Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гемангиома. кто сталкивался?

Инна
Привет всем форумчанкам. Собственно вопрос в самом названии темы. Нам 8мес.Не так давно, месяца в три появилась сосудистая сеточка на виске, со временем она начала не то что бы увеличиваться, сливаться, т.е. каппилярчики как бы срослись друг с другом, сходили вчера к хирургу, сказали гемангиома-доброкач. опухоль, сказала ждать месяц и наблюдать, и замеряя линеечкой фотографировать. Зачастую она проходит, рассасывается без вмешательств...но бывает и не столь оптимистичный исход...вот в чем фикус, коварная штука и непредсказуемая. Кто сталкивался , поделитесь своей историей как было у вас, что делали, или ждали и не делали ничего??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Наталёк
у племяшки на лбу была ..прошла сама где то к 2 годам
Света, 2 ребенка
У дочки была на языке, достаточно глубоко и крупная. В институте стоматологии в прошлом году иссекли, после гистологического исследования оказалась лимфангиома. Наблюдайте, если будет увеличиваться - удалите ее.
ольга полякова
У нас появилась где то к месяцу на поясничке и бедре, сходили к врачу велели следить так- обводить контур на прозрачный пакет. у нас увеличивались обе в размерах, сделали крио в семь месяцев, сейчас в 2 года остались еще рубчики. Вобще врач сказал что можно бы ло бы и до трех лет последить еще, но если все равно придется делать то заживление пройдет хуже- болячки глубокие, а у нас на тех местах где колготки с трусами носить. Так что поищите хорошего врача и проконсультируйтесь, нам в конкретном случае были предложены несколько вариантов.
креветка
в 4 месяца на щечке прижгли в Филатовской ,следа не осталось
Инна
спасибо всем. ищем врача, планирую не в нашем городе (я из Старого Оскола, белгородская обл., у нас хороших мало), думаю в Воронеж или в Белгород съездить.
Натулек
У меня у старшей с рождения была на верхней границе уха, размером примерно 1-1,2 см. В 2 месяца прижигали азотом в 2 этапа в морозовской детской больнице. И все, потом корочка отпала. Сейчас этого и не видно уже.
НатулекВ ответ на Натулек
Натулек
У меня у старшей с рождения была на верхней границе уха, размером примерно 1-1,2 см. В 2 месяца прижигали азотом в 2 этапа в морозовской детской больнице. И все, потом корочка отпала. Сейчас этого и не видно уже.
Не в Морозовской, а в Филатовской.
Шуруповёрт., 2 ребенка
была на пальце ноги,прижигали 2 раза.
Мила
У сына с рождения на спине, нам ее не трогали, поскольку не увеличивалась, сейчас , к трем годам ее почти не видно( светло-розовое пятнышко)
Мечты сбываются
У моего ребенка такого не было.А у соседского мальчика- на шее.Удалили ещё до года.Вроде все хорошо теперь.
viska, 3 ребенка
у старшего в паху была,не увеличивалась,не менялась..к году прошла...
12