Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 ноября 2011, 11:13, Здоровье, Детское здоровье

Газоотводная трубка

как часто можно использовать газоотводную трубку?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия
я использовала раза 2 когда ребенок орал до красноты и животик был твердый. в лругих случаях просто ждала. я не сторонник запихивания инородных предметов в тело реьбенка
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Baggi
В экстренных случаях. Вообще при коликах лучше давать с каждым кормлением Эспумизан, Сабсимплекс или подобные препараты.
Анна
ага) нам педиатр тоже сказала что по началу 3 дня 4 раза в день давать по ложке эспумизана, отлично помогло нам этого времени хватило чтоб животик перестал болеть
angel, 1 ребенок
до трех месяцев часто использовала..потом надобность отпала
Екатерина
Чем реже тем лучше, а то ребенок может привыкнуть. По чаще выкладывать на животик, делать комплекс массажа и давать препараты, которые снижают вздутие и газообразование, нам Плантекс хорошо помогал, мы от коликов и газиков избавились в 1,5 месяца. После кормления как пройдет 10-15 минут еще надо выкладывать на животик, выйдет еще порция воздуха.
elenika, 2 ребенка
девочки,конкретнее насчет часто,это раз в 3 дня,раз в неделю,раз в месяц?(эспумизаны,плантексы и т.д.нам как слону дробина)
Екатерина
нам врач говорила можно 1 раз в сутки
Милая
и нам эти эспумизаны и прочая дрянь была без толку, только этой трубкой и спасались, ребёнок всё равно плохо какает и сейчас, сегодня приходил знакомый врач зав. гастроэнтерологич. отделением, прописал лечение, надеюсь поможет, причём лечение травами
Катюшка
я ни разу не использовала ее, Эспумизан давала несколько раз в день, выкладывали на животик, и делали массаж
Евгения, 1 ребенок, беременна 31 неделю
Эспумизан, Сабсимплекс,укропная водичка не действовали. часто использовали трубочку до 5мес потом все наладилось. Мама говорит ,что и у меня так было.
Лелик, 2 ребенка
До 4 месяцев использовали трубочку. На день 1, ну может 2 раза, не больше. Больше нам ничего не помогало. Потом нужда использовать трубочку отпала.
Лолочка, 1 ребенок
Мы тоже часто трубочкой пользовались,иногда и несколько раз в день.а вобще нам очень хорошо помогали теплые пеленки,утюгом нагрела и на животик и следующую греть,и так часами могло продолжаться,зато малой спал и не плакал.А уж все эти эспумезаны плантексы не помогали.сааб симплекс только эфект давал и то не всегда
Новогодняя кошечка
как только так сразу... ну думаю не чаще раза в день.. вы малыша так ухайдокаете, если все время будуте использовать. ну не получилось 1 раз - значит дело в другом - пробуйте что-то еще.
у родственников была такая проблема, педиатр назначил дюфаллак, он "помогает" сходить в туалет и нормализует сам процесс. чтобы все естественно происходило
MommyCary
Нам тоже ни один из препаратов не помогал: ни Эспумизан, ни Сабсимплекс, ни теплые пеленки! Лишь ректальный катетер Винди спас нас) обычной газоотводной трубочкой не пользовалась - жалко малыша, да и отмывать ее потом надо(( а тут все понятно, безопасно и стерильно - на один раз)) пользовались по мере необходимости, когда раз в день, когда раз в неделю, а когда и по месяцу нас малыш не беспокоил :))
василий васильевич
отличная на самом деле штука. Не знаю ,как у кого ,а наш орал благим матом, пока мы не догадались трубку вставлять. мало того ,поначалу пихали старинную советскую ,шланг такой резиновый, так что после него Винди нам манной небесной показалась. 
МАМА МИЛА, 1 ребенок
в раннем младенчестве пару раз.и позавчера пригодилась,обычная газоотводная.в больнице девченки подарили.но чем реже тем лучше.а вот просто ватной палочкой  частенько пользовалась.нам ничего из лекарств не помогало.массаж тоже особо не  помогал а колики были ужасные.

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас