Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Газики у ребенка.

Вопрос заключается в следующем. У меня ребёнку 2 с половиной месяца и ее каждый вечер мучают колики и запоры. Делала массаж, гладила животик, давал специальные капли, но это все перестало помогать. Нашла новое решение этой проблеме. Кладу ее на животик и у нее в течении 15-20 минут все проходит, так вот. Можно ли в 2 с половиной месяца ребенку спать всю ночь на животике? Помогите!!! И да, клизму я делаю раз в дня 3-4, если же она все таки не сходила по большому. Чаще не делаю т.к. ребенок может потом и вовсе облениться и перестанет сама ходить и тужиться... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Майя
Чем чаще ребёнок лежит на животе, тем лучше будет процесс пищеварения. А также прекрасно нормализуется тонус мышц спины и плечевого пояса. Как вариант - занятая на фитболе
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Ну если ей удобно так, то почему нет, только поворот головы меняйте. Клизму я не делала, пользовалась глицериновыми свечками или микролаксом

Пожаловаться
Катерина
Насчет сна на животе - ребенок еще не умеет поворачиваться. Мало ли что, вдруг срыгнет обильно - захлебнется еще. Лучше на бочок!
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Таких маленьких, кажется, не рекомендуют на ночь на живот укладывать. Чаше выкладывайте на животик днем. Колики, чаще всего к 3-3.5 месяцам проходят, так что скоро легче будет. Если вы на ГВ, то попробуйте пересмотреть свой рацион, есть продукты, которые вызывают повышенное газообразование.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А газоотводная трубочка?
Пожаловаться
fomIna
лучше все таки выкладывать на живот во время бодрствования
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Можно если ей это удобно

Пожаловаться
Катерина Иванова, 2 ребенка
Помогает и очень неплохо обыкновенная укропная водичка.Сейчас в продаже ее редко найдешь .Я делала дома-1чл семян(промытых) на поллитра кипятка..настаивается .и давать пить ребенку.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Сын, недель с трех спал только на животе, тоже сильно он его беспокоил. Успокаивался только в таком положении.

Пожаловаться
Марго Маргарита, 1 ребенок
А свое питания пересмотреть не хотите? Или если на смеси то смесь поменять. Клизма очень вредная штука если что.

Пожаловаться
Вера
У мальчиков колики продолжаются дольше чем у девочек. И обязательно пересмотрите свой рацион. И капельки для ребенка попробуйте другие. Нам одни помогали, другие нет.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас