Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 января 2015, 19:58, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Гидроцефалия

ещё будучи беременной на 20ой недели заметили расширение задних рогов..продолжили наблюдение..больше они не росли
после родов отличное узи,мы 100% здоровые выписались и уехали домой..
проблемы начались с месяца..на первом приёме прирост головы +4.5см
и понеслась...на данный момент мы имеем расширение всех пространств и отделов мозга..вполне приличное
есть мамы с такими же проблемами,очень хотелось бы пообщаться
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 1 ребенок
У моего гидроцефальный синдром
Пожаловаться
(*_*), 1 ребенок
синдром у нас был сначала..расчитывали на таблетках всё уменьшить
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Мы сейчас медикаментозно лечим.
Вашему сколько?
Пожаловаться
(*_*), 1 ребенок
ну мы то тоже на ьаблетках сидим
7мес
Пожаловаться
F
У моего приобретеная после инсульта. Поставили шунт, сейчас все неплохо, по крайней мере задержку развития сняли. По прежнему по кт пространства расширены, но организм скомпенсировал - ему не мешает

Пожаловаться
(*_*), 1 ребенок
а по показателям не помните?
Пожаловаться
F
Что именно? Насколько расширено? Ну вот последнее кт в год - правый боковой желудочек 24 мм, левый 18 
Пожаловаться
(*_*), 1 ребенок
а почему шунт поставили?отставание в развитии?
я вот не понимаю..нам отказала и Москва и Питер в операции..у нас на данный момент желудочки 15-17..молчу про остальное. но развитие ттт не страдает..а толком навопросы никто ответить не может
Пожаловаться
F
Причины гидроцнефалии разные и лечение тоже. У моего в 1,5 месяца  было обширное кровоизлияние в мозг. Изза продуктов распада забился переход из 3 в 4 желудочек и начался вентрикулит. Воспаление сняли и так как медикоментозно не удавалось нормализовать отток жидкости было 2 варианта - ставить наружный дренаж и ждать чуда или шунт и это на всю жизнь. Я выбрала второй. У случае моего сына было без вариантов - было повышено внутричерепное давление, синдром Грефе и увеличение головы настолько, что малый родничок открылся и пропорции нарушаться начали. После операции все нормализовалось. 
У вас если только сам факт лишней жидкости это не показание к операции - организм может сам научиться с этим жить. 
Пожаловаться
(*_*), 1 ребенок
вообщем надо ехать в питер хотя бы с нейрохирургом разговаривать..нам ставят компенсирующую форму..функции отделов которые атрофируются берут на себя другие отделы..но меня эта дизинформация убивает..у нас в городе и нейрохирургов то нет..наблюдаемся у лучшего невролога..на 3 мес даже удалось остановить
Пожаловаться
F
Поверьте, если компенсируется - не надо туда лишний раз лезть! Это всю жизнь трястись, не удариться ли головой, не забьется ли шунт, не начнет ли отторгаться... За Питер не скажу, а в Москве попробуйте попасть на прием в Морозовскую к Лифшицу Матвею Игоревичу
Пожаловаться
(*_*), 1 ребенок
вот у меня вопросов то много,а ответить толком никто не мог..
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Не лезьте в мозг зря. У меня гидроцефалия с младенчества. С ней можно жить, ведя здоровый образ жизни. 
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
мне кажется вы писали про то что у вас есть подозрения на проблемы у ребёнка.Или я ошибаюсь?
Пожаловаться
F
В какой момент?) а писала несколько тем на этот счет) 
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да вот прочитала ваш коммент и вспомнила,что создавалась тема про то что мамочка видит проблемы,вот как раз совсем маленький ребёнок был,помню,что многие писала,типа не паникуйте,всё у вас нормально.Не ваша тема?
Пожаловаться
F
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
точно:up:,я вспомнила вашу тему,обычно забываю и всё,хорошо,что вы заметили сразу,здоровье ребёнку:up:
Пожаловаться
F
Спасибо!
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
именно проблема про инсульт,что ребёнок,какой-то не такой.
Пожаловаться
Олька-молька
а причины не назвали? Моет там не так все и плохо?
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
капнули бы Витамин К после родов,как везде в Европе, ничего бы не было....
эх....
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
кт нормально перенес?
Пожаловаться
F
Да, и 7 КТ, 5 из которых под общим наркозом масочным, и МРТ и пару рентгенов когда подозрение на дисфункцию было. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
под наркозом,я мелкому хочу сделать.На нсг киста уменьшилась,но родничок почти закрыт.Это было последнее узи
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас