Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта 2016, 12:37, Форум, Здоровье, Детское здоровье

герпес у ребенка

у ребенка 4 года герпес на губах проявляется довольно часто, опасно ли это? просто как то не обращала особого внимания на это, вроде ерунда такая, а тут подруга чет страшилок понарассказывала....что чуть ли не к смерти привести может...да я впечатлительная, но вот думаю спросить у народа.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fairy tale, 1 ребенок
По-моему, ерунда. Просто очень иммунитет плохой у реьенка. Нужно укреплять.
Пожаловаться
на пути к позитиву, 2 ребенка
орз и орви обычно проходит легко, редко с температурой да и в сад всегда нормально ходил (2дня в саду и 2недели дома это не про него...)
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
Герпес - это вирус, который УЖЕ сидит в организме. Но проявляется именно тогда, когда организм ослаблен. Т.е. ребенок может и не подхватить другой вирус или инфекцию, но с собственным вирусом герпеса его организм бороться не может. Именно поэтому при лечении вируса герпеса назначают противовирусные иммуномодулирующие препараты типа Виферон.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
а некоторые от фурункулеза умирают, но по каждому прыщу к врачу тоже не набегаешься.
Герпес если есть, то он на всю жизнь. Это надо знать, с этим надо уметь жить и раз уж случилось, то не надо бояться.
Пожаловаться
на пути к позитиву, 2 ребенка
я просто всегда считала что такая ерунда что даже внимания не стоит...
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
вот и продолжайте так дальше считать. Вы знаете, что у вашего ребенка есть герпес, значит, при появлении характерных "шариков" на слизистых не будете сидеть сложа руки а сразу будете предпринимать меры. Вот и вся разница.
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Герпес головного мозга не такое у редкое заболевание, с болячкой на губе или в носу надо быть аккуратным и серьезно лечить
Пожаловаться
StesHa
у меня все детство был герпес, а болела мало, до 8 класса вообще почти не болела, моя мама не знала, что такое больничка. Во взрослом возрасте вылезает уже редко, раз в два года может и реже.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
герпес очень опасен для новорожденных при первичном инфицировании
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
У меня так. На всех почти дет садовских фотографиях я с герпесом (((((. Приучайте только к правилам во время воспаления и всё (не целовать других, раз он мальчик -не трогать писюлек (извините, если слово коробит) если руками герпес потрогал и тп). Это не смертельно
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
если девочка - тем более не трогать пи... (для тех кого коробят слоава ;) ) ну те нем более, но не трогать тоже
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Конечно -это же правила гигиены. Это я (как мама мальчишек со своей колокольни) про особенности вертикального способа мочеиспускания подумала -целятся же они рукой ))))))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
это правильно, у мальчика больше шансов, но девочка ведь обычно после пописа бумагу использует, тоже может попасть. короче всем правила соблюдать надо
Пожаловаться
Фея, просто Фея
Сдайте анализы, чтобы точно знать из какой группы и чем лучше лечится, да и живите себе спокойно. Ну и когда вылазит, лечиться надо не только наружно.
У сына страшный опоясывающий был в армии, по всему телу, уже боялись что на внутр. органы перейдет, да еще и "лечили" первую неделю только ватой и зеленкой, началась бактериальная атака на печень и почки, ТТТ, пролечился и забыл.
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
У меня лезет на нервах. К простуде не имеет отношения. Мажу Зовираксом. У детей пока не было.

Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Да -от нервов от чаще (((( поэтому во все ответственные мероприятия и на праздники я 'красивая'
Пожаловаться
Лёвка
Наверное, не так уж и опасно, но я всё таки подлечила бы ребенка, как минимум, чтобы избавить от дискомфорта от внешних проявлений.
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
От этого очень трудно избавиться. Я даже кровь чистила -увеличился период ремиссии и только
Пожаловаться
Лёвка
Так ведь и не избавитесь. Но подавлять в период обостроений стоит и можно, тем более у ребенка. Сами наверняка знаете, что это кроме высыпаний может вызывать и длительную субфебрильную температуру и тупые головные боли, вроде "тяжелой" головы, может еще и на внутренние органы действует. Врач точнее скажет. Тут многие пишут руками не трогать себя после губ, смешно, вирус то в крови во всем теле.
Тьфу, тьфу, у меня период ремиссии уже шестой год. Пришлось лечить как фактор, влияющий на вынашиваемость, знала бы, раньше взялась.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
У сына высыпало на следующий день после удаления аденоидов, удивляюсь, как проскочили...
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
я про ребёнка не знаю. у однокурсника в 18 лет такая фигня была, постоянно он ходил с такими губами, только пройдёт и по-новой. в итоге насколько помню делали ему переливание полностью крови, на том и закончилась его беда

Пожаловаться
Вишана
В нашем случае оказалось довольно опасно! Эта зараза поселилась в миндалинах и в поджелудочной железе. И так подпортила иммунитет, что стоял вопрос о домашнем обучении. Все наладилось только после того, как нашли мы иммунолога, которая разобралась и пролечили мы нужные органы от герпеса. Третий год лечимся, а имеем эту заразу 6 лет.
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
как лечились? изоприназином?
Пожаловаться
Черешня, 2 ребенка
у меня с детства периодически бывает, раза 2 за год. от холода, от жары, от стресса.
как акклиматизация в поездках  -  первые три дня я красавица((
только в 20 лет узнала, что Ацикловир - не только мазь, еще и таблетки есть, и лечить нужно комплексно.
но это, конечно, с врачом нужно консультироваться.

Пожаловаться
alex alex
идите к иммунологу. Мне кажется в 4 года, так часто - не есть хорошо:(
Я сама с восьми лет регулярно этим страдала, во взрослом возрасте лечилась в т.ч. и в больнице. По моему мнению, мне лучше всего помог курс вакцин или прививок, рецидивы стали реже, легче и быстро проходили. Иммуномодуляторы в моем случае в пустую прошли.
Сейчас герпес редко, тьфу-тьфу, прошел почти после напряженного декрета и других серьезных проблем... как будто, не до герпеса организму стало.
Такого маленького ребенка стала бы сразу лечить у знающего врача, который разбирается в схемах лечения, а не предлагает мазать зеленкой.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас