Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
9 мая 2016, 12:54, Здоровье, Детское здоровье

Физиопроцедуры

Всех с праздником!!!
Позавчера вечером ребенок был бледный и сопли, вчера утром у ребенка была темп 37 и сопли, вчера к обеду темп уже нет, но сопли были, сегодня чуть-чуть сопли и чувствует себя хорошо... можно ли нам завтра ехать на физиопроцедуры (магнит, электро, лазер и уф вроде так) ... получается что мы два дня пропустили (вчера и сегодня) или после темп должно больше времени пройти... Сегодня выходной, а завтра запись у нас прямо сутра, так что в клинику позвонить не получается спросить, а приехать, чтобы нас домой отправили тоже не хочется, ехать очень долго! Кто знает через сколько дней после темп можно проводить физиопроцедуры?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
так у него не было темпы
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
ну по сути на пол дня повышение до 37,1... максимум до 37,2 и все... я оциллоокцинум сразу стала давать и пару раз в нос делала виброцил + полидекса и на ночь виброцил, так как вообще нос не дышал вчера вечером....
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Это не температура
Пожаловаться
Муми-Мама
37 это нормальная температура здорового ребенка (ну или ребенка, кот. немного приболел, как в Вашем случае).
от 38,5 можно было бы о ней (о темпе) говорить.
Пожаловаться
ну так я не спорю.... вопрос не в определении точного названия состояния (немного приболел или приболел), а в том, что можно ли нам идти на физиопроцедуры или нет....
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
38,5 это уже конкретно высокая температура, выше этого показателя уже рекомендуют сбивать педиатры, причем не один педиатр, а подавляющее большинство. Температура выше 39 которая держится больше часа имеет больше отрицательных эффектов, чем положительных. Не говоря уже о том, что при такой высокой температуре можно пропустить ее повышение до 40, а это уже совсем опасно.
Пожаловаться
Муми-Мама
это все имеет непосредственное отношение к температуре 37
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
К определению высокая температура.
Пожаловаться
Муми-Мама
Так я и написала, что от 38,5.
Пожаловаться
ой, девочки, ну о чем вы спорите, я нигде не писала, что у нас высокая темп... у нас пол дня была темп 37...макс 37,2 и все, это не высокая темп, но это показатель не совсем здорового организма у ребенка, и вопрос можно ли делать физиопроцедуры... а не насколько у нас серьезное заболевание... грипп или орви и т.п.....
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Просто читая ваш комментарий складывается впечатление, что все, что до 38,5 это вообще полная фигня, и не стоит обращать на нее внимания, можно жить полноценной жизнью, принимать физиопроцедуры, массаж и т.д. Вот я и уточняю.
Пожаловаться
Муми-Мама
Для меня сопли + темпа до 38,5 фигня, да. Потому что фигня она и есть.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
И вы бы повели с температурой 38 ребенка на физиопроцедуры?
Пожаловаться
Муми-Мама
в зависимости от его состояния
обычно он везде ходит с 38.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
И вас не смущает, что для большинства физиопроцедур повышенная температура является противопоказанием? Я как-то повела малявочку свою заболевшую, температура была не особо высокая - 37,7. Дала жаропонижающее и пошли, на электрофорез, массаж и парафин. В результате я последствия своей неосмотрительности разгребала еще месяц с лишним.
Пожаловаться
Муми-Мама
Ну во-первых всегда можно спросить физиотерапевта. Он то на что?
Во-вторых у сына автора СОПЛИ. ДЛя меня это не повод в чем-либо себя ограничивать.
В 3-их все дети все по-разному переносят. И все родители по-разному относятся к болячкам детей.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
То, что у ребенка автора сопли и 37, я поняла, я вас спросила вы своих детей при температуре поведете на физиопроцедуры, вы сказали, что у вас сын ходит с 38 ВЕЗДЕ.
Пожаловаться
Муми-Мама
он просто никогда в жизни не ходил на массажи и физиопроцедуры
я ходила.. с темпой в том числе
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Повезло вам. Я вот на днях с температурой покаталась, не было возможности отменить и полежать. В результате вместо трех дневного ОРВИ я получила бактериальное осложнение, острый ларинготрахеит, 14 дней дикого кашля и 5 дней цефтриаксона в филейную часть. Хорошо хоть пневмония не подтвердилась, было на нее уже подозрение.
Пожаловаться
Олька-молька
Нам в реабилитационном центре разрешали физио, если у малявочек нет температуры. Сопли не проблема.
НО, при всем этом есть вероятность разболеться, а может и не разболеется... от нагрузок и самого организма зависит. У нас нагрузки были большие.
Пожаловаться
да вот у нас тоже не мало (4 разных процедуры) - с одной стороны много пропускать на середине курса тоже не хорошо, с другой стороны разболеться окончательно не хотелось бы... вот и не знаю: ехать завтра или еще день пропустить...
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Я бы поехала с температурой до 37,5. Если выше уже бы не поехала.
Пожаловаться
Олька-молька
Я когда со своей носилась, то у нас по 6-7 было всяких + укол.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Да можно уже. Идите спокойно. Мы дома уфч лампой нос ребенку грели при 37... врач-лор сказал, что нормально. ничего страшного нет в этом.

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
ту нас только через педиатра после пропуска процедур по болезни. Если сказать, от отправят обратно. Но с небольшими соплями я поводила

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас