Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2016, 09:19, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Гемоглобин

У сына с рождения низкий гемоглобин, час у него 86. В том году пили лекарства для повышении гемоглобина. Как поднять его? Снова поднимать сиропами?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
LUCKY, 1 ребенок
сколько сыну?
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
3 года
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
у моего тоже низкий был не 86, повыше но в 3 года уже нормализовался те 125 было, вам нужно причину выяснить почему такой низкий , возможно конкретно для вашего ребенка это нормально, а возможно не совсем те или железо у него просто плохо усваивается или оно не вырабатывается вам надо сдать биохимию на железо и к гематологу хорошему
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
Спасибо, вот освобожусь с работы, будем проходить врачей.
Пожаловаться
А вам Зачем
Ого! В три года 86
Я себе такого даже не представляю. А врачи что говорят?
Для поднятия гемоглобина гранаты и гранатовый сок, грецкие орехи печень говяжья, перепелиные яйца, гречка, черная смородина.
У дочки в 3 года гемоглобин 125
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
Врачи нечего не говорят, пейте железо и все.
Пожаловаться
А вам Зачем
Насколько я знаю от этих всех сиропов случаются запоры. Тоже не айс. Может попробовать всё таки продуктами поднять?
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
попробую дать грантовый сок, просто думаю от этих упаковочных соков будет ли польза?
Пожаловаться
А вам Зачем
От упаковочных не будет. Покупаете гранат, разбираете его на зернышки заворачиваете их в марлю и выдавливаете. Вот от такого польза будет. Заморочно, конечно, зато действенно.
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
ок
Пожаловаться
Zagrayka
при таком уровне гемоглобина ни одна еда не поможет. даже мясо с кровью. только лекарства. и эффект будет только через три месяца. а вообще, на будущее, в растительной пище очень незначительное количество железа и оно почти не усваивается. как только восстановитесь - обязательно мясо (говядина). ну или лекарства курсом один раз в год, если мясо не хочет есть. другого выхода нет.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Географическая норма у вас какая?
Сын родился с 64, ему почти 23 года, и пока еще ни разу в жизни у него выше 100 не был. ТТТ, здоров, гематологи говорят что для Урала это нормально.
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
незнаю

Пожаловаться
Чем выше к уровню моря, тем у людей кровь гуще))
А с ЖКТ проблем нет?

Я сына еще очень маленьким обследовала, уже в 2 года с учета у гематолога сняли. Но нам повезло, попали к очень хорошему врачу, царство ей небесное. Уже не вспомню как она разжевывала про географ. нормы, помню что от высоты и уровня солнечной активности это зависит, и для нас на Урале верхняя граница в 100 ед - вариант нормы.
Пожаловаться
The Strong
Ну не знаю,живу я на Урале, и если у меня гемоглобин ниже 110 ,то я еле ноги таскаю . Для меня оптимально когда 125.
Сейчас я беременна , у меня гемогл. 117 , и меня это уже напрягает.
Пожаловаться
Ну я же не говорю что так у всех должно быть))
У меня вполне себе норма, от 120 до 140, а вот у сына так.
Врач тогда говорила что примерно у 10-15 процентов населения Урала низкий гемоглобин, и для них это норма.
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 28 недель
Вот и мне такую же картину доктор расписывал. У дочки гемоглобин 146-148. Направили к врачу, тот когда узнал, что папа из Грузии, сказал - идите с миром, у вас все в порядке))) А у сына, кстати, в районе 120 гемоглобин, на него папа никак не повлиял))
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
с ЖКТ не проблем
Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка
У меня выше 90 не поднимался, а при беременности и того ниже. Ничё, живая вроде, чувствую себя нормально.

Пожаловаться
The Strong
Я родилась с анемией .
Когда вводился прикорм ,мама мне давала с грудным молоком сок гранат (как она говорила,капала несколько капелек).
Когда уже можно было кушать еду со стола , то очень часто готовила печень говяжью . Ещё делала такую смесь : гредцкие орехи, изюм , курага : прокручивала на мясорубке,добавляла мед, и каждое утро перед едой кормила. Очень много ела яблок ,гранат (я их до сих пор терпеть не могу). Так как жили в деревне,то овощей,ягод было много, все это кушалось в больших количествах. Так же были свои куры,мясо.
Одним словом благодаря питанием, в 5 лет меня сняли с учета.
Но нужно учитывать,аллергии у меня не вызывали продукты, по этому все это я употребляла в неограниченных количествах.
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
Яблоки ест хорошо, гранаты не очень ест их.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
У меня у ребёнка анемия, приписали Мальтофер с 2-х месяцев, пьет уже более 2 месяцев, по последним анализам врач сказала, что поднялся, надеюсь отменит.
Пожаловаться
The Strong
Мама говорила,что мне тоже препарат железа выписывали,но меня рвало от него .По этому пополняли дефицит железа в крови при помощи питания.
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
В том году пили тоже, поднялся. Потом врач отменил.
Час снова будем пить.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Как я поняла, едой можно только поддерживать, поднимать приходится препаратами. И пить его после подъёма надо ещё с месяц, что бы организм железо подкопил в селезенке на случай трат, не сразу отменять.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас