Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2013, 14:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Гемоглобин

Побыли мы в больничке с обструктивным бронхитом, сдавали там кровь, гемоглобин у дочки - 94. Бабушки естественно закормили нас яблоками, печенью и гречкой, пока лежали. Теперь сии продукты, мягко говоря, не вызывают у ребенка восторга.
Вопрос: Мы принимаем лекарство для повышения гемоглобина, обязательно ли еще есть спец продукты? Если они необходимы чего еще можно приготовить?:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Гранат, сок из него...
Пожаловаться
Ульяшка
не мучайте малявочку, если принимаете лекарство, то необязательно закармливать продуктами этими
Пожаловаться
Persephone
Спасибо.
Пожаловаться
Ульяшка
гуляйте чаще, от этого гемоглобин тоже повышается
Пожаловаться
Persephone
Пока не долечились, не можем, да и дожди с грозами у нас.
Пожаловаться
Ульяшка
значит проветривайте чаще комнату или на балконе пусть дышит свежим воздухом
Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
говядину , наверное .
поправляйтесь )
Пожаловаться
Persephone
Спасибо.:)
Пожаловаться
Ульяшка
в аптеках еще шоколадки ГЕМАТОГЕН продаются
Пожаловаться
Мария Сафронова
Мясо, говядина. Железа там не так много, как в печени, зато оно оттуда лучше усваивается.
Пожаловаться
Ирина Заева, 2 ребенка
мясо по пойму лучше всего говядину, а больше то и не помню кроме стандартного набора 

Пожаловаться
Снежка
А какое лекарство вам прописали?
Пожаловаться
Persephone
Ферумбо (подозреваю название от Ferrum).
Пожаловаться
счастливая мама, 2 ребенка
мне врач говорила что одними продуктами гемоглобин не поднять, нужно в день съедать чуть ли не тонну гручки

Пожаловаться
Persephone
Так написано в теме лекарство пьем. :D
Пожаловаться
Городская Ромашка
продуктами можно поддержать гемоглобин на должном уровне у относительно здорового человека....вам же лечение назначили, вот и лечитесь препаратами...а закармливать ребенка, эту буууу...потом что делать будете?она же у вас ничего из того,что сейчас в неё заталкиваете есть не будет...а это уже хуже....
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у меня был низкий гемоглобин кушала только витаминки, дочке выписывали тоже только капли. единственное могу посоветовать, не знаю сколько лет вашей дочери, но если это возможно витаминки давайте запивать апельсиновым соком, или любым другим соком с повышеным содержанием витамина С, тогда железо лучше усваивается, и желательно витамин не принимать одновременно с молоком, если только у вас не лекарство для грудничков, потому как ферменты содержащиеся в молоке связывают железо и оно организмом не принимается, т.е. что слушали что радио слушали. из продуктов питания у нас советуют говядину, мясо
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
у меня сейчас тоже гемоглобин упал...врач сказала пока на выше перечисленных продуктах посидеть...а я гречку ненавижу просто, печень аналогично...в яблоках сейчас уже ничего нет, одна клетчатка...вообщем покупаем говядину, сок гранатовый , сухофрукты , много гуляю. 

Пожаловаться
Ёженька
Гематоген,гранатовый сок,говядина(телятина),больше прогулок на свежем воздухе...
Я только таким образом поднимаю сыну гемоглобин.Тоже на днях выписались из больницы,лежали с бронхитом...Но у нас гемоглобин повыше будет,120,и то я переживаю...
Ничего,дома детки быстрее поправляются,приходят в себя...Выздоровеете!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас