Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2015, 10:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Филатовская больница Москва

Девочки, лежим с дочкой в больнице, соседку по палате переводят в Филатовскую больницу, у нее дочке 2,8. Скажите там совместное пребывание деток с мамами? Или придется с малышкой на ночь расставаться?


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Здоровья дочке!


Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Боюсь соврать, но вроде отдельно


Пожаловаться
До трех лет вроде с детьми кладут, да и после тоже, так как персонала ухаживать за детьми не хватает.
Пожаловаться
Незнакомка
мамы с детьми.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Федеральный закон об охране здоровья гласит что родители имеют право пребывать с ребенком все время, что он находится в стационаре. Ночь не исключение
Не могу с телефона ссыль вставить, ща номер статьи посмотрю


Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Статья 51, пункт 3
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
А до скольки лет? В Русаковке, например, с 4 лет вообще ребенка одного кладут... Вот мне интересно, как больной ребенок там один без мамы? Не думаю, что там столько персонала, чтоб за каждым ухаживать ..
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
До 18 идут в детскую больницу. Местные законы не могут перебить федеральный. Звонок на горячую линию ДЗ обычно решает все вопросы
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Ага, это Собянину расскажи, а то местный перебил федеральный и землю многодетным не дает
А в филатовке кажется хоть до совершеннолетия можно опекать своё чадо, это не русаковка
Пожаловаться
Макитра, 1 ребенок
Это им так хочется. Не имеют права, незаконно это. У детей законный представитель либо родитель должен даже лежать, так как ребенок не имеет права принимать решения. При этом, помимо того, что это прописано в Федеральном Законе о Здрав., еще есть аж 2 разъяснительные письма из Минздрава (так как наши больницы не хотят понимать, видимо), последнее из которых от июня или июля 2014 года, и разъясняет, что даже ОРИТ не священная корова, и дети лежат с мамами!
Пожаловаться
Сейчас вроде с детьми до 6 лет кладут и родителей во всех больницах
Лежала с внучкой 2 раза в разных больницах.
Пожаловаться
Anor, 1 ребенок, беременна 33 недели
До трёх лет ребенка родителям предоставляется спальное место и питание. После -- только при наличии места\финансирования. Ну то есть до 3 лет (а в некоторых больницах, до 4), не в период эпидемий, вам обязаны предоставить кровать и еду. После -- придется спать на кровати с ребенком или вообще на стуле. И кормить не обязаны. А вот отказать, сказав, что нельзя, не должны.
Впрочем, вам вообще еще 3 нет, и беспокоиться не о чем)
Здоровья малышке!
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
в хирургии видела и 6леток с мамами. Здоровья вам и им!
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
так ребенку еще 3 лет нет, откуда такой вопрос?
Пожаловаться
milena
В Красногорске с сыном когда-то лежали,там до 3 лет только можно.сейчас лежим с дочкой (не СНГ),можно до 18 лет,родителям 24 часа,правда , койко-место только для одного предусмотрено.посещение свободное для всех,в дневное время
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
помню у нас до 5 лет можно было лежать. Мы с сыном попали 1 января, ему было 5,3. Не разрешили лежить вместе, больничного не давали и я его забрала домой, т.к. не представляла как он будет один в боксе лежать. Да и сынок орал, мама я тут не останусь.




Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Сейчас во всех больницах разрешено совместное пребывание сребенком.


Пожаловаться
Arabella
во всех больницах по-разному,
я лежала с дочкой в хирургии,когда ей 6 лет было,платила только за койку,
и там были дети 12-14 лет,которые тоже с мамами находились.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас