Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 февраля 2014, 12:06, Здоровье, Детское здоровье

герпесный стоматит

Добрый день! Поделитесь опытом у кого такое было. Кто как лечился и как долго и сложно все проходит.
22 февраля у нас появилась температура 37, 4 В течении 4-х дней от 37 до 37, 4, капризничает, очень сильно текут слюни и сопли. Появился сильный кашель. Вызвали врача. Диагноз-герпесный стоматит, но только на зеве, горло. Прописали мирамистин на соску 3р. в день. Все эти уже 4 дня малыш вялый и капризный, спит много. 
Ребенку 4 месяца. Герпесом мог заразится от меня, т.к у меня 2 недели назад был на губе небольшой. Гулям и купаемся каждый день.Спасибо!

Буду отвечать по мере возможности, одна с ребенком сегодня) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Манька Облигация, 1 ребенок
а зачем целуете малыша с герпесом??:shock:
совсем уже
Пожаловаться
Зуева Виолетта, 2 ребенка
Даже не целуя передается...
Пожаловаться
воздушно- капельным??
Пожаловаться
Заразиться им можно воздушно-капельным путем, а также при контакте с носителем вируса. А ребенок постоянно со мной контактирует. У вас такое было? Поделитесь опытом?
Пожаловаться
была не давно болячка на губе.. но я моментально себе отдельную чашку ложку выделила..
руки мыла, мелочь не целовала
да хоть маску носите медицинскую
Пожаловаться
Сообщение от Манька Облигация, 25 февраля 2014 года в 12:17
была не давно болячка на губе.. но я моментально себе отдельную чашку ложку выделила..
руки мыла, мелочь не целовала
да хоть маску носите медицинскую
я так не делала, вот и результат... теперь главное вылечить
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
с  рук может передаться
Пожаловаться
выздоравливайте, герпес плохая штука особенно вы такие маленькие! Сдайте анализы на инфекции и с прививками подождите!
Пожаловаться
ох! не Вам это конечно, а автору!:)
Пожаловаться
я знаю...
мне интересно просто что автор скажет;)
Пожаловаться
anna antonova
Так забываешься...Я тоже и целую и с одной ложки ем.
Пожаловаться
я  не давно болячку на губах приобрела
моментом чашку ложку себе выделила
и ни каких чмок чмок
Пожаловаться
anna antonova
Ну,я своих уже заразила уже во младенчестве,поэтому поздно пить боржоми)
Пожаловаться
ну у вас это герпес 1 или второго типа, а на миндалинах немного другой, у нас например 6 типа, лечили в год герпесную ангину в инфекционке + автозный стоматит (была очень высокая температура), недавно было как у вас на миндалинах, лечили мираместилом, тантун верде и вифероном горло мазали, но вы слишком маленькие и пили изоприназин и полиаксидоний (назначал иммунолог), поэтому прошло все быстро и темп. поднималась 1 раз 37,3
Пожаловаться
Сообщение от Екатерина Волгина, 25 февраля 2014 года в 12:13
ну у вас это герпес 1 или второго типа, а на миндалинах немного другой, у нас например 6 типа, лечили в год герпесную ангину в инфекционке + автозный стоматит (была очень высокая температура), недавно было как у вас на миндалинах, лечили мираместилом, тантун верде и вифероном горло мазали, но вы слишком маленькие и пили изоприназин и полиаксидоний (назначал иммунолог), поэтому прошло все быстро и темп. поднималась 1 раз 37,3
вроде мирамистил и тантум одно и тоже, нам врач сказала самим выбрать из списка чем лечить) вот остановились на мираместиле.. хорошо, что темп. большой нет, вот и надеюсь что скоро пройдет. Да, маленький неудобно лечить и не впрыснешь, и не пополоскаешь, вот приходится на соску давать...
Пожаловаться
тантум верде вам и нельзя, он минимум с 8 мисяцев
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
руки надо мыть перед тем, как ребенка трогаете, а лучше спиртовым гелем обрабатывайте....вобщем учите правила гигиены при герпесе 
Пожаловаться
anna antonova
Это чокнешься так обрабатываться постоянно.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
Лучше так, чем теперь у ребенка на всю жизнь герпес будет....он ведь не лечится
Пожаловаться
anna antonova
Ну,он почти у всех есть.Не проблема
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Это смотря какой тип не проблема!
Пожаловаться
Просто Я
У нас было,в больницу попали с высокой температурой,точно не помню лекарства,но вроде гроприносин(для повышения иммунитета )давали,обрабатывали зев,можно орашать орасептом. Я понимаю,как вам сейчас тяжело,все будет ок!!!!
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
нам ещё советовали свечи веферон вставлять,только ими и спаслись,у сына в 12 лет,он был,с высокой температурой,ничего не помогало,мазали всем чем можно,когда стали свечи ставить,за 2 дня всё прошло.

Пожаловаться
Веснушка
У меня осень дети болели, но мои большие и только на губах было. Полоскали, мазали мазью, пили таблетки. Дней 10 лечились.

Пожаловаться
меня больше кашель беспокоит постоянный, врач сказала из-за соплей и горла, а я боюсь что может еще чего-нибудь..слишком часто и сильно кашляет. У кого-нибудь был кашель при таком диагнозе?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас