Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2015, 21:54, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Гемангиома

Девочки, доброго времени суток. Подскажите кто сталкивался с гемангиомой у грудного ребенка. Сыну три месяца, в месяц обнаружили на лопатке красное пятнышко совсем небольшое, сходила к хирургу, она сказала, что это гемангиома и надо следить: как только замечу, что увеличивается придти к врачу. И вот пару дней назад обнаружила, что она стала чуть больше. Вроде обычно холодом прижигают эту бяку. Как ребенок переносит саму процедуру, кричит, плачет, испытывает боль? И как потом происходит заживление: болезненно или нет? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Не обязательно прижигать е. Есть более щадящие методы. Так же как вообще необязательно как то воздействовать

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
это 8ы обнаружили или 8рач, что она у8еличилась?

у моей была на копчике, не у8еличи8аась, годам к 2 8ообще прошла
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Она мне сказала следить, и вот вижу, что стала чуть выпуклая. После праздников побегу к ней, педиатру вчера показала, эта дама вообще ничего сказать не может, главное прививку чтобы сделала
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
У сына была на спине, со временем сама прошла.

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
У меня в детстве была на губе, родители затянули пока губа до под борода не выросла, прижигали хрен знает сколько раз, они уже не помнят, но так ничего сделать и не смогли. В 6 лет сделали операцию и шрам большой на всю жизнь. Ясное дело, что спина это не лицо, но лучше сразу избавиться и спать спокойно
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Подбородка, извиняюсь, я с планшета
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Я следила, чтобы не росла.
Пожаловаться
Жидким азотом дочке на головке прижигали. Но очень рано. Она даже не проснулась.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Спасибо, обнадёжили
Пожаловаться
Буквально в первые месяцы делали...В месяц- ко врачам, сразу дали направление, и все было сделано
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Сообщение от Графиня, 1 мая 2015 года в 22:19
Спасибо, обнадёжили
У моего на руке сначала увеличивалась а к 8 месяцам почти не видно стало.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
У дочки на плече была, наблюдали, в итоге сама прошла
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
у дочери на спине была,заставили прижигать,теперь ужасный шрам,растет вместе с ней,у сына на бедре была,заставляли прижигать,плюнула не пошла,к 3 годам пятно посветлело и исчезло,а выросло до этого примерно 3 на 4 см,и на убыль пошло.само.без лечения.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Боюсь я, что само не пройдет и просто запущу. Мои родители вот запустили и у меня шрам операционный на лице
Пожаловаться
Левина Светлана
У внучатой племянницы на плече эта гадость. Азотом не приживали, сказали, что это вчерашний дань. Вводили какое то вещество прямо под гемангиому. Все делали до года. Сейчас ей 10 лет очень бледное розовое пятнышко. Которое становится светлее год от года. Знаю точно, что делать это в Филатовской клинике.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Старшей дочке в 4 месяца прижгли жидким азотом на лбу. Все нормально. Никаких следов.

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Болезненная процедура? Как ребенок перенес?
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Нормально. Это как ожог . Чуть пикнула, потом сразу успокоилась и забыла.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Слава Богу, спасибо, а то он так от прививки бедный плакал, массаж вообще страшно вспоминать, вот и подумала, что еще и по этому поводу ему мучиться
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
прижигание азотом не больно. я много что себе прижигала.
много раз- шрам свой. у меня склонность организма к излишнему коллагену, и у меня любые шрамы становятся мясистыми и толстыми((
вывожу азотом.

сначала холодно, потом так холодно аж горячо. и всё.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
юла, 2 ребенка
Светлана, можно у вас спросить, мы два месяца назад удалили гемангиому на лбу, но у нас остался небольшой выпуклый синяк. Хирург быстро посмотрела и сказала что все хорошо. У вас такого не было?
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Да нет, была ранка, засохла и зажила.
Пожаловаться
Агния Беркут
У нас гемангиома.
Но не такая, как у вашего.
Ребёнку 2 и 4 - не прошла (появилась в 3 недели).

После лета вылезла поверхностная гемангиома (как у вас) - прошла сама через несколько месяцев.

Удачи в лечении (или нелечении).
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Спасибо )
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас