Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 октября 2013, 08:27, Форум, Здоровье, Детское здоровье

гидронефроз

Здравствуйте!Девочки подскажите,какие последствия после операции на почку,у нас был гидронефроз 4 степени,после операции прошло около месяца,появился какой то "шарик" в брюшной полости.Может кто знает,норма ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
А врач что говорит?:shock: 

Пожаловаться
., 1 ребенок
По операции не знаю, но думаю, что любой "шарик" в организме не есть норма.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
может это жировик? к хирургу в любом случае

Пожаловаться
......... Мальдива.....
Это  может  быть  всё  что  угодно ,  а  что  после  операции  нет  осмотров ?
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Вам у нефролога нужно наблюдаться постоянно......Вот у него испросите..

Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
4 степень?:shock::shock::shock:
А почка как сохранена и функционирует? Может этот "шарик" уже просто перерожденная почка? Ужас.
Мы после операции каждый месяц сдавали анализы мочи и каждые 3 делали УЗИ.
Бегите ка вы к врачу, у которого делали операцию, и делайте полное обследование помимо УЗИ еще и рентген.. 
Пожаловаться
Виктория Нестерова
кровоток востановлен,послеоперационный период прошел хорошо,ни температуры,анализ тоже хороший.может я зря поникаю,но страшно за ребеночка:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
конечно страшно. У моего сына тоже была операция по поводу гидронефроза. Очень Вам сочувствую, здоровья ребенку. Тут лучше перебдеть и теребить врачей.
Пожаловаться
Виктория Нестерова
Спасибо огромное
Пожаловаться
Татьяна Ефремова, 2 ребенка
У меня через несколько лет после операции по удалению аппендицита тоже появилась в брюшине шишка. Я на УЗИ и к хирургу. Сказали наблюдать за ней. И вот через год шишка сдвинулась и опустилась к шраму. Воспалилась. Я опять к хирургу. Она эту шишку вскрыла и выковыряла оттуда нитки. Так что вполне может и нитки не рассосались.
Пожаловаться
Виктория Нестерова
к нашему хирургу нам только через 2 недели,а педиатр с этим не сталкивалась.Переживания берут верх
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
не ждите 2 недели. Если есть телефон хирурга звоните и проситесь в ближайшее время. 
Пожаловаться
Виктория Нестерова
нам хирург и говорил,что после операции почка не будет идеальной,нужно пол года год чтоб она стала нормальной,нас выписали неделю назад.педиатр предположила,что это и есть почка.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас