Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 октября 2016, 14:33, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Герпесная ангина

Девочки подскажите пожалуйста! Дочь моя заболела герпангиной, лечу горло всем чем можно, младшему ребенку 9 мес., как его уберечь чтоб не заразился? квартира маленькая, проветриваю постоянно, но так переживаю, чем ему помочь, чтоб потом и ему небыло так плохо как доченьке
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Как не заразиться? Виферон мазь в носик, изолировать, посуду дочкину отдельно. У моей Сашки в 2 года была герпесная ангина - это атас!!!! Здоровья Вашей девочке.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Назаваль-спрей хороший в плане защиты, но насчёт именно герпесной ангины не знаю..

Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 16 недель
путаете
в назавале целлюлоза,к оторая не дает проникнут аллергенам
но никак не инфекции(
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Назаваль плюс (название немного спутала) -
"Назаваль Плюс действует как естественный барьер на слизистой носа и используется для защиты от проникновения вирусов и бактерий, попадающих в верхние дыхательные пути при вдыхании воздуха. Является профилактическим средством от ОРВИ (в том числе гриппа) и других простудных заболеваний.
Порошок целлюлозы и экстракта дикого чеснока из дозатора попадает на слизистую полости носа и образует прозрачный, гелеобразный, защитный слой, не мешающий дыханию.
Гелеобразный слой является эффективным барьером против вирусов и бактерий, защищая организм от простудных заболеваний и ОРВИ. Благодаря своим антисептическим свойствам, экстракт дикого чеснока подавляет рост и нейтрализует бактерии и вирусы, попадающие на слизистую носа с вдыхаемым воздухом.
Спрей назальный, дозированный Назаваль Плюс является барьерным средством, не оказывает системного и местного действия."

Опять же - именно от герпеса может и не спасёт(
Пожаловаться
НеХочуха
а зачем 2 темы?
Пожаловаться
Татьяна Самойленко, 2 ребенка
Уже совсем голова "не варит" с этими болячками, теперь удалить не могу
Пожаловаться
ЛиЯ
Самое главное-отдельная посуда для больного ребёнка, которую вы периодически будете обрабатывать дезсредством. ООООчень весело передаётся через слюни, общую посуду и т.д.
Пожаловаться
Лариса
Сейчас каждый второй этой ангиной болеют((( у мужа дочь переболела, лечили ацикловиром таблетки и панавир в горло.
Пожаловаться
Аксинья
не давать им целоваться и близко друг с другом играть. У больного ребенка должна быть отдельная посуда. посуду мыть в посудомойке (если есть, это лучший вариант обработки).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас