Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2013, 15:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Физическое развитие ребёнка (в 5 лет 101 см и 15 кг)

Добрый день!
Не нашла подобной темы, поэтому решила создать сама.
Моему сыну сейчас 5,6 лет, по умственному развитию мы не уступаем первоклашкам: умеем читать,писать (конечно пока с орфографией проблемы),интересуемся космосом,знаем строение земли и название всех планет,знает многих учёных и их научные достижения, т.е. можно интересно пообщаться как со взрослым человеком. Не буду хвастаться, но у сына тяга и интерес к новому огромный и мы с мужем пытаемся его в этом поддерживать. Задумались о том, чтобы отдать его в школу через год (6,8 лет), но наше физическое развитие заставляет нас усомниться.....,а надо ли или ещё годик дома посидеть подрасти (именно в РОСТЕ).
В свои 5,6 лет сын ростом 101 см и весом 15 кг. Зрительно от сверстников отстает в росте на голову. Эндокринолог говорит, что всё в порядке-это физиология такая и  наследственность (мой рост 158 см, муж 172 см).
Может всё-таки сдать анализы на гормоны и не слушать врача?
Кто сталкивался с такой проблемой?Может принимали какие-то гормоны?Что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
С С
а если он на 1 см за год вырастит-еще год ждать будете?у вас же нет гарантии что в этот год он на полголовы сразу махнет?
Пожаловаться
Рысь, 1 ребенок
вы сами низкие... чего от ребенка хотите? все нормально у вас....
Пожаловаться
Alter Ego
сдайте лучше малыша в секцию спортивную и не дурите себе голову,в кого ему быть высоким?будет нормальный ,как папа
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
вы в школу то зайдите сначала-вас там точно возьмут сейчас??

Пожаловаться
ходячая эмоция
у меня дочь пошла в 5л.11 мес.
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
прикольно у нас братик двоюродный-умнейший парнишка щас 6,5 ему -так его с напрягом сейчас взяли-хотя он кое в чем умнее моего второго брата который щас в 4 пойдет)))
Пожаловаться
ходячая эмоция
там недобор был, а она уж очень в школу хотела. создавали комиссию, тестировали. короче разрешили. 1 четверть в журнал не записывали, сказали, что может в любой момент остаться дома.  не осталась. сейчас пойдет в 8класс.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну не всем же быть 2х метровыми) хотя, наверное, я вас понимаю, почему вы паникуете. У меня сын 14 кг 93 см..
Пожаловаться
ходячая эмоция
вот это вы растете!.  а мы еще только 87см. но уже 15 кг
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Меня больше его ножка волнует...уже 24 мал размер, у папы 48.5-как не хочется такую же участь сыночки ((
Пожаловаться
ходячая эмоция
говорить что то начал?
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Неа, мычит на своем. Говорит только 3 слова полноценно. Мама, отдай и дверь. Остальное только если догадаться на что показывает. Чет меня это беспокоит, если честно
Пожаловаться
ходячая эмоция
дверь то ему чем понравилась?. а мой сестер зовет по именам. меня МАМАНЯ:D:D:D. папа, баба, деда . ням-ням. говорит осознанно "один". это когда спрашивают, сколько тебе годиков. еще повторяет "гуси-гуси".  ну и все. все оствальное на своем. дочь у меня в этом возрасте уже разговаривала хорошо
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Я до шестого класса самой мелкой была, потом за лето резко подросла.))
Пожаловаться
Anne Kirhen
Ну как бы да, рост низковат, вес маловат. Но опять же надо смотреть на родителей и их родню близкую.  а с каким весом и ростом родился? Вес и рост в год, 2 года, 4 года?
Пожаловаться
Ольгида, 2 ребенка
Сообщение от Anne Kirhen, 15 июля 2013 года в 15:58
Ну как бы да, рост низковат, вес маловат. Но опять же надо смотреть на родителей и их родню близкую.  а с каким весом и ростом родился? Вес и рост в год, 2 года, 4 года?
Родился 3550 кг 52 см!
Пожаловаться
Anne Kirhen
Я не эндокринолог, но все-таки на консультацию к другому специалисту ждя успокоения бы обратилась. 
Пожаловаться
ромина жена
и прям небольшой рост, моему 2 года и 4 месяца - уже 98 см, может еще к одному врачу сходить и проконсультироваться
Пожаловаться
кет, 4 ребенка
бывают мелкие дети в классах у детей есть очень маленькие мальчики так там и мамы малышки,а у вас не такой уж и маленький,это я роминой жене,моя младшая в 2 года была 11кг 86см,младший сын в 2 года был 12кг 83см,теперь ему 6,10 лет 119см 2205кг,старшая дочкав 806 лет была26 кг 133см,теперь ей 9,6 22 июля пойдем взвешиваться,а старший сын год назад ему было 11 лет был 38 кг 149см.я это к тому что все дети разные и не имеет значение рост.вес главное чтоб мозги были:):)
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Дочке 5,5 рост 118 вес 20кг,но и я с мужем не маленькая(мой рост 170,вес 56 кг,муж 182,вес 98),а вы с супругом не сказать , что высокие.Думаю рано суетитесь,он нагонит потом. И в школу можно попозже.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Год до школы остался - займитесь плаванием. У нас сын тоже небольшого роста, мы его на плавание записали, ходит с удовольствием и, надеюсь, вытянется.
В 7,10 тоже можно отдать.
Я на эту тему тоже размышляю, у нас тоже между 6,10 или 7,10 будет выбор.
Пожаловаться
Ольгида, 2 ребенка
Сообщение от Наталья Чистякова, 15 июля 2013 года в 16:01
Год до школы остался - займитесь плаванием. У нас сын тоже небольшого роста, мы его на плавание записали, ходит с удовольствием и, надеюсь, вытянется.
В 7,10 тоже можно отдать.
Я на эту тему тоже размышляю, у нас тоже между 6,10 или 7,10 будет выбор.
Два месяца в бассейн с удовольствием ходим!!!
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
вот у нас в бассейн ходит мальчик маленького роста и худенький, в чем душа держится! он действительно в 4 года в росте сильно отставал от моего невысокого трехлетнего сына. Этого мальчика обследовали, выписали ферменты какие-то. Результата я не видела (сейчас тренировок нет), но мне кажется, что одним питанием там делу не поможешь. Посетите эндокринолога на всякий случай.
Пожаловаться
°•°•° АНЮТА °•°•°
У меня дочка 1,04 и тоже 15 кг, возраст 5,4 и я как то не задумывалась что она маленькая :shock:или для мальчиков другие параметры?

Пожаловаться
Anne Kirhen
Да, для мальчико другие параметры.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас