Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фимоз у мальчиков

Ната
Сыну почти 4годика.у него не открывается полностью крайняя плоть,она с одной стороны приросла к головке.Ходили к урологу(он у нас лет 75 мужчина),на словах сказал все нормально и при купании натягивать.А ребенок кричит не дает натягивать говорит больно.А потом в карте я увидела диагноз:синихеи!!!
Боюсь что будут в дальнейшем подрезать.Если она не натягивается что ее рвать чтоли???Может кому то крем какой назначали?У моего брата в 6лет такое было операцию пришлось делать..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Это не без надобности, там грязь скапливается и мыть надо. Головка к 6 должна открываться полностью
История переписки2
Сообщение от Юлия, 28 июня 2015 года в 22:20
Это не без надобности, там грязь скапливается и мыть надо. Головка к 6 должна открываться полностью
кому должна?
Зайка-добрая душаВ ответ на Аленка
Аленка
Сообщение от Юлия, 28 июня 2015 года в 22:20
Это не без надобности, там грязь скапливается и мыть надо. Головка к 6 должна открываться полностью
кому должна?
История переписки3
По-вашему, видимо, вообще не должна. Никогда
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
По-вашему, видимо, вообще не должна. Никогда
История переписки4
По-моему - я этого не говорила.
Есть два мнения - одно мое, другое неправильное )))))
Сколько людей, столько и мнений.
Зайка-добрая душаВ ответ на Аленка
Аленка
По-моему - я этого не говорила.
Есть два мнения - одно мое, другое неправильное )))))
Сколько людей, столько и мнений.
История переписки5
Вы спросили кому должна, вот и ответьте, должна ли вообще и кому? Например лет в 20
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Вы спросили кому должна, вот и ответьте, должна ли вообще и кому? Например лет в 20
История переписки6
Я про головку ))) Кому она должна в 6 лет ))))
Я считаю, что каждая мама сама отвечает за своих детей.
Paloma PicassoВ ответ на Натулька
Натулька
моему 5,всё закрыто наглухо,зачем вообще туда лезть без надобности?
Я к вам, в средневековье.
Затмевающая Луну
судя по последнему коменту прямо средневековье какое то ! нам педиатр сказал с 3 месяцев постепенно при купании приоткрывать головку иначе заработаете лишнюю головную боль , открывали и не слушали ни кого кто говорил обратное , я тоже за постепенное открывание
Затмевающая Луну
судя по последнему коменту прямо средневековье какое то ! нам педиатр сказал с 3 месяцев постепенно при купании приоткрывать головку иначе заработаете лишнюю головную боль , открывали и не слушали ни кого кто говорил обратное , я тоже за постепенное открывание
+
НатулькаВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
судя по последнему коменту прямо средневековье какое то ! нам педиатр сказал с 3 месяцев постепенно при купании приоткрывать головку иначе заработаете лишнюю головную боль , открывали и не слушали ни кого кто говорил обратное , я тоже за постепенное открывание
а про парафимоз он вам не рассказывал?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
судя по последнему коменту прямо средневековье какое то ! нам педиатр сказал с 3 месяцев постепенно при купании приоткрывать головку иначе заработаете лишнюю головную боль , открывали и не слушали ни кого кто говорил обратное , я тоже за постепенное открывание
блииин, 90 процентов взрослых мужиков видно с головными болями
Татьяна Л
вообще не трогать,а то психологическая травма будет у ребенка (мне старшему сыну один такой врач-дурак посоветовал оттягивала,ребенок орал.а потом стал боятся писать и ходить в туалет.боялся даже прикосновения к этому месту,перестала оттягивать в душе и ребенок слава богу забылся и все нормально стало)....если не беспокоит.писает нормально и не восполняется,то ничего не делать...но для успокоения сходите еще к другому врачу за консультацией....
СергевнаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
вообще не трогать,а то психологическая травма будет у ребенка (мне старшему сыну один такой врач-дурак посоветовал оттягивала,ребенок орал.а потом стал боятся писать и ходить в туалет.боялся даже прикосновения к этому месту,перестала оттягивать в душе и ребенок слава богу забылся и все нормально стало)....если не беспокоит.писает нормально и не восполняется,то ничего не делать...но для успокоения сходите еще к другому врачу за консультацией....
а зачем оттягивать,да еще так,чтобы ребенок орал?Распариваете в ванной и потихоньку приоткрываете.
Татьяна ЛВ ответ на Сергевна
Сергевна
а зачем оттягивать,да еще так,чтобы ребенок орал?Распариваете в ванной и потихоньку приоткрываете.
История переписки2
неприятно даже после распаривания....все равно не давался....
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
на в год хирург ее открыл потом неделю делали ванночки с маргонцовкой писал только в теплую ванну -это всё памперсы виноваты
Зайка-добрая душа
К 6 годам должна открываться полностью
Зайка-добрая душаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
К 6 годам должна открываться полностью
При чем тут памперсы?
Пушиндрик, 4 ребенкаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
К 6 годам должна открываться полностью
Сообщение от наталья Усанова, 28 июня 2015 года в 22:18
на в год хирург ее открыл потом неделю делали ванночки с маргонцовкой писал только в теплую ванну -это всё памперсы виноваты
памперсы ни при чем!это с рождения либо есть либо нету!или у вас в животе ребенок в памперсах был?первый раз когда малыша купаешь уже видно есть фимоз или нет
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
К 6 годам должна открываться полностью
в чем памперсы виноваты?
Мария Зубенко
Я и не думаю туда лезть. Подрастать будет, все нормализуется.
*
ваще-то синехии
а не синихеи
Наталья КрюковаВ ответ на *
*
ваще-то синехии
а не синихеи
ну, тут банальная опечатка, я думаю.
Paloma Picasso
Не лезьте к ребенку. Откроется все в свое время.
Посмотрите видео Комаровского "Гигиена мальчиков", там все очень подробно и доступно рассказано по теме физиологического фимоза.
Комментарий удален.Почему?
НатулькаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
это вам повезло,очень часто после таких открываний образовываются спайки,а это вообще опа.
Маленький гном
синехии = это не совсем диагноз, это такие как бы колечки, и, по идее, когда тело распарено - после ванной, бани, например, они легко разрываются. Но если больно - то лучше не лезть.