Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2015, 18:16, Форум, Здоровье, Детское здоровье

гастроэнтеролог

здравствуйте!подскажите пожалуйста сдали кал на дизбактериоз и выявили золотистый стафилокок и klebsiella oxytoca gj fyfkbpe.это серьёзно?а то я переживаю-ребёнку 1год и 6мес.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Врач говорит чтото? Лечить надо
Пожаловаться
Марина Бученкова
вот только тзаписались к гастроэнтерологу и инфекционисту.запись и то за 1мес.еле успели записаться
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
да вроде не всегда его лечат.
Пожаловаться
Марина Бученкова
непоняла-кого?
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ну я не сталкивалась, ттт, но думала, что стафилококк точно лечить.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
там толи от концентрации зависит, то ли еще от чего то мне врач кажется нефролог объясняла
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Стафилококк это всегда неприятно, но, увы, не редкость. Чаще всего привозят его из роддома - самая распространенная внутрибольничная инфекция, именно её и пытаются вывести при "мойке". Клебсиелла, в принципе, это нормальный обитатель кишечника, но Вы не указали, какое количество выявил анализ. А то у нас любят лечить то, что лечить и не надо-то...
Пожаловаться
Марина Бученкова
10в минус 6ст
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Да, это уже многовато, и пролечить надо.
Запоры это больше признак заражения стафилококком, чем клебсиеллой.
В принципе, ничего особо страшного в таком анализе нет, да, пролечить надо, но пугаться не стоит.
А не пробовали давать малышу чернослив и абрикосы? Хоть в "живом" виде, хоть в пюре. Просто у нас тоже была такая проблема, скорректировали питание, и всё разрешилось само собой. Так что не переживайте и не накручивайте себя, но к гастроэнтерологу сходите, он назначит Вам антибиотики и какие-нибудь пробиотики.
Поскольку клебсиелла является привычным и нормальным обитателем кишечника, то такой рост её числа свидетельствует либо о сниженном иммунитете, либо о каких-то других "неполадках" в организме, например, о присутствии того же стафиллокока.
Выздоравливайте и больше не болейте
Пожаловаться
Марина Бученкова
чернослив кушаем постоянно и огурец даю-хоть бы что?
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
У коллеги с сынишкой была такая же проблема - и водички побольше давала, и фрукты-овощи, но запоры не уходили. Тоже было заражение в роддоме золотистым стафилококком. Советовались с гастроэнтерологом, ходили на какой-то специальный массаж, диета... Не сразу, но проблему решили, так что и у Вас все получится))
Пожаловаться
Марина Бученкова
Сообщение от Анна Шульгина, 5 августа 2015 года в 18:55
спасибо
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Вас что-то беспокоит?

Пожаловаться
Марина Бученкова
так нет.только какает ч-з 3 дня туго ито с моей помощью(свечка в попу или клизма)
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Ну вот хоть убейте, но я не понимаю, где связь стафилококка и запоров. Какой-нибудь фурункулез - да (и то при стечении обстоятельств), но не запоры. А пьет нормально? Я бы не бросалась "лечить" сейчас, пока до врача не дойдете, а попробовала бы сначала наладить питание (достаточно клетчатки, свекла, чернослив тот же, меньше мучного) и питье. Про сироп лактулозы еще у врача спросите. Но к врачу, конечно, надо попасть...
Пожаловаться
Марина Бученкова
мы и так кушаем кабачки с цветной капустой-овощной суп варю сама ,пьёт хорошо,каши только гречневую и овсянуб даю и на полдник творог с нарине.хороршо-меньше мучного.только вопрос-с супом хлеб можно?
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Я бы не давала, смотрите сами...
Пожаловаться
Марина Бученкова
что не давать?
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Хлеб
Пожаловаться
МамАка
Ребенок то как себя чувствует? Или только анализ лечить собираетесь?
Пожаловаться
Марина Бученкова
только плохо какает-а ребёнок ведёт себя как все детки -нормально
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас