Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2015, 10:01, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Физиологическая желтушка!!!((((

Девочки, на поставили все таки диагноз - физиологическая желтушка. Все таки кожа желтоватая. Нам почти 2 месяца.  Ребенок развивается нормально. Нам прописали пить раствор глюкозы 5% и Элькар.  Нам точно поможет Элькар? Ваши отзывы о нем. Хочу подавать несколько дней и сдать на биллирубин на следующей неделе. Это нам невролог сказал так делать. И вообще когда эта желтушка пройдет? Что вы делали? (ну у кого так было)))) Всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
у моего сына была. месяцев до 4-х. честно, не помню уже , что пили из препаратов. кровь на билирубин сдавали часто. хоть показатели и повышены были, но про больницу, например. никто не говорил.
не переживайте. она бывает у многих и проходит

Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
понятно. просто в роддоме никто не сказал, что есть желтушка. списывают что после прививки
Пожаловаться
Черно-белое кино, 2 ребенка
Было месяцев до 3...не рекламирую,и обязательно посоветуйтесь с врачом,но нам помог Хофитол.

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
У сына была. Пил Урсофальк (вроде так) и под лампой лежал. Элькар ему для улучшения аппетита прописывали. Помог - после Элькара стал очень хорошо кушать, а так я в него и 50 мл залить не могла...

Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
берите спец лампу в прокат и спите под ней, УФ-лучи разрушают билирубин. Ну или если позволяет погода хотя бы загорайте на солнышке

Пожаловаться
Нина Кузнецова, 1 ребенок
Лежали под синей лампой, поили глюкозой... но это было в стационаре.
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
пить больше жидкости, глюкоза, на солнышко. выздоравливайте
Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
воду не любит. глюкозу пьем. с солнышком проблемы, да и холод наступил. спасибо))
Пожаловаться
Ольга
А нам Хофитол в каплях прописывали

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Тоже самое было. элькар хуже точно не сделает, глюкозку тоже хорошо. На пузико дома выкладывайте когда солнечная погода у окошечка. Мы к 4м месяцам избавились

Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
чувствую, мы тоже долго будем избавляться. а вы на биллирубин часто сдавали? а то это удовольствие платное(((
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
нет-2 раза
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Она часто бывает, особенно если малыш родился чуть раньше времени. Вам правильно подсказали насчет лампы и лежания на солнышке. Оно и билирубин разрушает, и витамин Д3 лишним точно не будет. Скоро желтизна сойдет, вы даже сами не заметите, как это произойдет.
А врач, кроме назначения Элькара, что-то говорит?
Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
глюкоза, Элькар, вит. Д3. Вот и все что пописал невролог. Педиатр (и то не с нашего участка) вообще не обратил внимания, типа пейте воду. На биллирубин даже не дали сдать. Дурдом короче(((
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Требуйте направление на кровь, не имеют права отказать. В зависимости от количества билирубина определяется тяжесть желтухи, и, соответственно, применяемые средства.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
у моего сына была гемолитическая желтушка. В месяц билирубин уже в норме был..... в роддоме 8 дней лежали, светили ребенка в барокамере. Препаратов никаких не давали и не прописывали.

Надо выпаивать как можно больше воды и солнечные ванны принимать.
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
у нас была до 2 мес...больше находились на солнышке и все...

Пожаловаться
ЛиЯ
От глюкозы болит животик, поаккуратнее с ней. А вообще-отпаивайте водичкой, побольше поите. Хофитол, урсофальк ( урсосан).
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
я тогда поняла, что глюкоза для того, чтобы ребенок пил (не все воду пьют же, а тут сладенько). Мне врач сказала, что в идеале - просто вода. Много воды. Ее и давала....
Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
ему не нравится вода. Буду теперь стараться впихивать ее. Спасибо
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
у старшего была до 3 месяцев. пили урсосан таблетки, врач рекомендовала их в своем молоке растворять- не помогало. стала растворять водой и поить водой дополнительно. прошло быстро. у младшего до двух месяцев было. тоже пили урсосан и я его сразу в воде растворяла, прошло за две недели примерно.

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Солнечные ванны. Понимаю, вам по погоде не актуально. И на сутки отказ от грудного молока, если кормите. Было у всех детей. У самого старшего в тяжелой форме, в больнице лежали.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас