Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 августа 2013, 14:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

гемангиома

у меня родился сынок с пятнышками,сказали гемангиома,кто с этим сталкивался что делали или все прошло само?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хеленка, 1 ребенок
у моей знакомой девочка родилась с гемангиомой на ручке, ей сказали наблюдать, если не увеличивается ничего не делать, сейчас ребенку 2 года, гемангиома практически прошла
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
мы тоже с ней родились,сказали до года наблюдать,если не увеличится,то не строшно,а вот если растет,то нужно будет удалить ее

Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
у меня тоже есть с рождения,и ничего,почти 30 лет прожила и жива до сих пор))
Пожаловаться
С С
у дочери была на спите-врачиха дура сказала прижигать азотом-глупая была-прижгла-а теперь у нее шрамина на спите-сын родился с гемангиомой на бедре-причем она такая не маленькая была-1.5 на 2 см-врачи настаивали прижигать-послала куда подальше-к году она полностью изчезла сама-сейчас хоть с лупой смотри-не найдешь и намека что когда то там была гемангиома
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
У нас на попе... сказали измерять. .. будет увеличиваться или нет... удаляется хирургическим путем... у меня на спине, в районе позвоночника. .. удалять боюсь

Пожаловаться
Катерина Великая
Я как раз хотела описать свой опыт борьбы с этой бякой. Прочтите мою тему, думаю, вам будет интересно
Пожаловаться
Лина
ссылочку можно?
Пожаловаться
Катерина Великая
Посмотрите в новых темах форума, она там уже появилась
Пожаловаться
Лина
спасибо
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
и мне очень надо, пожалуйста!
Пожаловаться
Наталья Добрая, 1 ребенок
у вас закрыт доступ, дай пожалуйста ссылку
Пожаловаться
Эллада
У дочки была на ручке, наблюдали, росла, прижгли азотом (два раза) - теперь маленький белый след, если не знаешь, что там было - не заметишь. Здоровья малышу!

Пожаловаться
Лина
у старшей такая бяка.наблюдаемся у хирурга, сама проходит уже...немножко осталось
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сыну подруги гемангиому на попе вырезали, большая была. У моего сына была гемангиома на руке, вторая на спинке, сказали, не трогать. Сейчас их уже нет, ушли. )

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
прижгли в 5 этапов. Шрам. Если б не прижгли была бы в пол руки и выпуклая как малина.

ИМХО. Прижигайте, пока ребенок маленький. Меньше проблем будет.

Пожаловаться
Ирина
ничего страшного..я родилась с пятнышком на груди..к 12 годам рассосалось..без паники это не болезнь.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
у дочки была на веке - к году сама рассосалась. у соседки у девочки начала расти на голове - прижигали.
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
А у вас гемангиома какого типа?

Пожаловаться
bessenok, 1 ребенок
 у моей дочки тоже гемангиома на боку. но она слава богу не растет, и сейчас спустя три года почти не заметна стала. за ней нужно следить,если будет увеличиватьсяы или темнеть,то ее как то лазером удаляют. главное наблюдать за ней, а так по-моему до трех лет с ней ничего не делают.

Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
у нас на ножке была. ничего не делали, врач сказал только наблюдать чтобы не разрасталась, к году уже ничего не было. само прошло.

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
у племянницы была выпуклая на голове с пятирублевую монету.к году полностью рассосалась.

Пожаловаться
Рыжая Bestия
У моей на лбу,  в виде трилистника. 12 лет дочке, не прошла до конца. Посветлела, но я ее очень хорошо вижу. Ничего не делали, я побоялась на лице трогать без особой надобности.
Пожаловаться
Семушина Мария
у нас обычная не глубокая гемангиомка,т.е.нажимаешь-она бледнеет,отпускаешь-появляется.только вот у нас очень большие пятна,врач сказала наблюдать и ничего с ними не делать,вот я и наблюдаю чтобы не росли и не темнели.
мне в роддоме сказали-горбачев всю жизнь живет и ничего":)"
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
проконсультируйтесь у хирурга. В принципе, если расти не будет, то сама рассосется. У дочки к 2м годам она прошла полностью.

Пожаловаться
НатальяВеселкова
Ссылка на группу в ОК.  Администратор доктор из детской больницы в Москве. Это одна из его специализаций. Посмотрите. http://www.odnoklassniki.ru/hemangioma
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас