Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гематома

nika varga
 Помогите пожалуйста.Нам всего 3.5 месяца делали томографию и поставили диагроз открытая смешанная гидроцефалия с атрофическим компонентом коры главного мозгу. Эпидуральная гематома правой стороны.Выписали ;  диакарб 1/4т через день+аспаркам каждый день и так 15дней. Цераксон по 1мл два раза в день пить месяц и витамин е.Подскажите пожалуйста у кого-то был такой диагноз и как вы его лечили.Потому что очень не хочется делать операцию.Помоги!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
FenixВ ответ на Кира
Кира
Я когда 14 лет назад родила дочку,из роддома выписали без всяких проблем,а когда на плановый осмотр на дом пришла участковый врач,которая много лет с детьми проработала,увидела на спине родимое пятнышко ,сказала,что это травма позвоночника-ставила на ножки и определила диагноз-гидроцефалия.Это ужас,что со мной творилось! Да,лекарства те же самые,что у автора я давала-в будущем развился ужасный дисбактериоз,от которого я долго не могла избавиться.В 3 месяца я ребёнка повезла в Сочи(в школу здоровья Надежды Семёновой для коррекцИи позвоночника.Там мне сказали,что с ребёнком всё в порядке и не травма позвоночника,а родимое пятно.Сейчас 14 лет уже и Слава Богу всё обошлось.Так что врачи тоже ошибаются.
Несомненно. Именно для этого и существуют другие врачи. Но у автора томограмма на руках, а по ней очень трудно не заметить затемненные пятна гипертензии.
Автор, лечите медикаментозно как прописали, может в вашем случае и поможет - нам увы нет. Пришлось ставить шунт - ни минуты не жалею.
nika vargaВ ответ на Fenix
Fenix
Несомненно. Именно для этого и существуют другие врачи. Но у автора томограмма на руках, а по ней очень трудно не заметить затемненные пятна гипертензии.
Автор, лечите медикаментозно как прописали, может в вашем случае и поможет - нам увы нет. Пришлось ставить шунт - ни минуты не жалею.
Сообщение от Fenix (angry bird) , 5 сентября 2015 года в 16:13
Несомненно. Именно для этого и существуют другие врачи. Но у автора томограмма на руках, а по ней очень трудно не заметить затемненные пятна гипертензии.
Автор, лечите медикаментозно как прописали, может в вашем случае и поможет - нам увы нет. Пришлось ставить шунт - ни минуты не жалею.
скажите пожалуйста этот шунт на всю жизнь или будет повторная операция чтобы его изъять?И как Ваш малыш перенес операцию и нет ли отклонений в развитии???Огромное спасибо на перед
FenixВ ответ на nika varga
nika varga
Сообщение от Fenix (angry bird) , 5 сентября 2015 года в 16:13
Несомненно. Именно для этого и существуют другие врачи. Но у автора томограмма на руках, а по ней очень трудно не заметить затемненные пятна гипертензии.
Автор, лечите медикаментозно как прописали, может в вашем случае и поможет - нам увы нет. Пришлось ставить шунт - ни минуты не жалею.
скажите пожалуйста этот шунт на всю жизнь или будет повторная операция чтобы его изъять?И как Ваш малыш перенес операцию и нет ли отклонений в развитии???Огромное спасибо на перед
У моего при рождении здорового в 1,5 месяца обширное кровоизлияние произошло с тромбом и гематомой на пол головы. Пошла гидроцефалия. От больших масс крови вентрикулит начался, сразу оперировать нельзя было изза этого, пытались медикаментозно вначале снять- не помогало, как воспаление убрали, прооперировали. После этого естественно было отставание в развитии - ребенок всему заново учился, но к году все сняли. Сейчас внешне здоровый ребенок, единственное без рук в 1,5 года бегать только начал и пока предложениями не говорит, но не все здоровые в этом возрасте это делают, так что не в счет)
Что шунт снимут шансов не дают, но надежда умирает последней) ребенку он не мешает, под волосами маленькую шишечку не видно, и маленький 2 см шрамик на животе. Сам шнур под кожей когда не виден, когда просто как венка смотрится. Оперировать надо будет в 5-7 лет и в 18 - удлинять шнур, в голову больше не полезут. Операцию перенес легко, на второй день уже лыбился вовсю (до этого месяц овощем). Наркозы для кт и мрт тоже нормально переносит. Раз в год планово ложиться теперь на кт чтоб убедиться что все в порядке и все
FenixВ ответ на Fenix
Fenix
У моего при рождении здорового в 1,5 месяца обширное кровоизлияние произошло с тромбом и гематомой на пол головы. Пошла гидроцефалия. От больших масс крови вентрикулит начался, сразу оперировать нельзя было изза этого, пытались медикаментозно вначале снять- не помогало, как воспаление убрали, прооперировали. После этого естественно было отставание в развитии - ребенок всему заново учился, но к году все сняли. Сейчас внешне здоровый ребенок, единственное без рук в 1,5 года бегать только начал и пока предложениями не говорит, но не все здоровые в этом возрасте это делают, так что не в счет)
Что шунт снимут шансов не дают, но надежда умирает последней) ребенку он не мешает, под волосами маленькую шишечку не видно, и маленький 2 см шрамик на животе. Сам шнур под кожей когда не виден, когда просто как венка смотрится. Оперировать надо будет в 5-7 лет и в 18 - удлинять шнур, в голову больше не полезут. Операцию перенес легко, на второй день уже лыбился вовсю (до этого месяц овощем). Наркозы для кт и мрт тоже нормально переносит. Раз в год планово ложиться теперь на кт чтоб убедиться что все в порядке и все
Да, удлинять будут лапараскопически - 2 маленькие дырочки - все быстро и несложно. Но конечно надеюсь вам всего этого не потребуется)
nika vargaВ ответ на Fenix
Fenix
Да, удлинять будут лапараскопически - 2 маленькие дырочки - все быстро и несложно. Но конечно надеюсь вам всего этого не потребуется)
огромное вам спасибо. Будь те здоровые и пускай ваш малыш только радует вас.
FenixВ ответ на nika varga
nika varga
огромное вам спасибо. Будь те здоровые и пускай ваш малыш только радует вас.
Не за что. Поправляйтесь!
nobodys' wife, 1 ребенок
врачей слушайте.
Елена Борисова
Пожелаю детке здоровья! А по теме, не там вы ищите ответы на свои вопросы. То есть если сейчас кто-то напишет, что лечились по другой схеме, вы откинете рекомендации врача? Если у вас есть сомнения в назначенной схеме лечения, пройдите осмотр у ещё одного специалиста. В таком вопросе, мне кажется, нужно довериться мнению специалиста. И помните, что при своевременном лечении, до года многие болезни компенсируются.
Инна, 2 ребенка
Выполняйте все предписания врача, ребеночку здоровья и что бы все разрешилось лечением без операции.
Акк Кая
я одно могу сказать- операция при гидроцефалии идеальный вариант. если она есть настоящая.
Кира
Гидроцефалия-это когда ребёнок ни ходить,ни сидеть не будет и никакие лекарства не помогу.Может диагнозом ошиблись? Вам такой диагноз кто поставил?В роддоме?или врач участковый?
Кира
Может вы путаете с энцефополатией?
FenixВ ответ на Кира
Кира
Гидроцефалия-это когда ребёнок ни ходить,ни сидеть не будет и никакие лекарства не помогу.Может диагнозом ошиблись? Вам такой диагноз кто поставил?В роддоме?или врач участковый?
Гидроцефалия разная бывает. Если не лечить, то конечно будет "овощем" лежать. При грамотном лечении, если есть возможность восстановить нормальный ток ликвора, либо после операции по установке шунта или когда канал делают из желудочка в желудочек (своевременной), все будет отлично. Моего ребенка вы среди других не отличите, если не скажу что гидроцефалия.
Fenix
Автор, если врачи настаивают на операции, соглашайтесь не раздумывая. В вашем случае чем дольше идет давление на мозг, тем больше тканей могут отмирать, а это черевато последствиями (я не врач, ребенок с такой бякой). Чем меньше времени пройдет, тем больше шанс на реабилитацию
Акк КаяВ ответ на Кира
Кира
Гидроцефалия-это когда ребёнок ни ходить,ни сидеть не будет и никакие лекарства не помогу.Может диагнозом ошиблись? Вам такой диагноз кто поставил?В роддоме?или врач участковый?
с гидроцефалией дети школы с медалями заканчивают.
nika vargaВ ответ на Fenix
Fenix
Автор, если врачи настаивают на операции, соглашайтесь не раздумывая. В вашем случае чем дольше идет давление на мозг, тем больше тканей могут отмирать, а это черевато последствиями (я не врач, ребенок с такой бякой). Чем меньше времени пройдет, тем больше шанс на реабилитацию
большое спасибо всем.
КираВ ответ на Fenix
Fenix
Автор, если врачи настаивают на операции, соглашайтесь не раздумывая. В вашем случае чем дольше идет давление на мозг, тем больше тканей могут отмирать, а это черевато последствиями (я не врач, ребенок с такой бякой). Чем меньше времени пройдет, тем больше шанс на реабилитацию
Я когда 14 лет назад родила дочку,из роддома выписали без всяких проблем,а когда на плановый осмотр на дом пришла участковый врач,которая много лет с детьми проработала,увидела на спине родимое пятнышко ,сказала,что это травма позвоночника-ставила на ножки и определила диагноз-гидроцефалия.Это ужас,что со мной творилось! Да,лекарства те же самые,что у автора я давала-в будущем развился ужасный дисбактериоз,от которого я долго не могла избавиться.В 3 месяца я ребёнка повезла в Сочи(в школу здоровья Надежды Семёновой для коррекцИи позвоночника.Там мне сказали,что с ребёнком всё в порядке и не травма позвоночника,а родимое пятно.Сейчас 14 лет уже и Слава Богу всё обошлось.Так что врачи тоже ошибаются.
VIVA
диакарб с аспаркамом часто даёт хороший результат. эти препараты часто назначают совместно и при ЧМТ, и при ряде других проблем с головой. навряд ли среди нас есть неврологи, которые могут давать дельные советы. поэтому слушайте врачей. если сомневаетесь в назначениях или диагнозе - покажите малыша ещё одному специалисту. здоровья ребёночку.
nika vargaВ ответ на Кира
Кира
Я когда 14 лет назад родила дочку,из роддома выписали без всяких проблем,а когда на плановый осмотр на дом пришла участковый врач,которая много лет с детьми проработала,увидела на спине родимое пятнышко ,сказала,что это травма позвоночника-ставила на ножки и определила диагноз-гидроцефалия.Это ужас,что со мной творилось! Да,лекарства те же самые,что у автора я давала-в будущем развился ужасный дисбактериоз,от которого я долго не могла избавиться.В 3 месяца я ребёнка повезла в Сочи(в школу здоровья Надежды Семёновой для коррекцИи позвоночника.Там мне сказали,что с ребёнком всё в порядке и не травма позвоночника,а родимое пятно.Сейчас 14 лет уже и Слава Богу всё обошлось.Так что врачи тоже ошибаются.
Мы сейчас лечимся, я молю Бога чтобы этот кошмар закончился чем по быстрее. Малыш активный,реагирует на звуки.Развитие как у нормального 4 месячного ребенка.Большое вам всем спасибо.