Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Гемоглобин

Всем добрый вечер!
Сижу вся в расстроенных чувствах...завтра должна была быть плановая операция у ребенка, но ее отменили из за гемоглобина....у нас 109 при норме от 110.... Анестезиолог упёрся рогом и не пропустил нас.
Обидно просто нет слов. Уже наревелась вдоль и поперек. Далее операция возможна только в след четверг при условии нэгемоглобина в 110 и здорового ребенка. Если тут пролетит, то вообще неизвестно когда возьмут...много накладок...
Врачи начали давать Мальтофер, но вопрос в чем...чем ещё накормить ребенка чтобы поднять эту 1-2 единицы?!
Ребенок 3 года, в больнице отказывается кушать вообще что либо....с понедельника все наше питание вода, чай и хлеб...
Что делать ума не приложу, а дома ждёт малютка(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария Сафонова
Терпения и сил Вам. Пусть всё будет хорошо. Крепкого здоровья ребёнку! По теме не подскажу. Своим тоже давала препарат, о котором Вы пишите. Он хороший. Когда выписывают препарат, то едой уже не поднять.
Пожаловаться
Клава, 1 ребенок
Здоровья вам

Пожаловаться
Маленькая Злюка, 1 ребенок
Спасибо большое, оно нам ещё очень пригодится!
Пожаловаться
Happy Lady
Посмотрите есть ли в составе препарата витамин С? Т.к. железо лучше усваивается с аскорбиновой кислотой.
Пожаловаться
Сейчас посмотрела, нет ее там...
Завтра буду со своим врачом ещё обсуждать все....сегодня завтра.отделением сказала об отмене операции и сразу препарат назначила
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
И с фолиевой. Почитайте ещё, что препятствует усвоению железа (молочка, например)
Пожаловаться
Клава, 1 ребенок
Запивайте апельсиновым соком
Пожаловаться
Форумляр, 2 ребенка
Мальтофер вроде как в каплях есть, если ребенок таблетки не любит. По еде можно гранат дать, если будет есть.
Здоровья малышу
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Гемоглобин едой не поднимешь. Только препаратами.
Пожаловаться
Лека
Я думаю, Вы не правы, усвояемость препаратов группы железо - 15%
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Я права. У меня в беременность был пониженный гемоглобин, поднимала за месяц препаратами, у ребенка тоже где-то за месяц поднимала. Это не мое личное мнение,пока не столкнулась, была далеко от этого. А как столкнулась, с врачами консультировалась, вот детский педиатр (не из поликлиники) как раз объяснил,что продуктами можно поддерживать гемоглобин на уровне нормальном,но когда он упал,продуктов не достаточно,из них усвояемость железа еще меньше,чем из препаратов. Только препараты. За неделю вообще не факт,что получиться поднять, но на 1-2 единицы это немного,может и получится.
Пожаловаться
Лека
Во-первых, Ваш гемоглобин и гемоглобин родившегося ребенка от Вас не зависит, я другое хотела донести до Вас -
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Ну вообще-то зависит у новорожденного. У него тот гемоглобин,который он взял из организма матери во время внутриутробного развития. Но мой пост не об этом. В случае с моим ребенком он уже был не новорожденный и его уровень гемоглобина конечно не зависел от моего в беременность. Пост о том,что питанием гемоглобин не повысишь, тем более в короткие сроки. Да и препараты обычно минимум месяц надо пропить.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
У меня в детском саду также было, пока уколами не подняли, ничего из еды не помогло...тоже не хватало скольки то единиц для принятия в сад...у мамы брат врач прислал в уколах, так и подняли.
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Едой за неделю ничем

За ферлатум фол спросите, лучше
Пожаловаться
Хатуль Мадан
накормить препаратами железа, едой железо поднять сложно.
Пожаловаться
Мальтофер вот назначили
На той неделе два раза сдавали кровь был он 110. Сейчас с понедельника в больнице во вторник 108, сегодня 109 пришел....
Ничего не понимаю
Пожаловаться
Лека
а как ребенок себя чувствует, напишите мне в личку
Пожаловаться
Пишу с телефона, незнаю как тут в личку написать. Напишите свою почту
Пожаловаться
Ребенок скачет конем по всему отделению
Пожаловаться
Лека
напишите свой телефон
Пожаловаться
Лека
79511844643@yandex.ru
Пожаловаться
Написала вам
Пожаловаться
., 3 ребенка
А вообще как то анастазиолог объяснил чем 1-2 единицы могут сыграть роль в ходе операции ? Продуктами питания быстро поднять гемоглобин не получится, а в качестве поддержки в купе с препаратом да. Гречка, гранаты либо сам /либо сок, яблоки, кешью, печеный картофель, говяжья печень. Малышу крепкого здоровья, вам терпения.

Пожаловаться
Лека
Я, конечно, согласна с Анестезиологом, он Бог и знает как нужно, я о другом, если можно - лично
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас