Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2014, 16:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Гемангиома.

Девочки, вот такой вопрос. Ребенку 2 месяца. Примерно в 1 мес на щеке выскочила Гемангиома.  Сначала было совсем маленькое пятнышко. Сейчас она активно растет. Направили нас из детской поликлиники на консультацию в республиканскую клиническую больницу к сосудистому хирургу, и он сходу нам предложил лечение пропранололом, не предлагая других альтернатив. Лечение это навязывалось очень агрессивно, типа если мы отказываемся, идите ищите другого врача и не занимайте мое время. Но. Препарат этот новый, применяется всего с 2008 Г и во многих странах не входит в список протокольных препаратов, применяемых для лечения гемангиом.  Проконсультировалась с онкологом,  он говорит привозите ребенка, сделаем прижигание.    Вот теперь в раздумьях - как быть? У кого, может, у детишек было такое.  Как лечили? Прошу поделиться

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у Леры на спине была с рождения- сама прошла

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
А вы прививки делали? А то мне сказали ни прививок, ни массаж нельзя, пока она есть.
Пожаловаться
да, все делалаи- и массаж, и плавали и прививки по графику..прошла она годам к 2 полностью
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Массаж вот нам делать отказались ((((
Пожаловаться
мне сложно сказать....врачам может видне
Пожаловаться
марго
у сына была на груди, прижгли лазером, было в пять лет у него и набухала, боялись, что повредит. Ау вас может переастет еще, очень большая?

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Не сильно большая, но она растет от нее как сосудистые звездочки отходят
Пожаловаться
марго
тогда лучше наверное что-то сделать(((  мы просто где-то год ходили с ней, она была не очень большая, а потом на отдыхе набухла и побольше вылезла и врач сказала, что лучше удалить, т.к. может задеть и будет и больно и кровь и в этих целях прижгли.
Пожаловаться
А вдруг?...
Сообщение от Патрикеевна, 30 октября 2014 года в 16:59
Не сильно большая, но она растет от нее как сосудистые звездочки отходят
Она и дальше расти будет. Не затягивайте. Лицо все-таки...
Пожаловаться
Эллада
У дочки на ручке была, наблюдали, росла, в 8 мес. сделали прижигание азотом, пришлось делать два раза, теперь и не видно ничего. Здоровья ребенку!

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Вот тоже слышала, что азотом даже без обезболивания делают.
Пожаловаться
Эллада
Я уже и не помню, это было более 20 лет назад, теперь медицина шагнула вперед. Еще раз здоровья ребенку!
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Спасибо))
Пожаловаться
А вдруг?...
А зачем обезболивать? Это ведь по сути просто холод. Нам папилломы прижигали в 5-6 лет. Это не больно. А гемангиому нам в полгода прооперировали (для азота она слишком большая была) - больше о ней не вспоминали:D
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
а я родилась с полностью красной кистью, врачи отказались что-то делать, сказ али маме, что в 5 случаях из ста пройдет само. мне повезло, я попала в пятерку. прививки и массаж делали
Пожаловаться
Эллада
Это точно, что повезло.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Пока она у вас не выросла в огромную шишару жгите ее азотом. СРОЧНО. 

Я своей дождалась до того, что пришлось до года ее прижигать в несколько этапов. 

Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
У меня была, с возрастом прошла. У мужа была- вырезали, большая, размером с яйцо, ямка на спине. Говорят, если растет, надо вмешиваться, если нет, то только наблюдаться.

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у старшей на копчике с рождения была
сейчас даже следа не видно
сама прошла
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
у меня было и есть с рождения на пол спины.. Но мне сказали, что такую площадь не прижигают... Но у вас на лице - нужно консультироваться...

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Да вот сходила, на свою голову. А там только таблетки предлагают, дозировку подбирают только в условиях стационара, и когда первый раз их дают, нужно каждые полчаса мерять давление и пульс. Насколько я поняла, очень сильная побочка на сердечно-сосудистую систему.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
таблетки маме никогда не предлагали.. Видимо раньше этого не было
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Этот препарат только в 2008г зарегистрирован. Почитала про него, считается экспериментальным методом лечения. А нам только его и предлагают по официальному направлению из поликлиники.  Пойду к платному врачу
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
У младшей после рождения появилась около глаза и росла - убирали лазером в 2, 4 и 6 мес.

Пожаловаться
Flynx
У мужа была в детстве на спине - вырезали. У старшего сына на том же месте появилась - выжигали азотом. Ждем внуков... :D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас