Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гемангиома

Елена Григорьева
Девочки,у сына в 1,5 месяца появилась гемангиома.Сечас нам 3,5.Кто сталкивался с этой проблемой напишите.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Запрещённый приём
в каком месте она и какого размера?
у дочи было что-то похожее на шее под затылком, к 9 месяцам прошла полностью.
Светлячок из Хабаровска!:)
У нас гемангиома. Делали узи-растёт внутрь. Онколог сказала что это доброкачественная сосудистая опухоль. Нам сказали удалять. Вот в конце месяца на узи второе пойдём и на операцию скорей всего.
Светлячок из Хабаровска!:)
Да и кстати они могут сами собой пройти.
angel
у нас тоже ближе к 2 мес появилась на лбу...в 7 мес прижгли в Филатовской больнице...сейчас на месте небольшое пятнышко...все ок!
Нина Кузнецова
у нас была. с рождения. надо обратиться к хирургу, они вас поставят на учет, и будут следить за ней. Раз в год ездили на прием к хирургу-онкологу. Если она будет расти, то удалят ее лазером, если будет уменьшаться и бледнеть то ничего не будут делать, а только наблюдать. У нас сама прошла, была на животике, сейчас только бледно розовое пятнышко осталось.
Елена Григорьева
у нас около соска.Ездили к врачу,назначил мазать адвантаном 2 недели.потом опять на приём.
татьяна мишурова
у нас появилась в височной части гловы,когда доче было недели две-три.сначала была как царапинка,потом стала увеличиваться и набухать.и стала такая ярко-красная.доча активно двигала руками и я боялась,что она сковырнет эту бяку.пошли к хирургу,та посоветовала прижечь.уле было 4месяца,когда прижгли азотом.малышка почти не плакала.потом недели две заживало и когда корочка отпала,осталось маленькое белое пятнышко)
муммимама
а с какой целью адвантаном мазать гемангиому?при надавливании бледнеет?может телеангиоэктазия?возьмите кальку,обведите ее,и каждый месяц обводите,так можно сравнить растет она или нет
Девушка с жемчужной серёжкой
У нас на затылке плоская гемангиома. Дочь с ней родилась, сейчас нам четыре месяца - побледнела. Наблюдает хирург.
ewelin
у моей племянницы появилась на переносице в месяц. сейчас ей 2,4 . гемангиома проходит, стала намного бледнее и незаметнее.
Кроля
Я знаю!!! Это ничего страшного))) У нас на головке, тоже в полтора месяца появилась. Это доброкачественная опухоль, а точнее сосудистое скопление, его можно удалить, но если оно не несет УРОДУЮЩЕЕ РАССТРОЙСТВО (это мне так онколог сказала, очень это выражение понравилось), пусть будет. Может развиваться до полугода.
Евгения
Я всю жизнь живу с гемангиомой, чуть заметная на ноге, не изменяется, поэтому ничего не делаю. Но они разные бывают. Начните поход со своего хирурга в поликлинике, там направят куда надо.
Алиса
У нас после рождения где то на 3-й день появилась на боку на талии.Чуть увеличилась.А потом на голоове прям рядом с родничком появились 4 точки.То, что на боку мы удалили жидким азотом в 6 месяцев, кажется, а на голове сами прошли.А на месте прижога остался рубец.Свекровь тонко намекает, мол ненадо было удалять, сама бы прошла уж, как на голове.Уж сколько раз намекала, блин. а если бы не прошла....Короче удалили
Светлана
У дочки в 4 месяца прижгли гемангиому на лбу жидким азотом. И всё.
малышка на котенке
я родилась с гемангиомой на лице. к году она начала резко расти, и ее удалили жидким азотом. сделали плохо, шрам остался на всю жизнь.
а говорят, она иногда бледнеет и исчезает, так что нужно наблюдать.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
У нас в месяц появилась, месяцев до 3х выросла до 3мм. После года начала уменьшаться. Хирург сказал не трогать.
Ленхен, 2 ребенка
у младшей появилась на 3 недели после рождения, возле глазика. начала расти. в возрасте 2 месяцев удаляли лазером под общим наркозом, через месяц операцию еще раз повторили. потом она сама стала бледнеть и уменьшаться, сейчас почти ничего не видно.
Екатерина Занозина
А мы ренгеном облучали по направлению от хирурга. наша гемангиома с 2 рублевую монету на груди. Ещё несколько сеансов надо облучения ренгеном (2-4), наша гемангиома не побледнеет сказали она неоднородная и красная. После облучения регненом стала чуть бледнее и менее бугристая.
Любовь
а что это такое, напишите пожалуйста
марина, 2 ребенка
У дочей были потом прошли,у одной на ручке,у другой на ножке.
Alina Babina
У моей дочки гемангиома появилась на кисти ручки в первые дни после рождения. В месяц на осмотре педиатра нас направили к хирургу. Тот сказал ждать ещё втечение месяца, наблюдать за изменениями. Главное, чтобы дальше не росла. Моя мама нашла где-то в интернете совет смазывать пятнышко грудным молоком и соком синей луковицы (обрезать немного конец луковицы, из которого ростут корешки. На том месте должно остаться плотное белое пятнышко, из которого начнет выделяться белое молочко - им смазывать). Мы месяц мазали по несколько раз в день. Не знаю, из-за чего точно (может, само), но пятно прекратило рости, а через пару месяцев почти исчезло