей малышки такой диагноз...я в ужасе!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ната, 2 ребенка
ой а что это за диагноз, никогда не слышала раньше
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
это увеличение в размерах лоханочной системы почек, только надо точно знать причину и степень,иногда требуется операция, надо будет следить за анализами мочи, т.к. часто развивается вторичный пиелонефрит
Пожаловаться
Снежная королева, 2 ребенка
Гидронефроз - Это расширение почки из-за нарушения оттока мочи.Бывает нескольких степеней.Лечение всегда хирургическое.Результаты зависят от степени расширения.Обычно хирурги устраняют причину нарушения оттока и всё нормализуется более-менее.Нужно беречь ребёнка от инфекции.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
у моей мамы 10 лет назад из-за гидронефроза удалили почку, но у нее было все запущено, почка уже не работала совсем, вообще гидронефрозу предшевствует колиэктазия, когда почка начинает постепенно задерживать жидкость, у меня колиэктазия на ранней стадии, придерживаюсь небольшой диеты, пока по узи все норма, вашей дочке надо соблюдать строгую диету и выводить жидкость из почки, иначе могут быть сильные боли
Пожаловаться
Net
у нас был, операцию делали, сейчас все отлично=))) главное выявить причину, раз в три месяца, можно чаще ходить на узи, и постоянно сдавать мочу, общий анализ
Пожаловаться
Светлана Давыдова
у меня внутриутробно ставили гидронефроз и мегауретер, в итоге полсе родов поставали диагноз (на 8 день) пилонефрит, и рефлюкс 4-5 степени. Пока обошлись эндоскопическим введением живого белка, но реенку 7 месяцев и уже 3 раза был пилонефрит.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас