Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 апреля 2011, 21:24, Здоровье, Детское здоровье

Гастроскопия

Девочки,кто-нибудь делал гастроскопию ребенку? Мальчику 6 лет. Как детки переносят данную процедуру? Как подготовить ребенка?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мари
могу рассказать о себе.неприятная процедура. надо честно сказать, что придется проглотить лампочку, но это не больно , а неприятно. и т.к.это мальчик, ему будет интересно, что лампочка будет светить в животе. только не пугайте
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
с мамой только ездила в больницу - делали ей. она с ужасом шла на нее,зная что ее там ждет. перед нами сидел парень ( направлен от военкомата) - сидел такой бодрый,веселый,шутил. мама ему - сынок,ты,наверное,в первый раз? он -да. она - ну вот потому такой и жизнерадостный)))) в общем,подбодрила как могла)))
так она когда вышел с процедуры - шатался. ужас. жуть как жалко было смотерть. прямо шел и шатался(((
короче, мечтаю,чтобы мне этого делать никогда не пришлось.

а как ребенку - даже не представляю((( удачно вам пережить это.
Живущая на земле Айнов, 2 ребенка
Может я ненормальная какая-то, но для меня эта процедура не была какой-то ужасной)) Клизма по-моему более неприятна) А вот насчет ребенка- незнаю что и подсказать. Я думаю спокойным, бодрым голосом объяснить, что аккуратно опустят тоненькую трубочку в живот, чтоб посмотреть что там болит, и знать чем лечить

Кстати, мужчины взрослые переносят эту процедуру хуже женщин, более нежные они))
Муми-Мама
Под наркозом конечно же!
К сожалению, у нас эту процедуру под наркозом не делают. Максимом пшикНут обезбаливающим спреем в горло
Марина
мне в детстве делали ( мне года 4 было) это было начало 90х...я думаю оборудование изменилось в лучшую сторону...а так до сих пор помню что было очень не приятно , и очень обидно что маму не пустили....вот так...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас