Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 ноября 2011, 15:16, Здоровье, Детское здоровье

Гемангиома

Дочке сделали лазерную коагуляцию по поводу гемангиомы ,но косметический эффект оставляет желать лучшего ...У кого у деток гемангиомы ,как с возрастом ребенка дефект становится менее заметным? Пишите какие методы есть в медицине для устранения дефекта на коже.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
У нас гемангиома на пальцах левой руки. Не растет и как будто бледнее стала. Врачи ничего не говорят, а я придерживаюсь позиции невмешательства. Ну есть она, ну и фиг с ней.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
мы делаем лазером, уже 3 сеанса было, сколько ещё, пока неизвесно.
но мы поздно начали, нас ругали за это.
родился сын с ней, она была 1мм. в диаметре, а сейчас 5 см.)

Мы сделали лазером один раз в 3 месяца ,у нас на животике, сейчас там пятно как от ожога с 5 рублевую монету.У нас тоже начала стремительно расти ,еще и в верх ,наблюдать было не куда.
нам хирург запретил до года трогать, а когда всё же дал направление, в центре нас отругали,
пришли бы раньше-хватило бы одного сеанса.вот так и слушай врачей!
а ожог должен пройти со временем, детка ещё маленькая у вас, кожица нежная, заживёт.
Скажите ,а почему отругал ?говоря они во внутрь могут прорастать ,я этого боялась,нам так врач и сказал еще бы месяц и под нож.А у вас на какой части тела?
у нас на спинке, а отругал, потому что когда она растёт, надо сразу удалять, ждать бесполезно, и внутрь могла прорасти, там же лёгкие рядом, поэтому,
прежде чем удалять, нам УЗИ делали.а нам вот такой харург хреновый попался,
теперь площадь гораздо больше, это ведь как ожог первое время.а могло всё меньшей кровью обойтись, если бы до месяца сделали.
У вас она плоская или возвышается над кожей? ВЫ где живете и каким лазером вам удаляют?
у нас выпуклая, похожа на малину по структуре. живём в Питере, нам с этим повезло, у нас открылся новый Центр Лазерной Косметологии, там для Питерцев бесплатно,
а так очень дорого.лазер самый современный, какой точно незнаю, но безболезненно и следов не оставляет, только 2-3 дня красное, как ожог, потом проходит всё.
Вам повезло ,а у нас так и останется белая кожа , можно номер телефона клиники с кодом города ,мы из Челябинска.
Спасибо
Олька, 1 ребенок
У нас не уменьшилась и не выросла ,поэтому и не трогаем, а станет постарше если захочет удалим, она у него на подбородке
Настёна, 2 ребенка
у меня на щеке была гемангиома с большую монету,
мама не трогала к 1-1,5 г. уже ничего не было.
Хотя склонность осталась - по телу маленькие пятнышки встречаются.
Комиссарчики, 2 ребенка
Мы своей прижигали жидким азотом (в Москве живем). Было две гемангиомы: на голове, где волосы, примерно 2 см диаметром, волосы там теперь не растут, но не видно, т. к. все закрыто ))) А вторая - на среднем пальчике правой руки, вообще ничего не видно теперь. Была болячка, которая отвалилась, и всё. Говорят, что после лазера остаются ожоги, а после жидкого азота - не так видно

Азотом большие площади не берутся делать.
Юлия D7
У подруги у дочки была гемангиома на щеке.Удаляли лазером,когда ей 6месяцев было.Сейчас вообще не заметно.
Зараза-страшная, 3 ребенка
у моей шрам от прижигания. ОГРОМАДНЫЙ. В 5 лет будем делать коррекцию. Как нам рекомендовали. Лазерная шлифовка. Стоит дорого. Но результаты хорошие обещают.

А вы где живете?Лазерная шлифовка тоже под наркозом? У вас шрам какой и на какой части тела?У нас по мере роста шрам увеличивается.
Москва
В смысле под наркозом. Прижигали ее без всякого наркоза, на живую...
Шрам на левом предплечье. Размер с 5 рублевую монету сейчас.
Естественно он увеличивается, рука то у нее растет.

Шлифовка лазерная делается под местной анестезией.
А нам делали под наркозом в 3 месяца.
мы до года без наркоза прижигали. Область большая. Но лучше 15 минут потерпеть, чем наркозы постоянные..
ЧиЧи
У моего сына сбоку над верхней губой была с первых дней жизни.Сначала точка, потом начала интенсивно расти. Сделали термокоагуляцию. Остался рубец, а гемангиома повылазила "щупальцами" по периметру рубца. Так и осталось. Но рубец растет вместе с ребенком. Издалека выглядит как будто родинка. Еще была одна на затылке. Но после "прижигания" рецидива не было.
Татьяна Павлова, 1 ребенок
У нас была гемангиома на шее, она не увеличивалась и не изменялась, но я все- равно решила ее лазером удалить( из эстетических изображений, хотя врачи предлагали ждать, чтобы прошло само). Стоило довольно дорого по тем временам( было лет 10 назад). Делали где- то 5 сеансов в течение года. Сейчас вообще ничего не заметно, а была довольна большая. После самой процедуры нельзя было мочить пару дней и надо было мазать бепантеном мазью( по- моему так называется мазь, но могу ошибаться). До сих пор, на солнце без крема от солнца не выпускаю, и делать УВЧ нельзя.
Мама Маси и Буси, 3 ребенка
у дочки гемангиома на бедре, размером 1.5на 3 см плоская, хирург дал направление на удаление, а я прочитала что гемангиома до года растет, а сгода до 6 может исчезнуть, вот сижу жду года...Знаю с большой гемангиомой медотвод от прививкм АКДС на 3 мес., она рост провоцирует
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас