Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гемангиома. кто сталкивался?

Инна
Привет всем форумчанкам. Собственно вопрос в самом названии темы. Нам 8мес.Не так давно, месяца в три появилась сосудистая сеточка на виске, со временем она начала не то что бы увеличиваться, сливаться, т.е. каппилярчики как бы срослись друг с другом, сходили вчера к хирургу, сказали гемангиома-доброкач. опухоль, сказала ждать месяц и наблюдать, и замеряя линеечкой фотографировать. Зачастую она проходит, рассасывается без вмешательств...но бывает и не столь оптимистичный исход...вот в чем фикус, коварная штука и непредсказуемая. Кто сталкивался , поделитесь своей историей как было у вас, что делали, или ждали и не делали ничего??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Katenok
Наблюдайте
Лиса
У дочки появилась на бочке в 3 месяца. К трём годам пропала.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
на спинке была у дочки, не помню в каком возрасте, но еще не ходила. прошла сама, ничего не делали
ИннаВ ответ на Лиса
Лиса
У дочки появилась на бочке в 3 месяца. К трём годам пропала.
терпения сколько надо...до трёх...начиталась страшилок в тырнете...
Paloma Picasso
У крестницы на голове была. Делали операцию месяца в 4.
Эллада
У дочки была на руке, наблюдали, росла, где-то в полгода прижигали азотом два раза (с перерывом), теперь у двадцатиоднолетней дочки просто белое пятнышко, не знаешь - не заметишь. С хорошим хирургом Вам бы проконсультироваться. Здоровья Вашему ребеночку!
Злая Ната
Оля Банникова
У младшей на лбу.Не растет,поэтому ничего не делаем.Ждем.
ЛисаВ ответ на Инна
Инна
терпения сколько надо...до трёх...начиталась страшилок в тырнете...
Не пугайтесь. Это доброкачественная опухоль. И если она не увеличивается, а так же не расположена на важных органах (веке, губе, ухе), волноваться нет причин.
Лизулина мамаВ ответ на Инна
Инна
терпения сколько надо...до трёх...начиталась страшилок в тырнете...
У нас на коленке с рождения была,мы не ждали и прижгли её, правда 2 раза делали,с первого раза не вся прижглась.Тут недавно тема была про гемангиому,поищите.
Ольчик
У моего сына в 2 мес. на виске появилась. Нас участковый врач направил в клинику пластической хирургии. Там Врач хотел нам удалять лазером, но к моменту операции, гемангиома стала проходить. Операцию не стали делать. Сейчас ребенку 5 лет, практически не видно.
Юлия Биль
у наших двойняшек у обеих..на спине и на попе..большие..растут..стоят на учете у онколога..та пока выжидает, хотя я считаю, что зря..надо что-то делать, вернее удалять
оля селупева
со мной в роддоме женщина лежала, у нее ребенок с гемангиомой родился под мышкой. сказали, что нужно прооперировать до 6 месяцев, может в легкие прорасти.
Леонэлла
У меня сынок родился с гемангиомой на голове примерно на правом полушарии. Ему в роддоме сразу удалили.шишка большая была около 5 см.
Просто Татьяна, 4 ребенка
Дочка родилась с гемангиомой на шее, к году прошла бесследно, тоже сказали наблюдать, если начнет расти то заморозят жидким азотом.
HAHA...HIHI
Дочь родилась с гемангиомой на затылке, в 8 месяцев ездили в Морозовскую больницу, прижгли азотом, т.к. сказали что она поверхностная. Дочери 11лет последствий нет, ребёнок данную процедуру переносит легко.
Ляндрик-Тутуляндрик
Сын родился с гемангиомой, на спине. В 3 месяца отправляли в Филатовскую на консультацию, сказали до года не трогать, а там посмотрят. с того времени не увеличилась, в год пойдем, послушаем.
А в поликлинике хирург порекомендовала капли глазные, блин, название не помню, найду бумажку, напишу, сказала капать на гемангиому, якобы у большинства проходит, но некоторым не помогает. Но другой дерматолог сказал, что этого делать не нужно...
Самая Счастливая
у дочери была на спине-послушала прижгли-теперь на спине ужасная шрамина-у сынки на бедрышке врожденная была-врачей нах послала-она исчезла к 3 годам полностью.
Азалия
У моей дочки через две недели после рождения появилась гемангиома на пальчике. Наблюдались у врача, ничего не делали. Сейчас дочке 1,5 года, пятнышко почти исчезло!
Yulia M.
Я родилась с гемангиомой в области сердца. Оперировать тогда не стали из-за опасного расположения, ну и маме врач рассказал, что не всегда эту гемангиому стоит бояться: многие люди живут и не знают, что она у них есть даже. В общем, мне 28, гемангиомы нет.
Наталёк
у племяшки на лбу была ..прошла сама где то к 2 годам
Света, 2 ребенка
У дочки была на языке, достаточно глубоко и крупная. В институте стоматологии в прошлом году иссекли, после гистологического исследования оказалась лимфангиома. Наблюдайте, если будет увеличиваться - удалите ее.
ольга полякова
У нас появилась где то к месяцу на поясничке и бедре, сходили к врачу велели следить так- обводить контур на прозрачный пакет. у нас увеличивались обе в размерах, сделали крио в семь месяцев, сейчас в 2 года остались еще рубчики. Вобще врач сказал что можно бы ло бы и до трех лет последить еще, но если все равно придется делать то заживление пройдет хуже- болячки глубокие, а у нас на тех местах где колготки с трусами носить. Так что поищите хорошего врача и проконсультируйтесь, нам в конкретном случае были предложены несколько вариантов.
креветка
в 4 месяца на щечке прижгли в Филатовской ,следа не осталось
viska, 3 ребенка
у старшего в паху была,не увеличивалась,не менялась..к году прошла...
12