Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 мая 2009, 13:46, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Гемангиома у новорожденнқх

Мамочки помогите советом, может кто то с этим сталкивался – Гемангиома у новорожденных. У меня дочь ей 5 месяцев, в 2 месяца у нас на ягодичке стала расти родинка. Мы проконсультировались с врачом, он сказал, что пока до полугода это нельзя трогать, в 60% случаев к году это уходит само. Но кто его знает? А если начнет интенсивно расти. То сказали прижгут. Вот это меня и интересует, что это такое? Кто то это проходил уже? Мне очень бы хотелось с таковыми пообщаться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
у моей дочке была на затылке,обнаружили в месяц, тк много волос было раньше не обращали внимания, толи она с рождения толи появилась.мы прижигали в филатовской больнице з раза.у профессора Шафранова, вторник с 10-12, нужно направление.Прижигали 3 раза примерно раз в месяц,сейчас дочке 6 мес, все прошло , гемангиома была большая 2х2 см
Пожаловаться
jhgtfr lkkihg
Скажите а шрам у ребенка остался и не могли бы вы дать точный адрес этой больницы, у нас есть возможность связаться
Пожаловаться
Катя, я не знаю, откуда у тебя информация о том, что в 60% случаев гемангиомы проходят самостоятельно к году. Очевидно, от врача. На самом деле лишь в 8% случаев гемангиомы претерпевают обратное развитие и исчезают. И это происходит лишь с простыми гемангиомами, расположенными на участках тела, скрытых одеждой. Гемангиома - это сосудистое новообразование. По сути, она представляет собой доброкачественную опухоль, которая никогда не становится злокачественной. Особенностью этих образований является способность к стремительному росту. Буквально за несколько недель крохотное пятнышко может превратиться в массивное новообразование, обезображивающее ребенка. В этом деле главное не опоздать. У моего младшего сына гемангиома появилась на щечке в месяц. Врач некоторое время говорила, что малыш просто поцарапался. Потом пятнышко начало расти. Оперировала сына в центре лазерной хирургии в 6 месяцев. Однократно прижгли гемангиому лазером, буквально несколько секунд. Малыш даже пискнуть не успел. Больше мы про гемангиому не вспоминали. Я не раздумывала оперировать ребенка или нет. Просто набрала в поиске "гемангиома фото" и просмотрела несколько фотографий.
Пожаловаться
jhgtfr lkkihg
Ярослава скажите, а шрам остался и как можно обратиться к этому врачу? Это находиться в Москве? И нам дали медоотвод, как у Вас с прививками было.Я так переживаю, просто ужас. Хочу поехать в москву. Дайте адрес этой клинике пожалуйста.
Пожаловаться
jhgtfr lkkihg
Я сама живу в Ташкенте и нам врач предложил сделать в эту гемангиому какой то укол, типа прижигание , но я боюсь, честно говоря не доверяю нашим здешним врачам. Состав укола спирт с навокаином????Если дадите адрес, я попрашу тетю она мне все узнает там в Москве, я буду вам очень признательна,спасибо.
Пожаловаться
Катя, я оперировала сына в своем маленьком 300-тысячном сибирском городке. Направление дала педиатр. Привиты мы были по возрасту, но про прививки никто не спрашивал. Шрама у сына нет. После операции прошло уже 5 лет.
Пожаловаться
Елена Борхунова
Катерина, не ждите. Гемангиому лучше убрать. Метод, который предлагают вам, называется склеротерапия, его и у нас в Филатовской больнице применяют в зависимости от того, какая это ангиома. Если есть возможность показаться в Москве, то это, наверное, лучший вариант. Телефон криоцентра, где работает профессор Шафранов Владимир Васильевич с коллегами (он уже больше 40 лет лечитдетей с ангиомами) 8-495-254-78-73. Адрес больницы - улица Садово-Кудринская, дом 15. Коиоцентр во 2 корпусе больницы на 2 этаже. Удачи вам, это все, к счастью, лечится и следов не остается.
Пожаловаться
Елена Левун
у моего внука тоже гемангиомп над грудью,где-то 0,5 см. немного растёт, сколько можно подождать чтоб было не поздно,внуку 5 мес.
Пожаловаться
Анжелика Солнышко, 1 ребенок
Елена добрый день ,я родила девочку 11 мая ,когда пошли потуги и вышел пока только лобик мне акушер сказал что у нас на лбу родимое пятно, 4 см на 4см,совсем немаленькое.. но утром врач после осмотра сказал что всё хорошо,но за пятнышком нужно смотреть,я ещё удивилась думала что родимое пятно,нас выписали на 3-и сутки и примерно через неделю оно стало припухать,я нестала ждать 1 месяца как мне сказал врач который к нам приходил что ещё рано что то делать поехала к хирургу в филатовскую больницу и он начал сразу прижигать так как она может стримительно начать рости, и вот теперь мы к нему раз в 15 дней ездиим ,очень хороший врач,оставил даже свой моб.тел. и если что я ему сразу званю вот...
Пожаловаться
Luidmila Grosheva
Анжелика,
у нас аналогичная ситуация - родимое пятно с пятачок (переносица-лобик), малышу 2 недели, в Филатовской больнице записали на прием только через месяц - на конец июля.
Буду очень благодарна, если напишете, куда обращаться и, если можно, телефоны.
Спасибо!
e-mail: grosheva@mse-msu.ru; 24.5@mail.ru
Пожаловаться
zulfiya galimova
у моего сына тоже гемангиома над грудью ему 8 месяцев что нам делать???.
Пожаловаться
Oling
Сынишка родился 15 мая на левой ноге у колена-гемангиома 2на2см, в роддоме стали пугать, что это рак и т.д. и т.п, довели до истерики. Поэтому я из роддома сразу к врачу-хирургу. Мужичку спаибо-все объяснил и рассказал, что главное сразу обратиться к специалисту. Теперь мы под наблюдением. Вот в месяц пойдем на осмотр и будем решать-какой метод лечения применять. Одно скажу-не затягивайте ни в коем случае. Не пользйтесь сарафанным радио-идите к специалистам иначе дотяните до громных размеров-120см квадратных, никакая косметика не справиться. Чем раньше вылечат.Тем лучше.
Пожаловаться
Евгеша
У моей дочери тоже есть гемангиома на виске, которую мы прижигали жидким азотом(помогло, но не надолго), а другую на шеи мы удалили хирургически, через некоторое время они опять у нас проявились, мы сделали БФР-терапию 2 раза, достигли состояния ремиссии,теперь наблюдаем чтобы не увеличивались
Пожаловаться
Валерия Барчанова, 1 ребенок
У дочурки,ей 5 месяцев почти, она появилась где-то в месяц,так как после роддома ее небыло,а когда начали в месяц проходить врачей,врач ортопед ее заметил.Мы ходили к хорургу,тот назначил консультацию,на которой нам сказали,чтобы мы молились,так как в 50% случаев она проходит к году.И следили,если пятнышко будет увеличиваться, немедленно идти к ним с направлением,и тогда будут решать как быть.Говорят вроде могут облучать рентгеном,вроде в Саратове специалисты хорошие.Пятнышко у дочки без изменений,разхве что иногда мне кажется,что оно меньше становится.И говорят вроде следить за тем,чтобы ребенок неплакал.вот незнаю,что делать....
Пожаловаться
Анжелика Солнышко, 1 ребенок
Валерия всё правельно если у вас геманшгиома нерастушая то её трогать ненужно она пройдёт примерно к году у моей подруги было такое но вот я родила 11 мая и у нас пятнышко на лбу 4на 4 и она стало расти сразу после того как нас выписали с роддома я неждала месяца -осмотр всех врачей поехала в филатюбольн,и стали прижигать с врачём (Жаров)хороший хирург и телефон дал свой просто это такое пятнышко за которым нужно хорошо смотреть что бы оно не расло....А так ничего страшного нет....
Пожаловаться
Asaly, 2 ребенка
Моей сестренке в 8 месяцев в Ташкенте удаляли гемонгиому под нижним веком, в 5 месяцев нам сказали что её укусил комар,потом она стала увеличеваться, в 8 удалили,делали облучение,в итоге до 8 лет у неё под глазом был красный мешочек,потом прошел,остался не большой шрамик который практически не заметен,но не вырос глазной зуб(его еще клыком называют),в связи с тем что делали облучение. делали в ТашМИ.
Пожаловаться
Давран Кeнeсбаeв
у моёй дочёри на ногё гёмангиома сама живу в Нукусё мнё нужён адрёс ёсли лёчат это в Ташкёнтё, когда ёй было 6 лёт мы удалили хирургичёским путём, а сёйчас ёщё появился ёй сёйчас 8 лёт, как быть подскажитё пожалуйста
Пожаловаться
Оксана Шумійчук-Барановська
Моему сыну в 3 месяца удаляли гемангиому хирургическим путем. Ему сечас 4года. У нево была около ушка. Сечас все хорошо. Дажэ шрама нет.
Пожаловаться
Одинцова
Почему то нам везде отказывали в прижигании лазером, говорили, что только с 14 лет, так что пришлось в Филатовской больнице прижигать азотом. Кто знает, где возьмутся прижечь лазером ребенку? Врач сказал второй раз надо приехать, конечно лазером получше было бы. У нас опухоль в паху в самой складочке, очень неудобно, за один раз не получилось убрать.
Пожаловаться
Зухра Усманова (Исмаилова)
привет всем,у моей дочки была гемангиома мы её удалили до года, но шрам остался,кто нибудь делал пластику , как это бывает, поделитесь! заранее спасибо!
Пожаловаться
елена любовенко
У моего сына тоже была гемангиома с рождения. Сначала ее почти совсем не было видно-как родинка, наверное, пол миллиметра. К 4 месяцам она выросла до 0,5 см в радиусе и стала выпуклой. Мы сходили к хирургу-нам ее прижгли житким азотом-почти безболезненно-потом смазывали густым раствором марганцовки-образовывалась корочка и через 2-3 дня она отвалилась и ничего не осталось. Так что лучше сразу от нее избавиться пока ребенок маленький, иначе она приобретет гигантские размеры-и тогда только хирургически!
Пожаловаться
оксана давиденко
Привет всем! У моего сынишки с 2 месяцев появился синячок над бровью,думали что стукнулся с кем-то лбом...но и в 4 месяца наш ,,синячок,,никуда не делся.Консультировались у хирурга сказал гемангиома,наблюдать 2-3 месяца,если не уйдет- оперировать.Перерыла интернет,просмотрела все виды гемангиом с фото,но ничего похожего на наш синяк не нашла.Подскажите бывают ли такие гемангиомы или это может что-то другое и действительно ли стоит его оперировать?
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
у нас тоже гемангиома на темечке быстрый рост завтра едим будут хирургически убирать нам 3 месяца девочки не ждите не чего потом будите жалеть....
Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
мама рассказывала, что у меня до года была гемангиома на щеке, ничего не прижигали, не вырезали.
К счастью, всё действительно прошло само. мамы рядом нет, но на фото, где мне год никаких пятен уже нет.
здоровья вашим малышам!!
Пожаловаться
zulfiya galimova
у моего сына тоже гемангиома на груди ему 8 месяцев что нам делать?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас