Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
31 июля 2013, 23:07, Здоровье, Детское здоровье

гемангиома

малышке 10 месяцев образовалась гемангиома, замечаю вроде как увеличивается но все ровно точечка небольшая, кто сталкивался с таким???
врачи говорят надо прижигать причем при наркозе, но как такой малышке наркоз давать. прям сердце чуть не выскочило когда такое услышала
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Коваленко
Знаете у меня у сестренки была, ей всего три месяца было, когда обкалывали под наркозом, выросла и следа не осталось. А говорят тянуть нельзя с этой бякой.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
моей дочке на голове азотом прижигали без наркоза. Раз и все. Потом, когда зажила первая ранка доприжгли еще раз. Теперь даже и не найду шрамика.
Прижигали примерно в вашем возрасте.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
не бойтесь, сделайте и забудьте 
Пожаловаться
Наталья Добрая, 1 ребенок
А какие врачи вам это советуют? Вы общались с сосудистым хирургом? У мелкого в 1,5 месяца начала расти прям на лбу, сейчас остановила свой рост, но я все таки надеюсь что само потихоньку пройдет, к тому же она перестала быть выпуклой и не такая яркая стала, главное чтоб на открытом солнце чем нить ее прекрывать
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
моей прижигали без наркозов всяких.

Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
спокойствие, только спокойствие, узи делали? у нее есть кровоснабжающий сосуд, если нет, то это плюс, у моей старшей она с рождения, наблюдали в детской онкологическом отделении, от прививок нам давали мед.отвод или делали облегченные варианты, прививки покупали сами, делали курс лазером, сильно большого толка я не заметила, со временем она стала рассасываться, с учета в онкологии нас сняли, если она находится не в травмоопасном месте и эстетически не придает неудобств и нет кровоснабжающего сосуда, то можно наблюдать и следить, измерять

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
сыну операцию под общим наркозом делали в пол года.По другой причине.

Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
У моего сына появилась примерно в месяц на мошонке, рассосалась сама месяцев через 6-7 месяцев.

Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
у младшей дочки была гемангиома около глазика и увеличивалась. удаляли лазером под общим наркозом в 4 месяца. все нормально прошло. сейчас на этом месте совсем малюсенькая припухлость, врачи сказали, со временем сама пройдет.

Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
была на плече прижигали азотом без наркоза.зачем наркоз,бред какой-то
Пожаловаться
Cherry
я обладательница 2 х громадных гемангиом, на бедре и ягодице, мне их в 86 году какой-то "волшебной" мазью намазали и в итоге химические ожоги, вот и живу со  шрамами, лучше не тяните и удалите эту бяку, наркоз конечно плохо, но что поделаешь.

Пожаловаться
мальвина попович, 1 ребенок
сказали не надо чтоб вертелась но она у нас живчик и полюбому будет вертется, поэтому наркоз.....
это нам онколог говорил
Пожаловаться
Галина Афанасенко, 3 ребенка, беременна 34 недели
у нас была на нижней губе, внутри на слизистой, прижигали тоже под общим наркозом в полгода, перенес нормально, сама операция минут 10, и два часа после наркоза вредничал, утром сделали, в обед мы уже уехали домой. В общем, я больше переживала, все будет хорошо.

Пожаловаться
она у нас находится на носовой перегородке между глазиками почти по серединке, выпуклая маленькая и  красненькая, а вот за солнечные лучи ниче не говорили счас жара и всегда солнце попадает
Пожаловаться
Галина Афанасенко, 3 ребенка, беременна 34 недели
Сообщение от мальвина попович, 31 июля 2013 года в 23:28
она у нас находится на носовой перегородке между глазиками почти по серединке, выпуклая маленькая и  красненькая, а вот за солнечные лучи ниче не говорили счас жара и всегда солнце попадает
вот поэтому и под общим наркозом, глазки рядом, нужно чтобы совсем не вертелась, не переживайте, все не так страшно, я тоже месяц до операции переживала больше даже за то как он наркоз перенесет, но все нормально, через два часа покушал и играл уже как ни в чем не бывало.
Пожаловаться
не могу представить как ей делать наркоз, а если лазером то тоже наркоз надо делать..???
и чем вообще прижигают, что за хим вещество?
Пожаловаться
прижигают азотом. Наркоз нахрена я так и не поняла. Можно подержать голову, не развалитесь. Еще столько будет шишек и болезней, это не та проблема, чтобы убиваться.

Мою до года прижигали 5 раз. без наркозов. Все нормально.
Пожаловаться
подержать то можно только орать будет, да и потом представляю какая обида будет мол мама и папа дали в обиду
помню в 3 месяц ушки прокалывали так потом всю дорогу домой на меня что то бормотала а когда муж брал от меня то переставала, только возьму ее опять морочит всхлипывая)) а сейчас то уже 10 мес не глупышка смекалка так работает иногда сама поражаюсь))
Пожаловаться
я вас умоляю. ничего она не вспомнит. Вы просто сама боитесь и все. Если б я на каждый крик реагировала, рехнулась бы нахрен. Ну поорет, и что? Ничего с ней не будет.
Пожаловаться
не   знаю, вы наверное сильная. моя тоже бывает орет, ударится, упадет я не реагирую но когда дело о таком то ка то не по себе..
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
Сообщение от мальвина попович, 31 июля 2013 года в 23:32
 а если лазером то тоже наркоз надо делать..???

да
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
а у меня всю жизнь она.я с ней родилась.ничего не делала
Пожаловаться
Светлана
Дочке прижгли жидким азотом без всякого наркоза на лбу. В 4 месяца. Не осталось и следа.

Пожаловаться
но до 5 мес думаю наркоз не надо как они не так крутятся а в 10 капец, не знаю как все но наша ураган))))
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
до 5 мес они не крутятся?? смеетесь что-ли? и что вы так переживаете за наркоз - моя через полчаса от него уже отошла без всяких последствий. кстати, общий наркоз ей делали 3 раза подряд: в 4,5 и 6 мес, т.к. лазерные операции без  наркоза не проводят (по крайней мере у нас), и все 3 раза ребенок перенес его хорошо. врачи же не дураки, они высчитывают точно по весу, так что больше нормы не дадут.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас