Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2015, 14:18, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Герпес у ребенка :(((

Подскажите, может кто сталкивался с подобным... Дочка опять заболела, с невысокой температурой, насморком и увеличенными немного лимфоузлами. Пришли анализы из лаборатории, у ребенка герпес 6 типа. С врачом пообщалась по телефону, сказала принимать противовирусный препарат, подробнее все расскажет только в среду. А мне на стену лезть и выть хочется..... 

В интернете даже читать не хочется про это, страху только нагоняют(( кто реально сталкивался с этим? какие проблемы это несет? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Онаним
а что это за 6й тиП?????
Пожаловаться
добрая
который розеолу вызывает
Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
именно он. Но никогда ничем подобным и не болели. Я даже не помню, что бы у дочери высокая температура была... Вот склоняюсь к тому, чтоб в другой лаборатории пересдать анализы.
Пожаловаться
добрая
а ею не все так тяжко болеют,у кого то ничего нет,но вроде он только один раз дает яркую картину болезни,потом все же вырабатывается иммунитет и организм справляется сам
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
герпес в крови есть у всех, только у кого иммунитет посильнее, он его подавляет
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
После перенесённого первичного заражения у ребенка вырабатывается пожизненный иммунитет. В дальнейшем, вирус находится латентном состоянии. При заболеваниях и состояниях, снижающих иммунитет, может произойти рецидив болезни без внешних проявлений, т.е. бессимптомно, не требуя лечения. В редких случаях, повторная активация вируса герпеса может протекать у детей по сценарию первичного заражения, или может отличаться от неё. Например, она может быть без лихорадки.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Ой да не переживайте. Сейчас эти герпесы у всех в организме сидят. Чуть подпростыли все вылазит. На сколько я знаю герпес ацикловиром лечат. Что вы паникуете. Все лечится сейчас

Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
врач сказала, что это не лечится, с этим только жить и укреплять иммунитет((
Пожаловаться
Онаним
ну да
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
врач правильно сказал! не переживайте он у все это может и генетически
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Степашка, 9 ноября 2015 года в 14:19
Ой да не переживайте. Сейчас эти герпесы у всех в организме сидят. Чуть подпростыли все вылазит. На сколько я знаю герпес ацикловиром лечат. Что вы паникуете. Все лечится сейчас
эти вирусы не вылечиваются...они сидят в организме, при ослаблении иммунитета вылезают наружу
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Мой младший заболел герпетической ангиной. Гадость жуткая... Лечим.

Пожаловаться
добрая
этот вид вызывает розеолу.у нас это было в год и с температурой 42,3 дня.потом темпа сама упала и выступила сыпь,через неделю все прошло.герпес не вылечить,можно только остановить размножение и убрать симптомы
Пожаловаться
Муми-Мама
им болеют более 80% детей в возрасте до 2-х. точно он?
Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
дочке 4 года. Последние полгода часто болеет, то трахеит, то бронхит, и вот опять заболела, но уже с температурой небольшой. До этого не было... сдали мазок из ротовой полости и вот здрасьте..... но ни сыпи, ни температуры высокой не было....
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Rыжая_Sтерва, 9 ноября 2015 года в 14:26
дочке 4 года. Последние полгода часто болеет, то трахеит, то бронхит, и вот опять заболела, но уже с температурой небольшой. До этого не было... сдали мазок из ротовой полости и вот здрасьте..... но ни сыпи, ни температуры высокой не было....
этот герпес у вас,как и у 80% населения был,есть и будет.просто болячки ослабели иммунитет и оно "вылезло"
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Правильно вам врач сказала,герпес не возможно вылечить,он постоянно живет в организме и при снижении иммунитета может выскочить в любой форме,и живет он практически у 90% населения.Просто подберите правильное лечение.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Здоровья дочке
Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
спасибо большое!
Пожаловаться
Anna
У подруги две дочери болели, температура 40, оказалось герпес. Пролечили. Врач им сказала, что он у всех есть, просто у вас допустим на губе вскочит, а у малышек в горле был. Бяка, но лечится же...

Пожаловаться
Iron_Lady
лечится СИМПТОМ,.
а сам ВИРУС ГЕРПЕСА навсегда в крови останется..
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ну есть и есть. У чуть не 90% он есть. Анализ показал что он в активной форме чтоль, что неотложного лечения требует?

Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
Luka, Вы если не ошибаюсь, врач? Про форму сказать ничего не могу, мне на почту только ОАК и ОАМ пришел, ПЦР уже у врача. Вот по анализу крови повышены моноциты, а тромбоциты, лейкоциты и нейтрофилы понижены. А так дочь болеет последние 4 месяца постоянно... то трахеит, то бронхит пролечили недавно, а через 10 дней вообще непонятно что с температурой 37.5 и кашлем...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Я не врач
фельдшер СП
анализы надо полностью смотреть, в привязке к жалобам осмотру и тд.
Уточните у врача в какой форме герпес нашли. Не обязательно всегда он требует лечения
Пожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
поняла, спасибо огромное за совет, спрошу обязательно!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас