Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 мая 2009, 13:46, Здоровье, Детское здоровье

Гемангиома у новорожденнқх

Мамочки помогите советом, может кто то с этим сталкивался – Гемангиома у новорожденных. У меня дочь ей 5 месяцев, в 2 месяца у нас на ягодичке стала расти родинка. Мы проконсультировались с врачом, он сказал, что пока до полугода это нельзя трогать, в 60% случаев к году это уходит само. Но кто его знает? А если начнет интенсивно расти. То сказали прижгут. Вот это меня и интересует, что это такое? Кто то это проходил уже? Мне очень бы хотелось с таковыми пообщаться.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
самая лучшая девочка на свете
у моей дочке была на затылке,обнаружили в месяц, тк много волос было раньше не обращали внимания, толи она с рождения толи появилась.мы прижигали в филатовской больнице з раза.у профессора Шафранова, вторник с 10-12, нужно направление.Прижигали 3 раза примерно раз в месяц,сейчас дочке 6 мес, все прошло , гемангиома была большая 2х2 см
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катерина Мусаева
Скажите а шрам у ребенка остался и не могли бы вы дать точный адрес этой больницы, у нас есть возможность связаться
Ярославна Дашкова
Катя, я не знаю, откуда у тебя информация о том, что в 60% случаев гемангиомы проходят самостоятельно к году. Очевидно, от врача. На самом деле лишь в 8% случаев гемангиомы претерпевают обратное развитие и исчезают. И это происходит лишь с простыми гемангиомами, расположенными на участках тела, скрытых одеждой. Гемангиома - это сосудистое новообразование. По сути, она представляет собой доброкачественную опухоль, которая никогда не становится злокачественной. Особенностью этих образований является способность к стремительному росту. Буквально за несколько недель крохотное пятнышко может превратиться в массивное новообразование, обезображивающее ребенка. В этом деле главное не опоздать. У моего младшего сына гемангиома появилась на щечке в месяц. Врач некоторое время говорила, что малыш просто поцарапался. Потом пятнышко начало расти. Оперировала сына в центре лазерной хирургии в 6 месяцев. Однократно прижгли гемангиому лазером, буквально несколько секунд. Малыш даже пискнуть не успел. Больше мы про гемангиому не вспоминали. Я не раздумывала оперировать ребенка или нет. Просто набрала в поиске "гемангиома фото" и просмотрела несколько фотографий.
Катерина Мусаева
Ярослава скажите, а шрам остался и как можно обратиться к этому врачу? Это находиться в Москве? И нам дали медоотвод, как у Вас с прививками было.Я так переживаю, просто ужас. Хочу поехать в москву. Дайте адрес этой клинике пожалуйста.
Катерина Мусаева
Я сама живу в Ташкенте и нам врач предложил сделать в эту гемангиому какой то укол, типа прижигание , но я боюсь, честно говоря не доверяю нашим здешним врачам. Состав укола спирт с навокаином????Если дадите адрес, я попрашу тетю она мне все узнает там в Москве, я буду вам очень признательна,спасибо.
Ярославна Дашкова
Катя, я оперировала сына в своем маленьком 300-тысячном сибирском городке. Направление дала педиатр. Привиты мы были по возрасту, но про прививки никто не спрашивал. Шрама у сына нет. После операции прошло уже 5 лет.
Елена Борхунова
Катерина, не ждите. Гемангиому лучше убрать. Метод, который предлагают вам, называется склеротерапия, его и у нас в Филатовской больнице применяют в зависимости от того, какая это ангиома. Если есть возможность показаться в Москве, то это, наверное, лучший вариант. Телефон криоцентра, где работает профессор Шафранов Владимир Васильевич с коллегами (он уже больше 40 лет лечитдетей с ангиомами) 8-495-254-78-73. Адрес больницы - улица Садово-Кудринская, дом 15. Коиоцентр во 2 корпусе больницы на 2 этаже. Удачи вам, это все, к счастью, лечится и следов не остается.
Анжелика Солнышко, 1 ребенок
Елена добрый день ,я родила девочку 11 мая ,когда пошли потуги и вышел пока только лобик мне акушер сказал что у нас на лбу родимое пятно, 4 см на 4см,совсем немаленькое.. но утром врач после осмотра сказал что всё хорошо,но за пятнышком нужно смотреть,я ещё удивилась думала что родимое пятно,нас выписали на 3-и сутки и примерно через неделю оно стало припухать,я нестала ждать 1 месяца как мне сказал врач который к нам приходил что ещё рано что то делать поехала к хирургу в филатовскую больницу и он начал сразу прижигать так как она может стримительно начать рости, и вот теперь мы к нему раз в 15 дней ездиим ,очень хороший врач,оставил даже свой моб.тел. и если что я ему сразу званю вот...
Luidmila Grosheva
Анжелика,
у нас аналогичная ситуация - родимое пятно с пятачок (переносица-лобик), малышу 2 недели, в Филатовской больнице записали на прием только через месяц - на конец июля.
Буду очень благодарна, если напишете, куда обращаться и, если можно, телефоны.
Спасибо!
e-mail: grosheva@mse-msu.ru; 24.5@mail.ru
Евгеша
У моей дочери тоже есть гемангиома на виске, которую мы прижигали жидким азотом(помогло, но не надолго), а другую на шеи мы удалили хирургически, через некоторое время они опять у нас проявились, мы сделали БФР-терапию 2 раза, достигли состояния ремиссии,теперь наблюдаем чтобы не увеличивались
Валерия Барчанова, 1 ребенок
У дочурки,ей 5 месяцев почти, она появилась где-то в месяц,так как после роддома ее небыло,а когда начали в месяц проходить врачей,врач ортопед ее заметил.Мы ходили к хорургу,тот назначил консультацию,на которой нам сказали,чтобы мы молились,так как в 50% случаев она проходит к году.И следили,если пятнышко будет увеличиваться, немедленно идти к ним с направлением,и тогда будут решать как быть.Говорят вроде могут облучать рентгеном,вроде в Саратове специалисты хорошие.Пятнышко у дочки без изменений,разхве что иногда мне кажется,что оно меньше становится.И говорят вроде следить за тем,чтобы ребенок неплакал.вот незнаю,что делать....
Анжелика Солнышко, 1 ребенок
Валерия всё правельно если у вас геманшгиома нерастушая то её трогать ненужно она пройдёт примерно к году у моей подруги было такое но вот я родила 11 мая и у нас пятнышко на лбу 4на 4 и она стало расти сразу после того как нас выписали с роддома я неждала месяца -осмотр всех врачей поехала в филатюбольн,и стали прижигать с врачём (Жаров)хороший хирург и телефон дал свой просто это такое пятнышко за которым нужно хорошо смотреть что бы оно не расло....А так ничего страшного нет....
Asaly, 2 ребенка
Моей сестренке в 8 месяцев в Ташкенте удаляли гемонгиому под нижним веком, в 5 месяцев нам сказали что её укусил комар,потом она стала увеличеваться, в 8 удалили,делали облучение,в итоге до 8 лет у неё под глазом был красный мешочек,потом прошел,остался не большой шрамик который практически не заметен,но не вырос глазной зуб(его еще клыком называют),в связи с тем что делали облучение. делали в ТашМИ.
Одинцова
Почему то нам везде отказывали в прижигании лазером, говорили, что только с 14 лет, так что пришлось в Филатовской больнице прижигать азотом. Кто знает, где возьмутся прижечь лазером ребенку? Врач сказал второй раз надо приехать, конечно лазером получше было бы. У нас опухоль в паху в самой складочке, очень неудобно, за один раз не получилось убрать.
Натали, 1 ребенок
у нас тоже гемангиома на темечке быстрый рост завтра едим будут хирургически убирать нам 3 месяца девочки не ждите не чего потом будите жалеть....
Настёна, 2 ребенка
мама рассказывала, что у меня до года была гемангиома на щеке, ничего не прижигали, не вырезали.
К счастью, всё действительно прошло само. мамы рядом нет, но на фото, где мне год никаких пятен уже нет.
здоровья вашим малышам!!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас