Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фарингит

Кристина Грязева
Добрый день!Чьи детки детки болели фарингитом,подскажите стоит ли давать антибиотик или без него лучше обойтись?Сегодня были на приёме прописали ингаляции физ.раствор+беродуал,от кашля синекод,свечи виферон,антибиотик сумамед по 1 разу в день в течении трёх дней.Но сказала что можно антибиотик пока недавать,а только если будет ухудшение.Вот думаю давать или нет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
85
ЛюдаВ ответ на Света Митина
Света Митина
Блииииииииииин, если бы было больше нормальных врачей, возможно мамам и не пришлось бы интернет шерстить. У моего было три педиатра (на нашем участке меняются часто).
1. Гнойная ангина-флемоксин не помог (7 дней темп. под 39), возьмите вот такой антибиотик, прихожу в аптеку говорю дайте такой-то антибиотик, фармацевт(флемоксин мы у нее же брали и она знала диагноз) говорит зачем он вам, там то же действующее вещество.,что и у флемоксина-а ничего врач выписывает то же самое хотя перед ней карта лежит с назначениями.
2. У ребенка повторно высеяла сальмонелла, педиатр-пейте цефотаксим в сиропе, я в аптеку-цефотаксим только в уколах, прихожу обратно к врачу, она при мне лезет в интернет со словами, сейчас я вам все найду, пейте цефтриаксон в сиропе-я в аптеку, он только в уколах.
3. Герпесную ангину тут нам летом врач тоже хотела антибиотиками начать лечить, тоже нормально, а ничего, что герпес-это вирус
История переписки5
Мне как-то больше везёт с врачами. Всегда адекватные и грамотные попадаются
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Люда
Люда
Мне как-то больше везёт с врачами. Всегда адекватные и грамотные попадаются
История переписки6
Не все такие везучие))а уж у кого дети часто и серьезно болеют, или по неврологии диагнозы-очень сложно адекватных специалистов найти
ЛюдаВ ответ на Света Митина
Света Митина
Не все такие везучие))а уж у кого дети часто и серьезно болеют, или по неврологии диагнозы-очень сложно адекватных специалистов найти
История переписки7
С этим согласна. Хороших узких специалистов действительно мало
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
простите автор, но своим постом напомнили.Как же тяжело быть врачом-педиатром. Нет уж, лучше грузить уголь. К тебе приходит мамаша с сопливым малышом. Ты прописываешь им Исцелин. - Нет, - говорит мамаша, - я читала в интернете, что Исцелин очень вреден для детей. Пропишите нам Лукус Пореюкус. Моей племяннице он очень помог. Ты убиваешь полчаса, чтобы доказать умной мамаше, что Пореюкус совсем не от соплей, а наоборот от поноса. И что давать его не надо. В конце концов, она с тобой соглашается, забирает рецепт и уходит.

Через неделю та же мамаша появляется вновь, злая и возмущенная. - Что же вы, доктор? - с порога начинает она. - У малыша моего запор теперь! Ты начинаешь выяснять, отчего запор у малыша и окольными путями узнаешь, что Исцелин ему не давали, а давали Пореюкус. На твой вопрос "Зачем?" мамаша невинно хлопает глазками: - Мне сестра твердо сказала, Исцелин - яд. Только Пореюкус. Ты рычишь и прописываешь Просирин и Несоплин вместо Исцелина. - Очень много лекарств, доктор, - жалуется мамаша. - Детям вредно давать много лекарств, я буду давать какое-нибудь одно. - Давайте Просирин, - устало бросаешь ты, понимая, что от запора умирают гораздо чаще, чем от соплей.

Через два дня мамаша врывается в твой кабинет. - У моего малыша сопли! - бушует она. - Почему вы не лечите ему сопли, что вы за доктор такой? - Но он же какает? - спрашиваешь ты. - Ну и что? - удивленно заявляет мамаша. - Он какал еще до того, как мы к вам пришли. А потом не какал из-за вас. А сопли так и текут. Ты прописываешь Несоплин и читаешь небольшую лекцию на тему, как необходимо точно исполнять предписания врача.

На следующий день мамаша приходит снова. Сопли продолжают течь. - Вы давали Несоплин? - интересуешься ты. - Ни в коем случае! - заявляет мамаша. - В интернете написано, что это аналог Исцелина, только без бабитуратлевомецетиновой кислоты! Я не буду травить ребенка. Я капала ему сок алоэ! - Зачем? - Он полезный, мне бабушка в детстве говорила. - Господи, - стонешь ты. - Он помог? - Я мало капала! - уверенно заявляет мамаша. - Через неделю поможет. Ты тихо бьешься головой об стену. Через неделю к тебе приходит радостная мамаша. - Вот, доктор! - говорит она. - Прошел у нас насморк! Недельку покапала по бабушкиному рецепту - и все как рукой сняло! Ты знаешь, что Исцелин убирает насморк за два дня, но не хочешь пускаться в дискуссию. - Очень рад за вас! - бодро говоришь ты. - Чудесный здоровый ребенок! - Нет, доктор, - возмущенно говорит мамаша, - вы что не видите, он не здоров! У него болит горлышко. - Я пропишу вам Горлонеболин. - Нет, - говорит мамаша, - я читала в интернете, что Горлонеболин...
как-то так
Всё это правда, и я где-то тоже такая мама. Но что делать с тем, что один врач ставит двухсторонний обструктивный бронхит и выписывает кучу серьезных лекарств, а второй рассказывает в тот же день, что есть немного хрипы от сопелек. Верить первому? Второму? Давать лекарства пополам, чтобы никому было не обидно?
Вот только вчера ругалась в поликлинике. А заведующий говорит, что врачей мало нормальных. Молодые не идут на полторы тысячи. Поэтому работают такие, которых не к детям допускать, а руки поотбивать надо.
Потому и сидим в интернете, потому и достаем постоянно форумских медиков. А ШО делать?
Елена Соколова, 2 ребенка
вот любят наши доктора назначать "всё лучшее-сразу"
Дикая Кошка
Я свою дочку от Фарингита,лечу обычно так,помогает всегда!!!
Инголяция физ раствор с Лазолваном,сухая детская микстура от кашля 3 раза в день ,2 раза в день сироп Эреспал ( до еды) Если есть наличие соплей,то промываю Аквалором раза 3-4 в день,капаю Виброцил и какой-нибудь антисептик,и конечно капаю Деринат.
Gulya, 2 ребенкаВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Я свою дочку от Фарингита,лечу обычно так,помогает всегда!!!
Инголяция физ раствор с Лазолваном,сухая детская микстура от кашля 3 раза в день ,2 раза в день сироп Эреспал ( до еды) Если есть наличие соплей,то промываю Аквалором раза 3-4 в день,капаю Виброцил и какой-нибудь антисептик,и конечно капаю Деринат.
Я лазолван от чего даете?
Дикая КошкаВ ответ на Gulya
Gulya
Я лазолван от чего даете?
История переписки2
Только от влажного кашля и только в ингаляции на ночь!!!
Gulya, 2 ребенкаВ ответ на Gulya
Gulya
Я лазолван от чего даете?
История переписки2
Да еще и микстурой от кашля...... Вы хоть инструкцию читайте,прежде чем над ребенком опыты ставить.....
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Gulya
Gulya
Да еще и микстурой от кашля...... Вы хоть инструкцию читайте,прежде чем над ребенком опыты ставить.....
История переписки3
дама , между прочим, как то бмолвилась, что она анАстезиолог
Gulya, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
дама , между прочим, как то бмолвилась, что она анАстезиолог
История переписки4
Писец........
СашенькаВ ответ на Luka
Luka
дама , между прочим, как то бмолвилась, что она анАстезиолог
История переписки4
ужас...
Кристина Грязева, 2 ребенкаВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Я свою дочку от Фарингита,лечу обычно так,помогает всегда!!!
Инголяция физ раствор с Лазолваном,сухая детская микстура от кашля 3 раза в день ,2 раза в день сироп Эреспал ( до еды) Если есть наличие соплей,то промываю Аквалором раза 3-4 в день,капаю Виброцил и какой-нибудь антисептик,и конечно капаю Деринат.
Спасибо
Дикая КошкаВ ответ на Кристина Грязева
Кристина Грязева
Спасибо
История переписки2
Выздоравливайте!!!!
Дикая Кошка
а/б крайне редко
Рося ))), 4 ребенка
антибиотик стала давать после того, как поднялась темп. и не спадала три дня
до этого ребенок уже месяц болел, поэтому антибиотики были от отчаяния уже
Иванова
сумамед -сильный аб. смотрите по сост. у нас тоже недавно трахеит, обошлись без аб. лающий кашель лечили ингаляц., натирались.
Графиня, 2 ребенка
дня три потерпите, если температура спадать не будет начинайте давать с 4-го дня. нам так говорят
Кадрия Симуткина, 1 ребенокВ ответ на Графиня
Графиня
дня три потерпите, если температура спадать не будет начинайте давать с 4-го дня. нам так говорят
6 дней под 40 поднималась.без антибиотиков обошлись.просто вирус ходил такой.но стооолько нервов было и а/б лежали на видном месте..
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Кадрия Симуткина
Кадрия Симуткина
6 дней под 40 поднималась.без антибиотиков обошлись.просто вирус ходил такой.но стооолько нервов было и а/б лежали на видном месте..
История переписки2
Мы вот тоже лечились месяц, не проходило, а/б купила и поставила на видное место. Муж меня за это ругает, что покупаю порой на всякий случай
ЛюдаВ ответ на Графиня
Графиня
Мы вот тоже лечились месяц, не проходило, а/б купила и поставила на видное место. Муж меня за это ругает, что покупаю порой на всякий случай
История переписки3
Все правильно. Мне педиатр сам говорит, чтобы дома были лекарства. Пусть они лучше не пригодятся, но будут
Gulya, 2 ребенка
Автор, сходите к другому педиатру. Ваш,судя по назначениям , не отягащен знаниями.
Кристина Грязева, 2 ребенкаВ ответ на Gulya
Gulya
Автор, сходите к другому педиатру. Ваш,судя по назначениям , не отягащен знаниями.
Других сейчас нет,только эта,праздники же.другой врач будет только послезавтра.
Gulya, 2 ребенкаВ ответ на Кристина Грязева
Кристина Грязева
Других сейчас нет,только эта,праздники же.другой врач будет только послезавтра.
История переписки2
Печально..... Задайте вопрос по лечению Luka, она в вашей теме присутствует.
Gulya, 2 ребенкаВ ответ на Кристина Грязева
Кристина Грязева
Других сейчас нет,только эта,праздники же.другой врач будет только послезавтра.
История переписки2
И возраст ребенка озвучьте