Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 ноября 2010, 14:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Гемофилия

Мамочки кто сталкивался с таким заболеванием как гемофилия? Отзовитесь. Очень хочется пообщаться на эту тему.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Надежда, 2 ребенка
все зависит от типа гемофилии. но сама не сталкивалась. ттт
Пожаловаться
Olga Le
sprasivayte, u moego sina sindrom vilbranda. Eto pochti toshe samoe
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
и я послушаю, кроме сухой теории в общих чертах ничего не знаю.
Пожаловаться
Olga Le
seychas v analizi ne polezu smotret, u nas stedney tiashesti. Zabolevanie poyavilos v 3 goda, do etogo dashe ne podozrevali chto takoe moshet bit. Nachalos s malenkih siniachkov s uplotneniem, sdali analizi na sviotivaemost i dlitelnost krovotechenia.Potom sdavali analizi v Moskve. Do 16 let bili na invalidnosti . Diagnoz - gemofilia. V Ispanii peresdali analizi,postavili diagnoz-sindrom velebranda.
Пожаловаться
Мамуличка
не пойму я одного - причем здесь прививки если это заболевание наследственное!
у гражданского мужа моей подруги эта болячка - он порезался и с его пальца вытекло ведро крови - не могли остановить. спальня пропиталась запахом крови, а подруга чуть по стенке не скатилась - так ей было плохо.
это плохая свертываемость крови.
Пожаловаться
Мамуличка
неуспела ответить, как коммент уже стерли.
вот уж правда говорят - иногда лучше жЕвать, чем чушь писать
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
да просто по незнанию перепутали гемофилию и гемофильную инфекцию (от которой делают прививки). Гемофильная инфекция вызывает пневмонии, орз, менингит и т.п. и к гемофилии не имеет отношения.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
не успела прочитать, что написали, но гемофилия - действительно наследственное заболевание.
Пожаловаться
Мамуличка
написали что привились от него!
Пожаловаться
Мамуличка
еще могу сказать что дети вашего сына болеть г не будут. оно через поколение, по-моему, проявляется.
Пожаловаться
Olga Le
u menia v rodne nikogo s etim zabolevaniem net a vot sin bolen
Пожаловаться
Мамуличка
ну оно ведь наследственное - передается по наследству
Пожаловаться
Olga Le
Da potomu i ne znau otkuda vzialos eto zabolevanie
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Девочки тоже болеют, но очень, очень редко, они в основном являются носителями. Гемофилия связана с низким содержанием, количественной и качественной недостаточностью какого-либо одного из факторов свёртывания крови. еще раз пишу, что они отличаются по типам А,Б,С. от того, какой у вас тип зависит течение заболевания. А - классическая форма, Б - другая, туда входят несколько заболеваний, и С - там совсем другая картина.
Пожаловаться
Птичка Ладуничка, 1 ребенок
Ольга Бахтина права, болеют только мальчики, но девочки являются носителями генов.Ее называли "болезнью аристократов" раньше, и многие из царской семьи ей болели.А вообще не там вы ответов на мед.вопрос ищете. Вот здесь сайт, посвященный этой болезни, форум мамочек и просто людей,ею болеющих.Зайдите : http://www.hemophilia.ru/. А здесь, кроме общей информации вам, боюсь, не помогут...
Пожаловаться
Olga Le
V etom zabolevanii nichego horoshego net . Ya svoego sina v 3.5 goda ele s togo sveta vitazhila. Do 12-14 let bili silnie krovotechenia. Pri perelivanii krovi ego zarazili gepatitom C. Voobzhem terpenia i sil vam v borbe s etoy bolezniu.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас