Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2015, 09:19, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Фенистил!!

Ребенка высыпало на щечках, вызвала врача, прописали Фенисти в дозе 3 к х 3р. в день. Даю уже 3 дня а эффекта нет, еще и высыпало красные пятна на шее и за ушками. Прочитала инструкцию, там написано на кг веса 2 капли. мы весим 7800. То получается нам надо по 5 капель 3 раза в день. У нас ГВ. Сижу на строгой диете сейчас. Порошок сменили. Полоскаю все по 2 раза. В какой дозе вашим деткам прописывали фенистил??? И сколько вообще может держатся аллергия на щечках?? Заранее спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vikki
В вашем возрасте кроме Фенистила больше ничего нельзя. Значит не убрали аллерген.

Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
С 1 месяца можно супрастин. Написано в инструкции, успешно применяется педиатрами. Я, правда, давала с 8 месяцев (до этого не требовалось).
Пожаловаться
Vikki
Сейчас вообще не рекомендуют применять Супрастин.
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Бывают ситуации, когда выбор ограничен, и малышовый возраст как раз такая ситуация. Больше давать было нечего, не давать было нельзя. С 6 месяцев можно давать Зиртек, но у дочки аллергия на Зиртек. У нее только супрастин (консультировалась с 4 аллергологами)
Это взрослые аллергики могут выбирать. Сейчас много препаратов, и, конечно, глупо курсом принимать супрастин, когда есть Телфаст, Супрастинекс, Ксизалы всякие (но, если идет сильная анафилактическая реакция, скорая мне колола именно супрастин + дексаметазон).
Пожаловаться
Снегурочка, 1 ребенок
У моей были прыщики - фенистил не помог, помог курс линекса 10 дней, вообще дня через 3 уже было гораздо меньше.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Когда моего обсыпало фенистил давала не ориентируясь на то есть ли видимый эффект, просто прошли положенный курс, но все было под контролем врача.
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Детям до года обычно назначают по 3-10 капель 3 раза в день

если вы рассчитали правильно дозировку, учитывая вес, то давайте по 5 капель.

Пожаловаться
Kiolan, 2 ребенка
Ничего ему не даете? У моего такое было на аквадетрим, кожа на руках и ногах покрылась шелушащимися красными пятнами, появился запор, я даже не сразу сообразила, от чего, давала его по 1 капле в день. В итоге бросила есть((, фенистил, плюс ванны с эмульсией эмолиум и 2 раза в день спецкрем эмолиум. Эмолиум вещь, очень понравился, быстро прошло, рекомендую, и с рождения можно, дорогова только. Выздораыливайте!

Пожаловаться
ahatana, 2 ребенка
аквадетрим принимаем по капле, попробую пока его не давать
Пожаловаться
Kiolan, 2 ребенка
Витамин д не только полезность, но и гадость, аллерген страшный. Да и капли вонючие какие-то, то ли анисом пахнут, то ли еще чем. Потом аллергия может быть накопительной. Я очень испугалась, что это перерастет в атопический дерматит, тк площадь шелушения была очень большой. Пока купаю в кипяченой воде даже, вдруг на хлорку накопительная
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
У меня оба ребенка после приема Аквадетрима орали, как потерпевшие, и спали из рук вон плохо.
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Диеты разные бывают, можно не есть сладкого, но есть молочные продукты ( как я) и ребенка будет обсыпать. Пересмотрете свой рацион и пробуйте что-то исключать. Еще сердобольные бабушки или еще кто то из нянек может давать дитю вкусняшку без вашего ведома.

Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Попробуйте еще в воду для купания добавть отвар череды, она тоже хорошо помогает, я своих полоскала в такой ванночке
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Сдайте грудное молоко на анализ. Возможно, это не аллергия, а инфекция в молоке (у нас точно так же было-грешили на продукты, а оказалось, в молоке стафилококк и еще какая-то кака, не помню уже).
Пожаловаться
Миссис М.М., 1 ребенок
Нам прописываи фенистил по 10 капель 2 р в день в течение 3 дней. Но помимо этого еще супрастин пили по 1/4 . Была жуткая аллергия по всему телу. На третий день почти все прошло. На тот момент ребенок около 9 кг весил
Пожаловаться
Маковая
фенистил очень слабенький. аллергия может держаться сколько угодно, пока аллерген не уберете :(
Пожаловаться
Маковая
если, дкмаете, что убрали - то неделю.
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
По капле на 1 кг.Нам он помог
Пожаловаться
Солнечное настроение
Фенистил ерунда. Я от него никогда эффекта не видела. Порошок кстати сменили... на порошок? Если да, то шило на мыло.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Фенистил ерунда. Я от него никогда эффекта не видела.
а я видела и очень ощутимый
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Недавно создавала тему про него-
штука, только он убирает поверхностные побочки, а аллерген всё равно надо выявить

Пожаловаться
Ирина
Фенистил хорошо помогал дочке.
Еще купала в отварах ромашки и череды.
Все белье (всей семьи) стирала детским порошком и очень хорошо выполаскивала.
Ставили в первый год атопический дерматит. Потом переросла.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
сразу фенистил ничего не уберет. у нас была доза 5к х 2 раза в день. весили мы тогда где-то также (4 месяца). вдобавок к фенистилу нам прописали крем Скинкап. 2 раза в день, не дольше 5 дней, потом перерыв на недельку и можно опять.
крем ускоряет заживление, а фенистил снимает последствия внутри. если продолжают высыпать и сели на жесткую диету вы сейчас после начала пятен, то это нормально. тк они не сразу все выходят. там два-три дня где-то
Пожаловаться
елена стаценко
Прыщики не обязательно аллергия. Нам фенистил не помог,а дальнейшее обследование нашло стафилококк,только его лечение очистило кожу.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас