Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 апреля 2015, 21:51, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Фарингит

Всем добрый вечер! 
Что то моя доча приболела- поднялась у нее температура и сопит. При этом соплей нет и не отсасывается ничего из носика. А при сосании хлюпает все внутри. Кто сталкивался с таким и чем лечились?
участковый педиатр у нас "никакой", поэтому мы сегодня поскакали в платный центр, поставили нам диагноз фарингит средней степени. Лечение назначили: аквалор в нос, виферон свечи и амбробене раствор пить. Ну и контроль температуры нурофеном. У кого такое было- чем лечились? А то меня назначение амбробене удивляет. 
Заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Куда ж без амбробене.самое то 7месячному

Пожаловаться
Наталья Костина, 2 ребенка
Вот меня тоже удивило, а чего тогда дать ребенку? Доктор сказала горло красновато ну и это хлюпанье- сопение, мешает грудь сосать ей
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Чот по ходу ваш никакой педиатр принимал вас и в платном центре
хлюпают сопли, внутри где то в носе, так?и не достаются? Значит их надо разжижать, мыть нос, ингаляции с физой, что и для горла будет хорошшо
я не пойму, зачем нужен препарат, который во первых в легких действует, во вторых таким мелким запрещен
Пожаловаться
Да вроде педиатр нормальный) но по некоторым назначениям вопросы. Аквалор беби она рекомендовала для носа, а про ингаляции сказала не надо( хотя я и сказала что ингалятор есть у меня) чую я завтра вызову на всякий еще врача из поликлиники все таки
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Один из принципов лечения фарингита-увлажнение стенки глотки и снятие сухости ипершения. Как это сделать без ингаляций не умеющему полоскать горло 7месячному ребенку-не представляю
по мне , так нормальные педиатры не назначают виферон . И амбробене 7 месячному, да на фарингит, тоже вызывает сомнения в нормальности
Пожаловаться
Блин(( ну про ингаляции я поняла, а что еще можно подавать ей?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Обязательно давать список из 10наимновани?)) иначе лечение не лечение?))
я бы лечила симптоматически.По необходимости сбивать т, ингаляции, нос мыть и мног пить.собстна, у нас всегда именно такое лечение.
Пожаловаться
Понятно, еще вопрос- можно ли при отсутствии Т делать массаж? А то мы курс наполовину прод
Пожаловаться
Проделали
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Пока болеет лучше не надо
Пожаловаться
Поняла
Пожаловаться
Проснулась, температура 38,8(( жесть. Чего делать то?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Успокоиться. Дать нурофен по весу-10мг/кг. В 1 мл 20 мг, сами на свой вес считайте, сколько надо. Наблюдать. Если что то необыкновенное вас встревожить -неотложка или скорая
Пожаловаться
У нас вес 8 кг 300 гр, это получается 4 мл? У меня на пачке написано до года 2,5 мл доза. Дала 2,5 ей, пососала сисю и уснула. Блин, спать идти страшно
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Да, правильно,4
в педиатрии практически все рассчитывается по весу. Тогда будет действие эффективно
успоклйтесь, дети имеют свойство болеть периодически:)
Пожаловаться
Да я знаю это) положили с собой в кровать. Старший когда болел, всегда с нами спал. Но он в таком возрасте не болел(
Пожаловаться
Pingvin88
Сообщение от Luka, 13 апреля 2015 года в 23:27
Да, правильно,4
в педиатрии практически все рассчитывается по весу. Тогда будет действие эффективно
успоклйтесь, дети имеют свойство болеть периодически:)
Luka, можно вопрос Вам задать?
у малыша (ему почти 10 месяцев) температура, её сбивать нурофеном, если будет больше 38 градусов?
или сразу к педиатру на прием?
Вы меня простите за вопрос, просто такая ситуация у меня первый раз.:(
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Сбивать выше 38,5, но всегда надо смотреть по ребенку еще. Если он плохо переносит 38, то дать жаропонижающе. Рассчитывать на вес дозировку. Педиатра на дом
Пожаловаться
А как часто можно делать ингаляции с физраствором?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
да хоть 5 раз в день. тольо покупайте в ампулах,не в бутылке. он должен быть стерильным. ампулу ,если она 10 мл,можно 12 часов хранить.прям по 5 мл заливайте
Пожаловаться
ясно, у меня как раз в бутылке, муж приедет- схожу в аптеку, решили сегодня дома сидеть, чего то у дочи температура поднимается
Пожаловаться
И вообще- фарингит ли у нас?? Че то я уже сомневаюсь блин
Пожаловаться
Еще вопрос- врач отменила прогулки(( если нет температуры, чего сидеть дома то?и с какой температурой можно гулять ( на солнышке чуток)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
С той, при которой ребенок сея нормально чувствует
на прошлой неделе Кирюхан носился по улице с 38, прекрасно себя ощущая
Пожаловаться
Да она спит на улице. Я думаю она с любой спать будет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас