Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 февраля 2015, 16:04, Здоровье, Детское здоровье

Флюорография

Добрый день, дорогие форумчанки! И снова я и снова про флюорографию. Дано: дочери недавно исполнилось 15 и врач из школы посылает ее на флюорографию. Вчера были в  поликлинике по прописке, администратор нас обрадовала, что аппарат сломан уже 3 месяца и когда заработает неизвестно. На мой вопрос "что делать", ответила "идите в платную клинику". Так ли это? Или можно пройти в другой поликлинике(ведь полис ОМС вроде как везде по России действует).
P.S. Говорила это все, кстати, она грубо. Телефоны у них не отвечали(звонила заранее все узнать) и пришлось с дочкой ехать все лично спрашивать на другой конец города, т.к. живем не по прописке. Прямо тянет нажаловаться на них. Не подскажете куда?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наблюдатель
у нас в одной поликлинике аппарат сломан, отправляют в другую поликлинику и проходят все бесплатно 

Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Сообщение от Chiana, 14 февраля 2015 года в 16:06
у нас в одной поликлинике аппарат сломан, отправляют в другую поликлинику и проходят все бесплатно 
Так вот именно, что в платную отправляют, а мне и самой надо флюру сделать, что же я за две буду платить?
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Жанна , 14 февраля 2015 года в 16:09
Сообщение от Chiana, 14 февраля 2015 года в 16:06
Так вот именно, что в платную отправляют, а мне и самой надо флюру сделать, что же я за две буду платить?
а вам нужна это флюорография так срочно? Скажите школьному врачу, что в пол-ке аппарат не работает, как заработает, так сделаем. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
У нас,если делать в другой поликлинике, не по району,то платно
Пожаловаться
Mariya
Позвоните в свою страховую, спросите где флюшку сделать, за одно и нажалуйтесь:)
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Сообщение от Mariya, 14 февраля 2015 года в 16:07
Позвоните в свою страховую, спросите где флюшку сделать, за одно и нажалуйтесь:)
Позвоню в понедельник, но полис ОМС  при прохождении флюры даже не спрашивают никогда, только паспорт с пропиской.
Пожаловаться
Mariya
Попробуйте во взрослую сходить тогда.
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Сообщение от Mariya, 14 февраля 2015 года в 16:16
Попробуйте во взрослую сходить тогда.
Была, завернули. Сказали, мы к их поликлинике не относимся по прописке.:(
Пожаловаться
Mariya
Дак а где Ваша взрослая по прописке? Ну их на фиг, звоните в страховую. Нас ни разу не направляли самих проходить (16 лет) Все на организованных медосмотрах делают.
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Сообщение от Mariya, 14 февраля 2015 года в 16:29
Дак а где Ваша взрослая по прописке? Ну их на фиг, звоните в страховую. Нас ни разу не направляли самих проходить (16 лет) Все на организованных медосмотрах делают.
Так и ходили во взрослую по прописке, с 15 лет флюру надо делать во взрослой поликлинике(это мне в нашей детской сказали), там все и сломано.
Пожаловаться
Mariya
Сложно все у Вас там(
Пожаловаться
Mariya
В районный тубдиспансер можно, наверное.
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Не, туда без направления точно не примут( ходили как то манту переделывать):)
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
куда куда? глав. врачу для начала.
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Сообщение от Малефисента, 14 февраля 2015 года в 16:07
куда куда? глав. врачу для начала.
С удовольствием бы, но не с кем младшую оставить. Вчера чтобы эту ф. пройти итак папу с работы отпрашивали. Может на сайте на каком-нибудь можно жалобу оставить?
Пожаловаться
на гос. услугах, мой муж писал на врача кстати тоже по флюшке
Пожаловаться
или здравоохранения тоже можно
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Сообщение от Малефисента, 14 февраля 2015 года в 16:13
на гос. услугах, мой муж писал на врача кстати тоже по флюшке
Попробую,спасибо.
Пожаловаться
Елена Новичкова, 2 ребенка
жалобу пишите на официальный сайт здравоохранения....реагируют быстро :up:
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
А что толку жаловаться, если аппарат сломан, то работники не виноваты. 
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
так отправить надо в другую поликлинику, а не в платную.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Тогда к заведующему нужно с претензией идти.
Пожаловаться
Колючка
Работники не виноваты, но в том случае если по какой то причине мед. услугу в этой поликлинике предоставить не могут (аппарат сломан, ремонт в кабинете и т.д.) обязаны дать направление в другую поликлинику, где сделают бесплатно по полису. Тем более сейчас поликлиники, как и школы, объединены в холдинги- направляют просто в другой филиал. Сама 2 недели назад с таким столкнулась, сделали абсолютно бесплатно.
Пожаловаться
Тишина, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
У нас можно делать в любой поликлинике без направлений, просто паспорт и полис, узнайте в своей страховой про это
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас