Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гемофилия

Ольга Бахтина
Мамочки кто сталкивался с таким заболеванием как гемофилия? Отзовитесь. Очень хочется пообщаться на эту тему.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Валентина Лапшина
Здравсвуйте! У моего ребенка гемофилия А, тяжелая форма. Мы даже не подозревали о такой болезни, так и не выяснили откуда она взялась, узнали мы о ней когда ребенку было пол года, сейчас ему уже почти 2 годика, два раза в неделя колим 8 фактор. В этом году нам дали инвалидность пока до 18 лет. В садик ему нельзя.
елена чухроваВ ответ на Ольга Бахтина
Ольга Бахтина
Спасибо большое. Собственно кроме общей информации мне больше ничего и не нужно. Просто заболевание очень редкое, а хочется как можно больше узнать о таких ребятишках. А в интернете кроме сухих энциклопедических данных ничего не нашла полезного.
Ольга у моего ребенка гемофилия ему 6 лет в этом году в школу уже идем!
Надежда
все зависит от типа гемофилии. но сама не сталкивалась. ттт
Olga Le
sprasivayte, u moego sina sindrom vilbranda. Eto pochti toshe samoe
НадеждаВ ответ на Olga Le
Olga Le
sprasivayte, u moego sina sindrom vilbranda. Eto pochti toshe samoe
и я послушаю, кроме сухой теории в общих чертах ничего не знаю.
МамуличкаВ ответ на Цыпа
Комментарий удален.Почему?
не пойму я одного - причем здесь прививки если это заболевание наследственное!
у гражданского мужа моей подруги эта болячка - он порезался и с его пальца вытекло ведро крови - не могли остановить. спальня пропиталась запахом крови, а подруга чуть по стенке не скатилась - так ей было плохо.
это плохая свертываемость крови.
МамуличкаВ ответ на Мамуличка
Мамуличка
не пойму я одного - причем здесь прививки если это заболевание наследственное!
у гражданского мужа моей подруги эта болячка - он порезался и с его пальца вытекло ведро крови - не могли остановить. спальня пропиталась запахом крови, а подруга чуть по стенке не скатилась - так ей было плохо.
это плохая свертываемость крови.
неуспела ответить, как коммент уже стерли.
вот уж правда говорят - иногда лучше жЕвать, чем чушь писать
Ольга Бахтина
Да действительно это наследственное заболевание. Болеют только мальчики. Полное отсутствие или дифицит того или иного фактора свертываемости крови. Назначается заместительная терапия. моему сыну 3 году ему поставили этот диагноз. Он ничем не отличается от своих сверстников. Вот и хочется побольше узнать обо всем что связано с этим заболеванием.
НадеждаВ ответ на Мамуличка
Мамуличка
не пойму я одного - причем здесь прививки если это заболевание наследственное!
у гражданского мужа моей подруги эта болячка - он порезался и с его пальца вытекло ведро крови - не могли остановить. спальня пропиталась запахом крови, а подруга чуть по стенке не скатилась - так ей было плохо.
это плохая свертываемость крови.
не успела прочитать, что написали, но гемофилия - действительно наследственное заболевание.
МамуличкаВ ответ на Надежда
Надежда
не успела прочитать, что написали, но гемофилия - действительно наследственное заболевание.
написали что привились от него!
Ольга БахтинаВ ответ на Olga Le
Olga Le
sprasivayte, u moego sina sindrom vilbranda. Eto pochti toshe samoe
Здравствуйте, Ольга. У нас тоже сомневались сначала болезнь Велебранда или гемофилия. Оказалась гемофилия. Какой у вас уровень фактора?
МамуличкаВ ответ на Ольга Бахтина
Ольга Бахтина
Да действительно это наследственное заболевание. Болеют только мальчики. Полное отсутствие или дифицит того или иного фактора свертываемости крови. Назначается заместительная терапия. моему сыну 3 году ему поставили этот диагноз. Он ничем не отличается от своих сверстников. Вот и хочется побольше узнать обо всем что связано с этим заболеванием.
еще могу сказать что дети вашего сына болеть г не будут. оно через поколение, по-моему, проявляется.
Птичка Ладуничка
Ольга Бахтина права, болеют только мальчики, но девочки являются носителями генов.Ее называли "болезнью аристократов" раньше, и многие из царской семьи ей болели.А вообще не там вы ответов на мед.вопрос ищете. Вот здесь сайт, посвященный этой болезни, форум мамочек и просто людей,ею болеющих.Зайдите : http://www.hemophilia.ru/. А здесь, кроме общей информации вам, боюсь, не помогут...
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Мамуличка
Мамуличка
неуспела ответить, как коммент уже стерли.
вот уж правда говорят - иногда лучше жЕвать, чем чушь писать
да просто по незнанию перепутали гемофилию и гемофильную инфекцию (от которой делают прививки). Гемофильная инфекция вызывает пневмонии, орз, менингит и т.п. и к гемофилии не имеет отношения.
Ольга БахтинаВ ответ на Птичка Ладуничка
Птичка Ладуничка
Ольга Бахтина права, болеют только мальчики, но девочки являются носителями генов.Ее называли "болезнью аристократов" раньше, и многие из царской семьи ей болели.А вообще не там вы ответов на мед.вопрос ищете. Вот здесь сайт, посвященный этой болезни, форум мамочек и просто людей,ею болеющих.Зайдите : http://www.hemophilia.ru/. А здесь, кроме общей информации вам, боюсь, не помогут...
Спасибо большое. Собственно кроме общей информации мне больше ничего и не нужно. Просто заболевание очень редкое, а хочется как можно больше узнать о таких ребятишках. А в интернете кроме сухих энциклопедических данных ничего не нашла полезного.
НадеждаВ ответ на Ольга Бахтина
Ольга Бахтина
Да действительно это наследственное заболевание. Болеют только мальчики. Полное отсутствие или дифицит того или иного фактора свертываемости крови. Назначается заместительная терапия. моему сыну 3 году ему поставили этот диагноз. Он ничем не отличается от своих сверстников. Вот и хочется побольше узнать обо всем что связано с этим заболеванием.
Девочки тоже болеют, но очень, очень редко, они в основном являются носителями. Гемофилия связана с низким содержанием, количественной и качественной недостаточностью какого-либо одного из факторов свёртывания крови. еще раз пишу, что они отличаются по типам А,Б,С. от того, какой у вас тип зависит течение заболевания. А - классическая форма, Б - другая, туда входят несколько заболеваний, и С - там совсем другая картина.
александра панфилова
здравствуйте. у нас мемофилия А тежелой формы..узнали в полтора года прикусили язык ,кровь не могли остановить 2 недели,4 раза зашивали... фактора у нас последний раз было 3%. а первый анализ был менее 1%. сейчас уже 3 с половиной года колим 8 фактор...с виду обычный мальчик...а все ровно страшно...
Olga LeВ ответ на Ольга Бахтина
Ольга Бахтина
Здравствуйте, Ольга. У нас тоже сомневались сначала болезнь Велебранда или гемофилия. Оказалась гемофилия. Какой у вас уровень фактора?
seychas v analizi ne polezu smotret, u nas stedney tiashesti. Zabolevanie poyavilos v 3 goda, do etogo dashe ne podozrevali chto takoe moshet bit. Nachalos s malenkih siniachkov s uplotneniem, sdali analizi na sviotivaemost i dlitelnost krovotechenia.Potom sdavali analizi v Moskve. Do 16 let bili na invalidnosti . Diagnoz - gemofilia. V Ispanii peresdali analizi,postavili diagnoz-sindrom velebranda.
Olga LeВ ответ на Мамуличка
Мамуличка
еще могу сказать что дети вашего сына болеть г не будут. оно через поколение, по-моему, проявляется.
u menia v rodne nikogo s etim zabolevaniem net a vot sin bolen
Olga LeВ ответ на Ольга Бахтина
Ольга Бахтина
Спасибо большое. Собственно кроме общей информации мне больше ничего и не нужно. Просто заболевание очень редкое, а хочется как можно больше узнать о таких ребятишках. А в интернете кроме сухих энциклопедических данных ничего не нашла полезного.
V etom zabolevanii nichego horoshego net . Ya svoego sina v 3.5 goda ele s togo sveta vitazhila. Do 12-14 let bili silnie krovotechenia. Pri perelivanii krovi ego zarazili gepatitom C. Voobzhem terpenia i sil vam v borbe s etoy bolezniu.
МамуличкаВ ответ на Olga Le
Olga Le
u menia v rodne nikogo s etim zabolevaniem net a vot sin bolen
ну оно ведь наследственное - передается по наследству
Ольга БахтинаВ ответ на Olga Le
Olga Le
seychas v analizi ne polezu smotret, u nas stedney tiashesti. Zabolevanie poyavilos v 3 goda, do etogo dashe ne podozrevali chto takoe moshet bit. Nachalos s malenkih siniachkov s uplotneniem, sdali analizi na sviotivaemost i dlitelnost krovotechenia.Potom sdavali analizi v Moskve. Do 16 let bili na invalidnosti . Diagnoz - gemofilia. V Ispanii peresdali analizi,postavili diagnoz-sindrom velebranda.
У нас тоже средней степени тяжести. Узнали также случайно, когда ребенок прикусил язык и не могли остановить кровотечение. Ребенок очень активный, гематомки на голенях постоянно, посещаем детский сад. Хочется побольше узнать каким видом спорта можно заниматься, а то если верить врачам то кроме плавания ничего нельзя.
Olga LeВ ответ на Мамуличка
Мамуличка
ну оно ведь наследственное - передается по наследству
Da potomu i ne znau otkuda vzialos eto zabolevanie
Андрей КозловВ ответ на Валентина Лапшина
Валентина Лапшина
Здравсвуйте! У моего ребенка гемофилия А, тяжелая форма. Мы даже не подозревали о такой болезни, так и не выяснили откуда она взялась, узнали мы о ней когда ребенку было пол года, сейчас ему уже почти 2 годика, два раза в неделя колим 8 фактор. В этом году нам дали инвалидность пока до 18 лет. В садик ему нельзя.
Здравсвуйте! У моего ребенка гемофилия А, тяжелая форма. Мы даже не подозревали о такой болезни, так и не выяснили откуда она взялась, узнали мы о ней когда ребенку было пол года, сейчас ему уже почти 2 годика, два раза в неделя колим 8 фактор. В этом году нам дали инвалидность пока до 18 лет. В садик ему нельзя.

Главное относитесь к нему как равному.это важно
Гемоил А -Ветеран
давид СоенкоВ ответ на Ольга Бахтина
Ольга Бахтина
У нас тоже средней степени тяжести. Узнали также случайно, когда ребенок прикусил язык и не могли остановить кровотечение. Ребенок очень активный, гематомки на голенях постоянно, посещаем детский сад. Хочется побольше узнать каким видом спорта можно заниматься, а то если верить врачам то кроме плавания ничего нельзя.
в футбол играть нельзя, но если сидеть всегда дома все мыжци ослабнут и кровотечение будут часто гулять можно на велосипеде ездить акуратно у меня сложная форма гемофилии но я на заместельной теропии я с трёх лет хожу на борус в горы сей час мне почти 12 лет ещё можно акуратно котаться на коньках, с однокласниками лучше много не гулять
12