Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2014, 17:50, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Фимоз

Всем привет! Хороших выходных! Расскажу самого начала. В месяц сына смотрел хирург, который относится к тем врачам, которые говорят приоткрывать головку и немного промывать водичкой, ну мы все делали как сказал врач, все было хорошо и повторные осмотры были у хирургов, уже у других, нареканий никаких не было
В 2,4 года мы проходили комиссию в садик и соответствено попали к хирургу, который тоже за открывать и промывать, он нам сказал, что есть не большое залипание крайней плоти, но в целом открывается хорошо и нужно просто продолжать после ванной, потихоньку раскрывать, но вот прошло почти 2 мес., мыться мы так скажем стали реже, из-за постоянных болезний, т.к. в сад пошли, и вот тут распарили и муж с трудом приоткрыл, а на след. день головка уже не открывалась и до сих пор не открывается. Сегодня приходил врач, т.к. в очередной раз сын заболел, она сказала, что это из-за того, что головка и кожа растут не равномерно, я сама тоже про это читала и еще она сказала, что возможно нужно будет подрезать. К хирургу конечно пойдем, но пока болеем, врач сказала, что пока ничего критичного нет! Но я уже конечно вся из переживалась! Мамы мальчиков, у кого было такое, как ваших мальчиков лечили!
р.с ссори за много букв!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Старпермама, 2 ребенка
Задайте поиск по форуму на слово "фимоз", ей Богу, лень пересказывать и писать. Оч много об этом было написано и сказано. 
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
ЗЫ: не обижайтесь, я без злого умысла
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
У племянника так было, хирург попросту отдирал кожу от головки, ребенок орал жутко, а потом неделю каждый вечер сидели в ванночке с марганцовкой. 
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
доктору бы а н ус вот так раскрыть... праааастите, ради бога за грубость! :angry::angry::angry:
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Да уж
Пожаловаться
Alex, 1 ребенок
Пока нет проблем с мочеиспусканием нет оснований для радикальных хирургических мер. Физиологический фимоз в 99% проходит сам.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Вот меня смущает, что буквально 3 мес. назад все было в порядке и даже хирургу в общем то все понравилось, а тут раз и перестала открываться
Пожаловаться
Alex, 1 ребенок
Переставайте смущаться - воспалений, болей нет, мочеиспусканию не мешает . До начала полового созревания все будет как надо.
Пожаловаться
Парасолька
Племяш до 4 лет так мучался,периодически ходили к хирургу ''на чистку'',все эти ванночки и водные процедуры не помогают,если это реально фимоз.в 4,5 года сделали обрезание и проблемы исчезла,он уже взрослый,все в порядке.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
У моего всё само открылось в семь лет. Хирург сказал, что это норма. Не паникуйте.

Пожаловаться
Меня просто смущает, что все уже открывалось, а тут вдруг все залипло
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
У моего периодически даже воспалялось, и то говорили не трогать. Понемногу отодвигать, не до боли, промывать. 
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
наша педиатр говорит не лезть туда куда не надо
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
правильно, наковыряют сами, а потом проблема, ненадо лезть в природу и дергать это место
Пожаловаться
Ну так, замем тогда ходить к врачам, если их не слушать, были у 3 хирургов в разное время просто на осмотрах, все говорят открывать
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
к сожалению неправильно говорят, нам ни разу ничего такого не говорил, на осмотр ходим регялярно, все отлично, достаточно просто мыть хорошо
Пожаловаться
вообще то к урологу надо ходить, а не к хирургу. сколько раз были у урологов - разных,  все в один голос говорят НЕ ТРОГАЙТЕ!!! защемите хуже будет... до 9 лет в норме считается.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Вот! Много много плюсов:up:
У моего сына до 10 лет ничего не открывалось, никуда не лазала. Хирург тоже трвердил открывать, а вот детский уролог сказал НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
В 10 лет само открылось
Пожаловаться
Да этим хирургам лишь бы чо отрезать, раскрыть, надорвать.... :angry:
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Да капец, у нас ещё хирург такой... то в 3 года у сына водянку яичек нашёл, то в 7 лет плоскостопие и скалиоз:shock: другой врач у виска крутил, и диагноз не подтверждался. Вот спрашивается нафига такого специалиста брать для медосмотра в саду(выезная коммисия)
Пожаловаться
а чтоб родителям НЕ СКУЧНО было!!! :D:D:D
Пожаловаться
Последний раз как раз и были у хирурга-уролога
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
мы в 2,5 обращались по этому вопросу к урологу. Она велела отстать от сына;), просто при мытье каждый раз приоткрывать по чуть-чуть  и промывать.  Вот если к 7 годам не откроется полностью - будем решать вопрос о вмешательстве. На данный момент открывается примерно наполовину. (было больше, но один раз сын сам открыл, почти полностью. Видимо, получилась трещинка, потом она заросла и стало еще хуже (( по этому главное - не спешить и делать все аккуратно!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
ненадо было ничего трогать, у мальчиков с рождения физиологический фимоз который сам проходит ( сама открывантся головка)

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Никому ничего не открывала.... Ничего не залипало. Самому младшему сыну 10 лет. Здоровья вам!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас