Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2014, 10:54, Форум, Здоровье, Детское здоровье

фебрильные судороги

Привет!у сына подруги при повышении температуры(а она повышается у него резко)начинаются судороги,невролог отправил их к эпилептологу,а он им назначил депакин,она побоялась его давать тк там большая побочка на печень и постоянный ее контроль.он пошел в садик,и второй раз за 2 месяца лежит  в больнице,что делать,искать другого врача??,может кто с Воронежа,посоветует его.и  кто сталкивался с фебрильными судорогами как вы с ними боролись если такое возможно.какие препараты применяли.может стоит ЭЭГ сделать,буду ждать ваших комментариев.жалко так их.ему 1.8 может ему рано с таким иммунитетом и судорогами в сад ходить и стоит дома год пересидеть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Назначили препарат, а мама его не дает. Что тут скажешь? Если уж пошла к врачу, то исполняй его предписания. Если сомневаешься в компетентности врача, идешь к другому. 

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
воооот.только я в этом городе не так давно и нет у меня хорошего врача посоветовать,может кто в Воронеже живет и подскажет специалиста
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 37 недель
Стоит, конечно, дома пересидеть.
У меня такие судороги были лет до 2х. Но у меня родовая травма, повреждение мозга. Первые случились после прививки в 10 месяцев. Потом было еще несколько раз при высокой температуре, медикаментозно не лечили, просто прекратились после 2 лет.

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
спасибо.она его родила за 2 часа,может из-за этого?
Пожаловаться
Не знаю из-за чего может быть. Меня родили в 30 недель, было 2 кровоизлияния в мозг и очень много диагнозов. Потом еще кровоизлияние после первых судорог в 10 месяцев.
Это не шутки, ищите врача. А вдруг у него эпилепсия пока только так проявляется, а потом и без температуры его "колотить" станет?
Ну и в садик я бы не отдала, а если у него там приступ случится и посерьезней, чем уже были...
Здоровья малышу.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
я ей ваши слова передала.спасибо
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Извините за нескромный вопрос-последствия остались у вас после такого рождения?
Пожаловаться
Осталось только непостоянное расходящееся косоглазие, которое (как сказали врачи) бессмысленно оперировать, потому что станет в другую сторону. Но оно мне жить не мешает.
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Здоровья вам, маме вашей-большое уважение и спасибо за ответ.
Пожаловаться
Спасибо.
А проблем было очень много. В год не пошла - ДЦП. К двум годам вытянули - пошла, сняли ДЦП, поставили сидром двигательных нарушений. Проблемы с походкой были примерно до 5 лет. До первого класса стояла на учете у невролога, потом сняли все диагнозы и сняли с учета. С тех пор как пошла, папа заставлял бегать, бегал вместе со мной каждое утро, после пробежки сам лично своими руками меня "растягивал". Раньше не было реабилитаций, как сейчас, по крайней мере, мне даже массаж в поликлинике не делали, только назначали лекарства, не давали никаких прогнозов-надежд, а только удивлялись новым успехам. Все делали родители сами.
У нас недавно на работе была диспансеризация, на которую сказали взять карту из поликлиники по месту жительства. А у меня ее нет, взяла детскую/студенческую. Невролог почти час запоем читал карту, потом сказал, что удивлен, что перед ним не лежачий инвалид, а "высокая, стройная мать двоих детей/руководитель учреждения" (цитата))))
Пожаловаться
Катаруся
Может быть из за быстрых родов родовая травма. Я быстро родила. Сын при температуре трясся, руки ноги синели. Без 03 не обходились при высокой температуре в первые годы. Врачи очень опасались что могут быть судороги. А у ребенка есть проблемы с неврологией? До судорог невролог диагноз свой ему ставил? У моего из за быстрых родов сразу проблемы с неврологией видны были. И что могут быть фибрильные судороги врачи пред
упреждали меня с его рождения. Поэтому зная про опасность, я принимала меры.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
нет.не было.у него летом началось при вирусной ангине и сейчас повторилось с тем же диагнозом
Пожаловаться
Катаруся
Обследовать у невролога или эпилептолога малыша надо. Причем не просто выписать лекарство, а пройти нормальную диагностику. Если это просто реакция на температуру, то с возрастом перерастет. Главное не упустить более серьезные вещи. Здоровья малышку. 
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
согласна.спасибо
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
 А вот кто-то инвалидом стал. Судороги - это очень плохо. Каждое лекарство имеете побочные действия. В неврологии не существует детских лекарств. Не факт, что печень посадит, а вот судороги лечить нужно обязательно. И, да, автор, подруге посоветуйте не водить ребенка в сад подольше.
Пожаловаться
Так я и не отрицаю, что судороги плохо. Ниже уже автору написала. Но именно судороги мне медикаментозно не лечили, но у меня на тот момент и так медикаментов хватало. И это не мама не лечила, а врачи ничего не назначали.
А так все ох как серьезно!
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
У нас были  прошли к 3-м годам. Она у меня щипцовая была.  Про лечение не помню. в больгницах часто лежали( Сейчас Скоро 19 лет уже будет). В сад не ходили.  Отвод от всех прививок. Про лекарства не скажу не помню что пили. Сколько ребенку?

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
1.8.этим летом началось после вирусной ангины,и сейчас с тем жи диагнозом и с судорогами в больнице
Пожаловаться
Ну он маленький. Я не водила в садик, у меня мама сидела. Мы то же болели часто. У нас хуже было мы два раза вообще не дышали, откачивали думала- потеряю ребенка.! К трем годикам все прошло. Здоровья Вам и Вашей подруге с сынишкой!
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
сами откачивали?????
Пожаловаться
Да. Один раз папа мой делал искуственное дыхание, второй раз сосед, он врач военный.
Пожаловаться
Как спомню эти ужасные дни( Кстати, теперь болеет вообще без температуры)))
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
спасибо.и вам всем тоже здоровья!
Пожаловаться
Светлана Т...
А вас эпилептолог лечит без обследования?
Воронеж. клиническая больница №1 тел.253-92-71
 И ЭЭГ, РЭГ, МРТ и т.д. есть дневной стационар.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
ему 1.8.с такими малышами там можно?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас