Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

герпес у ребенка

Лагуна
у ребенка 4 года герпес на губах проявляется довольно часто, опасно ли это? просто как то не обращала особого внимания на это, вроде ерунда такая, а тут подруга чет страшилок понарассказывала....что чуть ли не к смерти привести может...да я впечатлительная, но вот думаю спросить у народа.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Fairy tale
По-моему, ерунда. Просто очень иммунитет плохой у реьенка. Нужно укреплять.
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Fairy tale
Fairy tale
По-моему, ерунда. Просто очень иммунитет плохой у реьенка. Нужно укреплять.
орз и орви обычно проходит легко, редко с температурой да и в сад всегда нормально ходил (2дня в саду и 2недели дома это не про него...)
Fairy taleВ ответ на Лагуна
Лагуна
орз и орви обычно проходит легко, редко с температурой да и в сад всегда нормально ходил (2дня в саду и 2недели дома это не про него...)
История переписки2
Герпес - это вирус, который УЖЕ сидит в организме. Но проявляется именно тогда, когда организм ослаблен. Т.е. ребенок может и не подхватить другой вирус или инфекцию, но с собственным вирусом герпеса его организм бороться не может. Именно поэтому при лечении вируса герпеса назначают противовирусные иммуномодулирующие препараты типа Виферон.
Friкаделька
а некоторые от фурункулеза умирают, но по каждому прыщу к врачу тоже не набегаешься.
Герпес если есть, то он на всю жизнь. Это надо знать, с этим надо уметь жить и раз уж случилось, то не надо бояться.
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
а некоторые от фурункулеза умирают, но по каждому прыщу к врачу тоже не набегаешься.
Герпес если есть, то он на всю жизнь. Это надо знать, с этим надо уметь жить и раз уж случилось, то не надо бояться.
я просто всегда считала что такая ерунда что даже внимания не стоит...
FriкаделькаВ ответ на Лагуна
Лагуна
я просто всегда считала что такая ерунда что даже внимания не стоит...
История переписки2
вот и продолжайте так дальше считать. Вы знаете, что у вашего ребенка есть герпес, значит, при появлении характерных "шариков" на слизистых не будете сидеть сложа руки а сразу будете предпринимать меры. Вот и вся разница.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Лагуна
Лагуна
я просто всегда считала что такая ерунда что даже внимания не стоит...
История переписки2
Герпес головного мозга не такое у редкое заболевание, с болячкой на губе или в носу надо быть аккуратным и серьезно лечить
StesHaВ ответ на Лагуна
Лагуна
я просто всегда считала что такая ерунда что даже внимания не стоит...
История переписки2
у меня все детство был герпес, а болела мало, до 8 класса вообще почти не болела, моя мама не знала, что такое больничка. Во взрослом возрасте вылезает уже редко, раз в два года может и реже.
Фея с топором, 1 ребенок
герпес очень опасен для новорожденных при первичном инфицировании
Ольг@, 3 ребенка
У меня так. На всех почти дет садовских фотографиях я с герпесом (((((. Приучайте только к правилам во время воспаления и всё (не целовать других, раз он мальчик -не трогать писюлек (извините, если слово коробит) если руками герпес потрогал и тп). Это не смертельно
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ольг@
Ольг@
У меня так. На всех почти дет садовских фотографиях я с герпесом (((((. Приучайте только к правилам во время воспаления и всё (не целовать других, раз он мальчик -не трогать писюлек (извините, если слово коробит) если руками герпес потрогал и тп). Это не смертельно
если девочка - тем более не трогать пи... (для тех кого коробят слоава ;) ) ну те нем более, но не трогать тоже
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
если девочка - тем более не трогать пи... (для тех кого коробят слоава ;) ) ну те нем более, но не трогать тоже
История переписки2
Конечно -это же правила гигиены. Это я (как мама мальчишек со своей колокольни) про особенности вертикального способа мочеиспускания подумала -целятся же они рукой ))))))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ольг@
Ольг@
Конечно -это же правила гигиены. Это я (как мама мальчишек со своей колокольни) про особенности вертикального способа мочеиспускания подумала -целятся же они рукой ))))))
История переписки3
это правильно, у мальчика больше шансов, но девочка ведь обычно после пописа бумагу использует, тоже может попасть. короче всем правила соблюдать надо
Первая
Сдайте анализы, чтобы точно знать из какой группы и чем лучше лечится, да и живите себе спокойно. Ну и когда вылазит, лечиться надо не только наружно.
У сына страшный опоясывающий был в армии, по всему телу, уже боялись что на внутр. органы перейдет, да еще и "лечили" первую неделю только ватой и зеленкой, началась бактериальная атака на печень и почки, ТТТ, пролечился и забыл.
Надин Губер, 2 ребенка
У меня лезет на нервах. К простуде не имеет отношения. Мажу Зовираксом. У детей пока не было.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
У меня лезет на нервах. К простуде не имеет отношения. Мажу Зовираксом. У детей пока не было.
Да -от нервов от чаще (((( поэтому во все ответственные мероприятия и на праздники я 'красивая'
Лёвка
Наверное, не так уж и опасно, но я всё таки подлечила бы ребенка, как минимум, чтобы избавить от дискомфорта от внешних проявлений.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Лёвка
Лёвка
Наверное, не так уж и опасно, но я всё таки подлечила бы ребенка, как минимум, чтобы избавить от дискомфорта от внешних проявлений.
От этого очень трудно избавиться. Я даже кровь чистила -увеличился период ремиссии и только
ЛёвкаВ ответ на Ольг@
Ольг@
От этого очень трудно избавиться. Я даже кровь чистила -увеличился период ремиссии и только
История переписки2
Так ведь и не избавитесь. Но подавлять в период обостроений стоит и можно, тем более у ребенка. Сами наверняка знаете, что это кроме высыпаний может вызывать и длительную субфебрильную температуру и тупые головные боли, вроде "тяжелой" головы, может еще и на внутренние органы действует. Врач точнее скажет. Тут многие пишут руками не трогать себя после губ, смешно, вирус то в крови во всем теле.
Тьфу, тьфу, у меня период ремиссии уже шестой год. Пришлось лечить как фактор, влияющий на вынашиваемость, знала бы, раньше взялась.
Татьяна
У сына высыпало на следующий день после удаления аденоидов, удивляюсь, как проскочили...
Графиня, 2 ребенка
я про ребёнка не знаю. у однокурсника в 18 лет такая фигня была, постоянно он ходил с такими губами, только пройдёт и по-новой. в итоге насколько помню делали ему переливание полностью крови, на том и закончилась его беда
Вишана
В нашем случае оказалось довольно опасно! Эта зараза поселилась в миндалинах и в поджелудочной железе. И так подпортила иммунитет, что стоял вопрос о домашнем обучении. Все наладилось только после того, как нашли мы иммунолога, которая разобралась и пролечили мы нужные органы от герпеса. Третий год лечимся, а имеем эту заразу 6 лет.
ВеснушкаВ ответ на Вишана
Вишана
В нашем случае оказалось довольно опасно! Эта зараза поселилась в миндалинах и в поджелудочной железе. И так подпортила иммунитет, что стоял вопрос о домашнем обучении. Все наладилось только после того, как нашли мы иммунолога, которая разобралась и пролечили мы нужные органы от герпеса. Третий год лечимся, а имеем эту заразу 6 лет.
как лечились? изоприназином?
Черешня, 2 ребенка
у меня с детства периодически бывает, раза 2 за год. от холода, от жары, от стресса.
как акклиматизация в поездках  -  первые три дня я красавица((
только в 20 лет узнала, что Ацикловир - не только мазь, еще и таблетки есть, и лечить нужно комплексно.
но это, конечно, с врачом нужно консультироваться.
alex alex
идите к иммунологу. Мне кажется в 4 года, так часто - не есть хорошо:(
Я сама с восьми лет регулярно этим страдала, во взрослом возрасте лечилась в т.ч. и в больнице. По моему мнению, мне лучше всего помог курс вакцин или прививок, рецидивы стали реже, легче и быстро проходили. Иммуномодуляторы в моем случае в пустую прошли.
Сейчас герпес редко, тьфу-тьфу, прошел почти после напряженного декрета и других серьезных проблем... как будто, не до герпеса организму стало.
Такого маленького ребенка стала бы сразу лечить у знающего врача, который разбирается в схемах лечения, а не предлагает мазать зеленкой.
12