Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2013, 08:53, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Гидроцефальный синдром

Здавствуйте!!!
 Моему сынуле поставили диагноз: гидроцефальный синдром. Может, кто сталкивался с этим, расскажите были ли  последствия, прошло ли у вас это.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
просто пожелаю сынуле Вашему здоровья!!!!!
Пожаловаться
Пинчанка, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Татьяна
Сколько жидкости нашли? НСГ делали?

Пожаловаться
Пинчанка, 2 ребенка
НСГ делали. Жидкости немного. Были у 3- неврологов, один говорит, что надо принимать диакарб с аспаркамом, а два других - ничего ни делать, просто следить за ростом головы.
Пожаловаться
Татьяна
У нас нашли в 3 месяца. Откуда она взялась - непонятно. В месяц не было. Нам выписывали рецепт на лекарство, если это можно так назвать. Что-то связанное с магнием, сульфат вроде. На рецепте не разобрать название. Готовится в рецептурном отделе аптеки. Давать его нужно было перед прививками и после них. То есть прививки проводились с подготовкой. В 5 месяцев был контроль НСГ, жидкость еще пока есть, но в пределах нормы уже. Вам скажу, не переживайте!!! Все придет в норму. Здоровья сынишке!!!
Пожаловаться
Пинчанка, 2 ребенка
Спасибо. 
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Принимайте. Я вам как носитель гидроцефалии говорю. Сама жидкость не уйдёт.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
по теме не знаю. здоровья малышу!

Пожаловаться
Пинчанка, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Эльмира Русинова
У нас была гидроцефалия головного мозга, т е водянка. Лечились долго, почти до 2-х лет, хотя говорили, что до года должны вылечиться.Последствий особо нет, главное до конца вылечить.
Пожаловаться
Пинчанка, 2 ребенка
А у вас были первоначальные признаки? 
Пожаловаться
Эльмира Русинова
Самый первый признак, размер головы, он был больше положенного, обнаружили в 2 мес.Как мне объяснили врачи, при родах(роды были тяжелые), в голове лопаются какие то сосуды, и в этих пустотах скапливается жидкость, которая давит на головной мозг, в результате у ребенка давление и головные боли.2 раза лежали в больнице, уколы, лекарства и долго-долго мочегонные лекарства.Голова у нас даже визуально была большая, но потом, как все прошло, она перестала расти и пропорции нормализовались.Главное лечиться вовремя.
Пожаловаться
Пинчанка, 2 ребенка
Здоровья Вам!
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Здоровья малышу!!!

Пожаловаться
Пинчанка, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Оля Банникова, 2 ребенка
Обеим дочкам ставили.Старшая не получила должного лечения сразу и страдала головными болями(пока нормального врача не нашли).Маленькой ставили еще до рождения,лечение начали сразу и уже сняли наблюдение невролога.

Пожаловаться
Пинчанка, 2 ребенка
А чем вы лечили? И были ли у вас признаки болезни? У нас нет никаких признаков. 
Пожаловаться
Оля Банникова, 2 ребенка
Старшую лечили уже в саду,в младенчестве плохо спала,много кричала,но врачи ничего не находили.Маленькой водянку ставили внутриутробно,УЗИ.Одна добрая тетя сказала,что у ребенка киста и он нежизнеспособен или он гидроцефал и тоже умрет.Потом выяснилось,что все решаемо.Но я ее кормила таблетками первые месяцы без перерыва и потом курсами.Нас вел золотой невролог.Она и старшую вылечила,и маленькую.
Пожаловаться
Пинчанка, 2 ребенка
Да, врачи бывают разные. Вот и у нас так, один говорит лечить, другой - нет, т.к. признаков нет.
Пожаловаться
Мокси, 1 ребенок
Насколько я знаю, это вполне успешно лечится, особенно если диагноз поставлен до 6 месяцев. Делайте то, что говорят специалисты и все прийдет в норму.
Здоровья малышу!
Пожаловаться
Пинчанка, 2 ребенка
Спасибо! Диагноз поставлен недавно. И мы не знаем, что делать, т.к. один невролог  говорит, что надо принимать лекарства, а два других - ничего ни делать, просто следить за ростом головы.
Пожаловаться
Мокси, 1 ребенок
Да, тяжко выбирать, когда мнения расходятся. Желаю Вам принять правильное решение по поводу лечения.
Пожаловаться
Пинчанка, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Ландыш Серебристый
сыну ставили с 4 месяцев такой диагноз; у него наблюдался быстрый прирост окружности головы; ну и соответственно долгое время окружность грудной клетки была меньше окружности головы;
где-то к году диагноз сняли;
постоянно делали НСГ,пару раз проходили курс лечения по этому поводу - принимали диакарб с аспаркамом;
какие последствия...ну ставили долгое время ППЦНС, мышечную гипотонию; но эти диагнозы уж точно не из-за гидроцефального синдрома;
сейчас сыну 2 г. 3 м., остался один диагноз - ЗРР
Пожаловаться
Ирина
На каких основаниях вам поставили ЗРР? Нам тоде 2.3, тоже не говорим, я постоянно дергаю своего невролога( в очень хорошей клинике), но нам говорят-все в норме. Были вот в понедельник, сказали, если не заговорит в 2.6, будем заниматься с логопедом. Но никаких диагнозов.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас