Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2013, 14:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Гемангиома у ребенка

Скажите, кто- нибудь удалял гемангиому ребенку лазерным лучом? Как все прошло? Особенно интересует Смоленск
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 22 недели
мы не удаляли, врачи пока не советуют трогать, лишь наблюдать.   а вам назначили удаление?
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
есть методика медикаментозного лечения гемангиомы с помощью анаприлина, применяется деткам до года. но  я из Украины, у нас только в нескольких городах есть такие центры. 
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
подруга сейчас так лечит свою дочь, они уже больше месяца принимают анаприлин, есть устойчивая положительная динамика. здоровья вашему малышу! 
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 22 недели
Сообщение от Анастасия Михайлова, 2 сентября 2013 года в 15:08
У нас в 5 месяцев появилась красненькая точка на лице. Сейчас нам 6,5 она увеличивается, не то чтобы прямо очень быстро, но... Ходили к хирургу, он сказал, если будет-расти удаляйте. Все врачи говорят по-разному. Воя вся в раздумьях... А у вас во сколько появилась? Где? и какого размера?

у нас с рождения, на спинке под левой лопаткой.   пока ттт, без изменений.  она у нас продолговатая размером примерно 5* 3 мм, правда у новорождённой была чуточку меньше.   сказали это нормально, потому что сам ребёнок растёт, форма не изменилась и цвет тоже.    но наблюдать, и если начнёт расти или менять цвет, то удалять. 
Пожаловаться
FoX
Мы тоже не трогали,с возрастом прошло!
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Племяшке выжигали лазером (в Чебоксарах правда). Первый раз не до конца, видимо. Она опять разрослась, как усики ответвления были. Пришлось снова. Ей 3 года было. Шрам остался. Болело долго, до мяса прижигали.
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Когда родилась - с 10 копеечную монету. Увеличилась до 5 рублевой монеты. Динамика была видна и рекомендовали удаление. А усики когда пошли, на осминожку стала похожа.
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Три года назад. Шрам сейчас виден (на руке), но сказали, что с возрастом израстет и следа не останется.
Пожаловаться
Натали
Племяшке удаляли часть год назад. Шрам как после ожога. Очень болезненно было. Остальное решили не удалять - понаблюдать. В итоге стало постепенно пропадать.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я родилась с очень большой гемангиомой на спине. Но так как она плоская, мне не мешает, трогать ее врачи не советовали, так как на большой площади могут остаться шрамы. Так и живу с ней 30 лет

Пожаловаться
Ландыш Серебристый
Вот и у сынишки есть ещё одна малюсенькая  гемангиома на спине. Так врач тоже не советовала её трогать. Мол, никому она не мешает)
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
у меня она на пол спины, но я ее не стесьняюсь
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
моей года три назад удаляли лимфангиому на корне языка, но не лазером, а электрокоагулятором. а где она локализована?
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Анастасия Михайлова, 2 сентября 2013 года в 15:14
На личике, под глазиком

у онколога были? моей только после его заключения делали.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Моей дочке азотом удаляли за 2 раза. Выжгли хорошо. Про лазер не подскажу.
Здоровья Вам.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас