Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Фурункулез

Девочки, я что-то в растерянности. Что делать. 2 года назад у дочки были то фурункулы, то ячмени (примерно раз в 3-4 месяца). Пошла к иммунологу (по прописке). Пролечились (в т.ч. антибиотик) прошлым летом. После этого снова был фурункул (в августе). Затем, до прошлой недели мы про эту напасть и не вспоминали. И вот, снова фурункул (дочка побрила подмышкой неудачно). Что делать? Снова идти к врачу? Есть смысл к тому же врачу, раз уж начали? Или по отзывам платного искать? Знакомая порекомендовала врача в платной клинике (помог им 5 лет назад, вылечил от фурункулов). Почитала свежие отзывы об этом враче - ни одного хорошего (((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
57
Зара
Этот фурункул (в подмышке) ей вырезали. Заживает.
СсылкаПожаловаться
~ЗлаяФеня~
А что за антибиотик пили? У меня тоже эта фигня.. Знаю, что гормоны надо лечить.. но пока то одно, то другое.. А грудь одна вся в них.. ужас апям!
СсылкаПожаловаться
Майя
И сахар проверить. И вообще постараться исключать сладкое и мучное, если начинается обострение
СсылкаПожаловаться
Зара
Не буду писать название. Потому, что считаю, что он не помог!
СсылкаПожаловаться
Зара
Вопрос: что делать, чтоб не было больше этих фурункулов...
СсылкаПожаловаться
The Strong
Муж в детстве часто этим болел. Сильно болел , на ноге по несколько штук вылезало за раз.
Пару лет назад опять стали беспокоить , на носу выскакивали. Один раз даже вскрывали в больнице.
После этого прочитали, что фурункулы вызывает золотистый стафилококк , он на коже присутствует практически у всех.
Так же прочитали, что зеленка очень хорошо помогает от стафилококка .И теперь как только у мужа начинается даже обычный с виду прыщик , он мажет зеленкой. И с тех пор тьфу-тьфу , фурункулы не беспокоят.
Ещё надо кушать много черной смородины .
Ну мужу это помогает.
Попробуйте при появлении первых признаков мазать зеленкой . Хуже точно не будет , но вдруг и вам это поможет.
СсылкаПожаловаться
Sapphira
Да при чем тут зеленка? Давить ваш мужик прыщи перестал и перестала попадать инфекция, через дефекты кожи.
СсылкаПожаловаться
The Strong
Нет, муж не давит.
 И как это банальным не кажется , но именно зеленка помогает остановить этот процесс.
 Ну проверенно уже 4 года точно.
 И мне все равно верите вы или нет. Автор спросил , я ответила конкретно автору , а дальше применять этот метод или нет. Хотя если не на видном месте то почему бы и не испробовать этот метод ?! Может тоже поможет.
СсылкаПожаловаться
Anna
У меня лет 15 опыт зеленкой в этом плане. Что, почему- не знаю, нопомогает
СсылкаПожаловаться
Anna
Я тоже хотела написать, что зелёнкам таких случаях помогаете раз- два. Тоже смеялась, когда знакомая мне советовала. Я ее сто раз уже дрбрым словом поминала: и под мышкой, и на спине, и даже пару раз на губе в интимном месте, мазать пожирнее и все проходит.
СсылкаПожаловаться
Sapphira
А хлоргексидином банально не пробовали? Ну или там с гигиеной посерьезнее?
СсылкаПожаловаться
Anna
Ваш коммент убогий даже комментировать не хочется)))
СсылкаПожаловаться
Sel
Подтверждаю. Действительно, зеленка помогает остановить процесс созревания. Только мазать надо не один раз, а каждый день, пока не пройдет. И желательно обнаружить фурункул как можно раньше.
СсылкаПожаловаться
The Strong
Да , так и есть, муж утром и вечером мазал пока совсем не проходило .
СсылкаПожаловаться
Зара
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Зара
Перечитала то что написала и уточняю: расстраиваюсь не из-за фурункулв под мышкой. Вылечили его. Переживаю, что фурункулез возобновился(((
СсылкаПожаловаться
Зара
У кого есть успешный опыт лечения фурункулеза: что вы посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Фурункулез вызывает золотистый стафилококк. При повторном появлении попробуйте сдать анализ на чувствительность к антибиотикам и лечите наиболее подходящим, комбинируйте наружные средства и таблетки. Вообще, конечно, вам бы хорошего дерматолога найти. И общий иммунитет укрепляйте, чтобы сопротивляемость организма повысить.
СсылкаПожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Фурункулез это стихия хирурга,поскольку эта бяка глубоко под кожей.Дерматолог здесь не нужен
СсылкаПожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Говорят плазмоферез помогает (чистка плазмы крови).
Мужу делали по другому диагнозу, но как «побочка» потом года 2 кожа была чище намного и аллергии не было.
СсылкаПожаловаться
наталья
И мне помогло это лечение
СсылкаПожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
Мне 2 раза делали, до одного места
СсылкаПожаловаться
Я ОЧЕНЬ удивлена что до сих пор врачи не научились с эти справляться У моей дочки эта болезнь была в детстве Тоже куда только не ходила Помог кандидат мед наук Сказал будете делать что скажу -все пройдет И это правда С колько живу-помню А имннно 1.Принимать препарат кальция в дозировке для конкретного возраста 2. Принимать антигистаминные препараты по схеме с нарастанием а именно что мы принимали понедельно тавегил супрастин димедрол последний диазолин те 4 недели и Параллельно кальций 3.Молочная и овощная диета Думаю сахар еще исключить соли немного Успеха вам Фурункулы больше не появлялись
СсылкаПожаловаться
Мне помогли пиявки. У меня фурункулы переходили в так называемое сучье вымя, если Вы в курсе, что это. Вскрываясь, длительное время не заживали, источая потоки гнойных выделений. Испробовала все, что можно.И когда в последний раз меня отправили на операцию, в стационаре медсестричка посоветовала пиявки. Прошла курс лечения, уже 15 лет не знаю, что это такое.
СсылкаПожаловаться
Gina L. Barlow
Помню, лет 15 назад золовка этим страдала. Чем-то лечилась, что-то вырезали. После курса лечения очень помогла поездка на море, тоже врач рекомендовал. С тех пор рецидивов не было.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru