Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября 2015, 08:52, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Фимоз

Здравствуйте, сыну 6 месяцев ;недавно сняла памперс обнаружила оранжевые пятна ,подумала может кровь а может краска от рисунка на памперсе ,но все равно обработала писюлю марганцовкой.А через день, утром сняла памперс ,а там все распухло!побежала к урологу поставили "фимоз"и сказали просто промывать марганцовкой,но я что то сомневаюсь что все так просто ,подскажите кто с таким сталкивался?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
В 6 месяцев фимоз?
А что, головка должна уже торчать?
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
ага) торчать прям с рождения
и пофиг, что фимоз физиологический имеет место быть вплоть до периода полового созревания

щас понапишут: открывать/растягивать...

автор, обработайте фурацилином, наберите в шприц и (без иголки естественно) оттянув кожу на головке вперед! а не назад введите раствор под кожу, делайте процедуру 4-5 раз в день
если не поможет - к врачу
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
,kzzzzz Мне вот за это "Оттягивать-растягивать" так хочется дурам по башке дать с ноги!!! Пусть себе че-нить оттянут!!
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
я один раз предложила девочкам по растягивать
не ну а чО? мальчикам растягивают, а девочкам низя? а вдруг не поместится потом
закидали всем, чем могли
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей

простите, и смех, и грех...
у сына до 8 лет не открывалась головка.
я билась в истерике, невозмутимый муж требовал - не лезть.
в один прекрасный день сын пришел к папе, и все показал.
открылось само!
со вторым истерить не буду))
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
все правильно муж говорил, если не беспокоит, в туалет ходит нормально - не лазить ...! пожалуйста!
ибо от вашего вмешательства в 90% случаев только вред
сначала всЁ порвут, потом намертво всЁ зарастает
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Вы не представляете, но мне три поликлиничных уролога советовали каждый день оголять и промывать мылом головку у сына ( ему 3-4 года было)
но я не повелась на это.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
и слава богу)
а врачи....я лучше промолчу
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
один даже мне свою визитку совал, чтобы мы к нему платно на обрезание пришли
послали всех лесом
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
бывают случаи когда операция действительно необходима, но при отсутствии жалоб она не нужна абсолютно
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
так он всем раздавал, а еще поголовно всем вальгус ставил
и направлял в очень дорогой магазин ортопедии
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
не иначе его магазин))))
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
да неееее, врядли, но процентик свой имеет
Пожаловаться
Анастасия Solnce, 1 ребенок
Блин, а у меня муж истерит, что у сына головка не открывается (сыну 3 года), не беспокоит, не воспалено, в туалет ходит без проблем, не знаю как до мужа донести что неча туда лезть.
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Знаете, мне было очень страшно, что мы теряем время, что может что-то произойти, несколько хороших хирургов в один голос утвердили, что до полового созревания норма, а меня прям страх глодал. Я ж не знаю, как это бывает, а муж, наоборот, знал, поэтому меня в чувство приводил.
Пожаловаться
Лёка
У меня сыну 1,5 года. Советчиков про открывать-промывать-растягивать полно. Не трогаю, раз его ничего не беспокоит, значит нормально. Правда недавно мне сказали, что если к 3 годам не откроется, то надо к хирургу и оперировать. Я просто всех посылаю, но не отстают, говорят я отсталая и не знаю ничего о современных методах.
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Я там выше написала, у моего в восемь открылось все само. Хотя крайняя плоть была очень узкой и вообще не отодвигалась ни на миллиметр. Открылось одномоментно, без каких-либо вмешательств, абсолютно безболезненно.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Сын с фимозом стоял на учете у хирурга впоть до подросткового возраста. Так вот он вообще говорил, что если открывать головку самостоятельно, модно так открыть, что защемление будет и в случае чего даже скорая приехать не успеет.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
я уже писала и не раз на форуме, у меня с братом так было
его крик, нет ОР! ПРИ ПОПЫТКЕ СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ, ПОСЛЕ НАСТОЙЧИВОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА МАМЫ
до сих пор у меня в ушах, хотя прошло уже лет 25
Пожаловаться
*
и который раз я рада, что у сына циркумцизия. ничего не трогала, никуда не лезла. хирург фьюить, нет шкурки - нет проблем.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
и тебя каждый раз вспоминаю, читая подобные темы
может и правда уже отправлять на операцию, всех кто туда залезть пытается

вреда точно не будет, зато успокоятся)))
Пожаловаться
*
я так боялась этих рассказов про гноящийся опухший писюн, про ущемление головки, про спайки под крайней плотью -
что ну её нафиг, эту крайнюю плоть
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
))))))
у одного только было "страшно" опухший

промыли дня два и на этом успокоились)
Пожаловаться
*
а вот у меня например сын без отца рос, и я знать не знала что да как там нормально или ненормально, и впадала в ужас ото всего, что там с писюном творилось...
мало того: перед школой обнаружилось, что у ребёнка крипторхизм! это его ведь и хирурги сколько раз смотрели. и мне врачи пеняли: как же вы мамаша не заметили? а я бы откуда знала, что там тоже надо щупать постоянно???
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
я с этой проблемой столкнулась еще до замужества, изучила вдоль и поперек, для себя выводы сделала
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас