Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
31 октября 2014, 14:58, Здоровье, Детское здоровье

Газики(((

Нам два месяца, очень капризничаем в последнее время. Трогаю животик, такой вздутый. Такое ощущение, что газики вообще не отходят.
Выкладываю перед едой на животик и сама стараюсь ничего не есть лишнего, что бы газиков не было. Пока не очень помогает(  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
Что на эту тему говорит врач?

Пожаловаться
Анфиса Егорова
Из препаратов ничего не советовала. Говорит выкладывайте на животик. делайте массаж. Все стараюсь выполнять и пока не очень виден эффект 
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
купите в аптеке семена фенхеля. .стоят 3 копейки. Либо сами пейте, если на ГВ, можно ребенку 1-2 ч.л. дать под вечер.
нас спас бейби калм. Кстати, я сама часто вздутием мучаюсь-препарат №1 для меня
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
носити столбиком, делайте велосипед ножками, теплая пеленка н животик, препараты от газиков наконец

Пожаловаться
Анфиса Егорова
Столбиком боюсь носить, не знаю прям как голову держать, что бы не падала( 
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
в смысле, как? за гловку и держите. выгибайтесь немного назад, пусть она на вас типа лежит. да и в два месяца они уже немножко умеют головку держать, вам только придерживать нужно будет, а осле кормления это делать надо обязательно, чтобы отрыгнула воздух
Пожаловаться
Lancome
:shock: Вы в 2 месяца не носите столбиком? Так ребенок в районе 3 мес должен голову уже держать сам!  Я таскала столбиком в первые сутки после родов, как покормила 
Пожаловаться
Людмила Дурицкая
Актуальная тема, у нас тоже проблемки есть. Девочки, простите за нескромный вопрос, а вы слышите как газики у малютки отходят? Я редко наблюдаю этот процесс и муж. И животик у нас какой-то напряженный, мягким никогда и не бывает.
Пожаловаться
Анфиса Егорова
Очень редко слышу 
Пожаловаться
Римма Чернышева
Это не нормально, газики у вас не отходят как положено. Я поражаюсь как вы спокойно об этом говорите, когда у дочки такая беда была, я на ушах стояла. И дома был дурдом, потому что Ариша плакала часто, и я ничего толком не могла сделать. Массажи, выкладывания на животик ничего не давали. Только с Лактазаром стали спокойнее. После того как стала его давать, газики прекратились 
Пожаловаться
Людмила Дурицкая
Мы плачем конечно, но не постоянно. По поводу этой добавки пока с врачом не поговорю, давать все равно не буду. Но все равно спасибо за дельный совет
Пожаловаться
Стервоза
Боботик, Саб-симплекс, теплая пеленка на животик. Нам помогало. 

Еще укропная водичка малышу и маме можно. Терпения желаю.:)

Пожаловаться
Римма Чернышева
Терпением лучше запастись лет так до 3х) 
Пожаловаться
Стервоза
Сообщение от Римма Чернышева, 31 октября 2014 года в 15:06
Терпением лучше запастись лет так до 3х) 
Ага, еще лучше на всю жизнь:D.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
эспумизан или боботик

Пожаловаться
Мирославочка, 1 ребенок
Моему ничего не помогало, умчался до 3-4 мес, пока само все не наладилось. Это физиологический процесс и никуда от него не денешься , некоторые мамочки вообще не знают, что такое колики у ребенка

Пожаловаться
Мирославочка, 1 ребенок
Мучался
Пожаловаться
Lancome
Я давала каждый день по 1 пакету плантекса ребенку. Разводила в 100мл воды и выпаивала за день. Животик массировать по часовой стрелке, выкладывать на живот, теплая пеленочка на живот. Но у моего ребенка не было колик практически.

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Я вот тоже своему давала, а он все равно плакал. Потом выяснилось, что нам вообще его пить нельзя было, т.к. он содержит лактозу, а у ребенка лактазная недостаточность. Использовала газоотводную трубку с обоими детьми.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Боботик нам очень помогал, его в 2 месяца уже можно.
И держите ребёнка столбиком после еды, а то я там выше прочитала ваши комменты на эту тему и удивилась мягко говоря

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
капли Куплатон вам в помощь

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Pedi water укроп.вода в день 5-6 раз.
Массаж живота по часовой стрелке.Делайте ощутимо, но не сильно. Правую сторону не давите. Там печень.
Сами на диету садитесь. Исключайте мучное, сладкое, овощи фрукты красного и оранжевого цвета.
Я ела только мясо рис гречку и сухари. Пила бульоны и воду.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас