Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2013, 14:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Гемангиома у ребенка

Скажите, кто- нибудь удалял гемангиому ребенку лазерным лучом? Как все прошло? Особенно интересует Смоленск
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 39 недель
мы не удаляли, врачи пока не советуют трогать, лишь наблюдать.   а вам назначили удаление?
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
У нас в 5 месяцев появилась красненькая точка на лице. Сейчас нам 6,5 она увеличивается, не то чтобы прямо очень быстро, но... Ходили к хирургу, он сказал, если будет-расти удаляйте. Все врачи говорят по-разному. Воя вся в раздумьях... А у вас во сколько появилась? Где? и какого размера?
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
есть методика медикаментозного лечения гемангиомы с помощью анаприлина, применяется деткам до года. но  я из Украины, у нас только в нескольких городах есть такие центры. 
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
да..., я слышала
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
подруга сейчас так лечит свою дочь, они уже больше месяца принимают анаприлин, есть устойчивая положительная динамика. здоровья вашему малышу! 
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Спасибо большое
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 39 недель
Сообщение от Анастасия Михайлова, 2 сентября 2013 года в 15:08
У нас в 5 месяцев появилась красненькая точка на лице. Сейчас нам 6,5 она увеличивается, не то чтобы прямо очень быстро, но... Ходили к хирургу, он сказал, если будет-расти удаляйте. Все врачи говорят по-разному. Воя вся в раздумьях... А у вас во сколько появилась? Где? и какого размера?

у нас с рождения, на спинке под левой лопаткой.   пока ттт, без изменений.  она у нас продолговатая размером примерно 5* 3 мм, правда у новорождённой была чуточку меньше.   сказали это нормально, потому что сам ребёнок растёт, форма не изменилась и цвет тоже.    но наблюдать, и если начнёт расти или менять цвет, то удалять. 
Пожаловаться
FoX
Мы тоже не трогали,с возрастом прошло!
Пожаловаться
Племяшке выжигали лазером (в Чебоксарах правда). Первый раз не до конца, видимо. Она опять разрослась, как усики ответвления были. Пришлось снова. Ей 3 года было. Шрам остался. Болело долго, до мяса прижигали.
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
У нее большая была?
Пожаловаться
Когда родилась - с 10 копеечную монету. Увеличилась до 5 рублевой монеты. Динамика была видна и рекомендовали удаление. А усики когда пошли, на осминожку стала похожа.
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Понятно...Может, подзатянули...  Я и боюсь этого
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Мне сказали, что следов не останется? Ей давно удаляли?
Пожаловаться
Три года назад. Шрам сейчас виден (на руке), но сказали, что с возрастом израстет и следа не останется.
Пожаловаться
Натали
Племяшке удаляли часть год назад. Шрам как после ожога. Очень болезненно было. Остальное решили не удалять - понаблюдать. В итоге стало постепенно пропадать.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я родилась с очень большой гемангиомой на спине. Но так как она плоская, мне не мешает, трогать ее врачи не советовали, так как на большой площади могут остаться шрамы. Так и живу с ней 30 лет

Пожаловаться
Ландыш Серебристый
Вот и у сынишки есть ещё одна малюсенькая  гемангиома на спине. Так врач тоже не советовала её трогать. Мол, никому она не мешает)
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
у меня она на пол спины, но я ее не стесьняюсь
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
У нас на спинке тоже в виде пятнышка. Я из-за нее особенно не волнуюсь. У старшей тоже такое-же на попе и на шее
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
моей года три назад удаляли лимфангиому на корне языка, но не лазером, а электрокоагулятором. а где она локализована?
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
На личике, под глазиком
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Анастасия Михайлова, 2 сентября 2013 года в 15:14
На личике, под глазиком

у онколога были? моей только после его заключения делали.
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Нет, только у хирурга и дерматолога
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Моей дочке азотом удаляли за 2 раза. Выжгли хорошо. Про лазер не подскажу.
Здоровья Вам.
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Спасибо большое
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас