Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 апреля 2016, 16:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Фенибут

Дорогие мамы! назначали ли вашим детям фенибут и в каком возрасте? Как дети переносили? Не были сильно "задавлены" препаратом? Нам назначили сыну 5 лет,( гиперактивность и энурез) но я читала, что сейчас неврологи от него уже начинают отказываться....мы, конечно, рекомендации врача выполним, но хочется послушать, как ваши дети переносили такое лечение....Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Назначали в 7 месяцев. Пили. Помогало. Закончили пить - перестало действовать. Больше не пьем, даже если назначают.
Пожаловаться
Мария Шакарова, 2 ребенка
Мне сыну с гиперактивностью назначали, дозировку не помню т.к. это было 5 лет назад (сейчас ему 10 лет), но нам он не помог.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Пили фенибут в 1 год. Но у нас был коклюш и без фенибута никак не унимался жуткий кашель. На фенибуте было полегче. Никаких ненормальных реакций я не заметила. Пили недели три.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
препарат хороший. с года его точно назначают.
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Знакомая (сама врач невролог) назначала своей дочке в 2,5 года, но там были проблемы со сном. Пили не долго, все хорошо.

Пожаловаться
Fenix
В 1,5 года пили по четвертинке 2 раза в день, сейчас три раза. Постепенно дозу велено было увеличить до трети, и так же снижать, но я не стала по согласованию с врачом - четверти хватило чтоб поведение в норму пришло, но не было побочек. Убирать препарат надо постепенно, тогда "отката" не будет (я давала 4 дня по 2 раза в день, еще три по 1)

Пожаловаться
Нам так Анвифен назначили.
Постепенное начало и такая же отмена.
4 дня - 1 таблетка, 4 дня - 2, 4 дня - 3, далее вышли на нужную дозировку.
И в обратной последовательности отменять.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Сыну только фенибут и помог. Были ужасные нарушения сна. Тоже 5 лет было. Пили 2 месяца. Истерики и припадки прошли и больше не было.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Назначали в 7 лет сыну, помог
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Сыну месяца в 3 назначали в связи с возбудимостью. Никакого толку не было)
Пожаловаться
Дочь пила по четвертушке в шесть лет. От тревожности и ночных истерик.
Помог, психика выровнялась.

Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Посижу послушаю нам бы тоже надо.
Пожаловаться
Елена соловей
назначали в 8 лет, не пошел.Может дозировку надо было уменьшить, сын ходил до часу ночи с круглыми глазами, хотя давала в 17.00 последний прием.Но это врач так выписал.Отменила через несколько дней.
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Назначали с полутора лет. Начала давать ближе к трем. Особой разницы не заметила. Вот когнум - да! Дал толчок отличный.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Нам в первый раз назначили в пол года , из за отвратительного ночного сна. Спал ребёнок хорошо , но у него началась аллергия на входящий в состав крахмал. С тех пор даю периодически , переносит хорошо , да я и сама его пью , чтоб успокоиться и выспаться ))

Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
у сына был гиперкинез (часто моргал) назначали фенибуд, кортексин уколы, МагнийВ 6 Лечение помогло
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Нам на выбор предлагали фенибут или энцефабол, выбрали энцефабол (суспензия). Правда, энцефабол стоит дороже - рублей 600.
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
в 1,9 назначили. Помог очень. Пили 2 или 3 раза. Сейчас все ок. Неврологу доверяю.

Пожаловаться
рита васина
у МЕНЯ ЕСТЬ,МНЕ В АПТЕКЕ ДАЛИ УПАКОВОЧКУ БЕЗ РЕЦЕПТА,КОГДА я после маминых похорон постоянно плакала и скупала вёдрами валокордин с валерьянкой. Но я побоялась его принимать,хотя в Америке его многие потребляют и ничего.
Пожаловаться
Дочка пьет Анвифен, тоже самое, что и Фенибут.
Первый раз назначил врач в 3.4 года, но пить стали только в 3.8.
Поведение как обычно, а может я за 2 месяца приема привыкла

Сама тоже принимала этот препарат, мне понравился.

Пожаловаться
Пусси Мусси
Пили где то в 7 лет один курс, помогало у дочки проблемы со сном были, был немного депрессивный взгляд у неё во время лечения, после проблема не вернулась, значит помог.
Пожаловаться
Ди
Сыну назначали года в 4 (ночные кошмары,кто сталкивался, тот поймет). Дозировку уде не помню. Пропили 2 курса. Помогло на отлично (тьфу тьфу). Побочек вообще никаких. Прием препарата прекратили , кошмары не вернулись...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас