Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 ноября 2013, 05:05, Здоровье, Детское здоровье

Гидроцефальный синдром

Девочки,привет всем. Вроде сын родился,радоваться надо...а нечему(((( у малыша нидроцефальный синдром....Врачи говорят разное,одни успокаивают,другие наоборот бьют тревогу. Кого слушать не знаю. Девочки,дорогие,подскажите,может у кого-нибудь тоже было такое. Поделитесь,как это всё проходит,какие последствия,лечится ли это. Очень переживаю(((Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мама Катюши, 2 ребенка
показатели НСГ? вода в лобной части или признаки гидроцефалии? ничего не ясно из поста, поэтому не утешить, не порадовать вас...

Пожаловаться
Дашка, 1 ребенок
да,мы нсг делали,признаки гидроцефалии...
Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
да бросьте. у вас расширена межполушарная щель или боковые желудочки тоже, рога? если только МПЩ - выполняйте назначения невролога, пейте мочегонные, диакарб, лист брусники, наблюдайте за развитием. нам гидроцефальный синдром ставили до года. но в год мы были супер умницами, поэтому на последнем узи поставили диагноз - расширение МПЩ и все. думаю, все не так страшно.
Пожаловаться
Дашка, 1 ребенок
нет,написано что щель в норме...вот рога говорят увеличены и что то про боковые желудочки тоже говорили. пъем диакарб и аспаркам.
Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
с рогами и желудочками лучше наблюдаться. по ним врать не буду, не знаю. и пугать не буду, хотя несколько примеров знаю. будьте здоровы! назначения врача+массажи+любовь мамы.
Пожаловаться
Дашка, 1 ребенок
спасибо большое)))))
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
Я с этими желудочками  еше беременная побегала по врачам,  даже медаборт предлагали. В итоге мне врач-умница нейрохирург сказал, что у него 80% деток даже с гидроцефалией к 2 годам догоняют своих сверстников. Диагноз у нас правда не подтвердился, а вам удачи и здоровья.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
да полстраны с таким диагнозом родились, не расстраивайтесь даже, лечитесь, слушайте докторов, выполняйте все рекомендации, и к году, в худшем случае к трём годам, вас снимут с учёта, даже не переживайте, верьте и прикладывайте силы, всё будет хорошо, это точно.
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Здоровья малышу! По теме не знаю.
Пожаловаться
Дашка, 1 ребенок
спасибо.:)
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Здоровья малышу!!! А Вам сил и терпения!!!!

Пожаловаться
Дашка, 1 ребенок
спасибо,бдуем стараться)))

Пожаловаться
Шарлотта Корде
Все это успешно лечится. Правда долго и кропотливо. Нужно лишь тщательно выполнять назначения врача. От всех патологий старайтесь избавиться до 1 года, потом это делается гораздо сложнее.
Пожаловаться
F
В  любом случае это лечится сейчас. Насколько я знаю ваш случай считается не самым удачным, но и в этом раскладе возможны варианты. В крайнем случае как и моему сыну поставят шунт.  Насчет тревоги - наблюдайте сами : если ребенок себя чувствует хорошо, просто выполняйте назначения врача, если же начинается сонливость, мало ест, срыгивает фонтаном, головка учеличивается на 1 см за три дня - срочно  в стационар!!! Но главное помните, что как бы ситуация не развовалась, при своевременном обращении все будет хорошо 

Пожаловаться
Дашка, 1 ребенок
да в том то и дело,что ребёнок в хорошем состоянии,с аппетитом тоже проблем нет тьфу тьфу тьфу...вес очень хорошо набираем,и спит норм и бодрствует тоже)))
Пожаловаться
F
Значит все будет хорошо))) просто внимательнее относитесь к малышу)
Пожаловаться
Netty
выздоравливайте!

Пожаловаться
Дашка, 1 ребенок
спасибо)
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Пили два курса этих же лекарств. Все ОК. В неполных пять активно занимается плаванием (именно занимается, а не плещется в бассейне) и большим теннисом.
Пожаловаться
дочь Фортуны, 2 ребенка
У нас так было. Сейчас всё отлично.
Пожаловаться
Lilu_009, 1 ребенок
Мы стояли на учете у невролога и лечились до 1,5 лет, пили множество различных лекарств (так как некоторые просто не подходили) и делали массаж. В 1,5 года нам сняли этот диагноз (все было в пределах возрастной нормы). так что не отчаивайтесь - это лечится. все будет хорошо, найдите хорошего специалиста и выполняйте его указания.
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Нам ставили, прописывали- диакарб, аспркам, цинарзин...еще что-то ... Ребенку после нескольких дней приема перестала давать, пошли к др. врачу- сказала -показатели не критичные,  до года у многих так и к году само должно все в норму войти. У нас еще киста была. Удачи, здровья малышу:)

Пожаловаться
Анна Цирульник
Нам тоже ставят гидроцефальный синдром,пили курсами аспаркам и диакарб ,жидкость постепенно уходит,щас назначили массаж и пантагам в сиропе.
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Лечите. 

Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Наши знакомые операцию делали-трубку ставили

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас